{/if}

Сад и огород

Чего сажаем, как ухаживает, какой урожай и т.д.
  
У Вас есть дача или при усадебный участок ( хотя бы огород)?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 50
Дата окончания опроса: 06-04-2017
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
Можно обычной, пропитать хорошенько и в путь
Облезет на полу любая пропитка. Хоть пинотекс, хоть супер - пупер яхтенный лак.
Потом задерёшся всё счищать. Если не под крышей конечно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Облезет на полу любая пропитка.
Пропитка не может облезть в припципе. Покрытие - да.
Я имел в виду что то типа:
Масло для террас или антисептик с гарантией 35 лет
У меня пол террассы из доски 50х150 мм с зазором 5 мм, 3х4 м ,с полукрышей и обработана антисептиком. два года стоит, судить еще рано, но ... полёт нормальный. А у вас климат посуше будет, особенно учитывая тот факт что дачка у меня в 150-200 метрах от залива Финского.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 06:54)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, обрати внимание на декинг. Отличное покрытие для пола. Очень прочное, долговечное и не требует пропитки.
http://otdelat.ru/materialy/deking-terrasnaya-doska.html
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066,
Я столько не зарабатываю. laugh

Dimid:
А у вас климат посуше будет,
Дело не в том что посуше или повлажнее.
Дело в огромных колебаниях влажности и суточной температуры.
Очень сильное солнце последние годы. Дерево мотает туда - сюда.
Поверхности нагреваются - не дотронешься. А ночью - холодно и сыро.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Я столько не зарабатываю. laugh

Dimid:
А у вас климат посуше будет,
Дело не в том что посуше или повлажнее.
Дело в огромных колебаниях влажности и суточной температуры.

Очень сильное солнце последние годы. Дерево мотает туда - сюда.
Поверхности нагреваются - не дотронешься. А ночью - холодно и сыро.
Я тоже столько не зарабатываю by_pioneer
Но поставил цель. Хочу Взять с самой высокой плотностью. Царапин при эксплуатации нет вообще.
Сейчас на строительстве домика берейтора пользую этот материал. Для себя делаю выводы, что тоже хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 08:54)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Очень сильное солнце последние годы. Дерево мотает туда - сюда.
Поверхности нагреваются - не дотронешься. А ночью - холодно и сыро.
Хотя, таки да, согласен, у меня пол на полметра поднят и бетона под ним нет, посему даже после дождя просыхает очень быстро, а насчёт мотает туда сюда - на это есть зазор меж досок smile он же помогает в просушке и уборке...
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
на это есть зазор меж досок
Я не про коробление поверхности. я про коробление покрытий.
Пропитка да, согласен, держится хорошо. А жёсткая химия.
Лаки и краски отшелушиваются за один сезон. Смотрел много
террас и всяких крылец ( крыльцов? ) laugh - облезают.
А декинг - очень дорого. Склоняюсь к лиственнице.

Добавлено новое сообщение 19-04-2016 в 10:13:07:
kutj066:
Для себя делаю выводы, что тоже хочу.
Да я лет 6 как хочу. Я часто на ооооочень дорогих домах работаю.
Насмотрелся всякого. Просто на всё что мне надо и хочется у меня
золотого запасу не хватает. Поэтапно приходится и хотеть и мочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 10:13)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Сваял небольшой парничок. на радость жене. Потеплеет, обошью поликарбонатом, ну и запущу в эксплуатацию

Добавлено новое сообщение 23-04-2016 в 15:36:11:
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Зачётный парничёк, а зачем на ножках пятаки, или она будет с отрывом от грунта?
Вторая сторона тоже подъемная?
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1,
Нет слов. aa_hi Шедевр. Надо взять на заметку.
При желании легко автоматизировать проветривание.
Да просто - здорово и профессионально. aa_hi
P.S. Жене нельзя показывать laugh , сразу будет:
Я, Вань, такую же хачу. (С)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 21:55)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
а зачем на ножках пятаки
Глазастый smile . Объясняю. Это фото не моего парника. Делали 2 экземпляра, мне и другу.
Мой точно такой же за исключением этих пяток.
Мой парник будет стоять у меня на участке , где и дом. Поэтому просто воткну в грунт до касания бортов с землей.
А у друга парник будет на даче, где воровство металлолома - просто бич. Будет бетонировать ноги. Вот так и живем.


Dimid:
Вторая сторона тоже подъемная?
Обе стороны открываются независимо друг от друга на 45 и на 90 градусов с фиксацией при открытии

Добавлено новое сообщение 25-04-2016 в 12:34:40:
ярик:
Да просто - здорово и профессионально
Сам люблю качественно делать. У друга небольшая контора по металлобработке. Заехал к нему в выходные , смотрю он пробный образец на продажу доделывает.
Говорю - тож такой хочу. Он отвечает - подарить не могу (кризис чо), продать тем более (дружба чо). Хочешь, бери материал, инструмент, делай сам. В качестве оплаты - 500 грамм лучшего друга человека и посидеть, поговорить. :)
Вобщем - пила, трубогиб, сварочный аппарат, и к вечеру парник был готов. Только красил не я.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 12:35)
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Jeveler:
Первый раз делал прививку на яблоню

Начало положено! У меня на даче, на яблонях(дичках) и грушах(дичках) дядька привил по 3-5 разных сортов. С разной степенью созревания и разных цветов. Так август-сентябрь стоят деревья разноцветные, как новогодние елки!!! .))
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
При желании легко автоматизировать проветривание.
ярик, Это да. Но у меня парник будет в 10м от дома, в доме 6 человек, так что лень заморачиваться
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
Посмотрел на продукт умелых рук.. smile решился тоже похвалится.... ну из способностей борьбы с железом токо штанга... потому хвалюсь тем что умею...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 15:35)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
Наступил очередной сезон битвы за урожай. Решил в этом году немного автоматизировать нашу теплицу Дачная ДУМ-2 6 метров.

В прошлые годы проветривание осуществлялось только открытием дверей и боковых форточек, что в принципе не правильно. Поэтому были прикуплены две верхние форточки. Теперь встал вопрос о правильном температурном режиме. Выбор пал на ARDUINO, естественно китайского производства. У товарищей из поднебесной была заказана посылочка со всем необходимым.
Итак имеем. Arduino Mega, релейный модуль и кучу датчиков. На столе пока это выглядит так:

На данный момент система может измерять и показывать на мониторе влажность воздуха и температуру внутри теплицы, температуру на улице, время. Также контролируется наличие осадков (датчик дождя), освещенность. На основании этих данных выполняются необходимые действия с помощью релейного блока: открытие и закрытие форточек, включение света, включение вентиляторов, включение обогревателя, включение туманообразователя. В планах на следующий год подключение автоматического капельного полива.
Пока система работает на столе. На майские поеду на дачу вживлять все это в теплицу и обкатывать алгоритм работы. Сейчас доделываю привода для открытия форточек. Первая пробная версия из старого шуруповерта:

Вполне работоспособна, но не очень эстетично. Сейчас в проработке вторая версия.
По мере установки и отладки, если кому интересно, буду отписываться.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???