{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, всегда день шиномонтажника был лучше дня жестянщика :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2019 в 09:26)
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Подоконник надо не на землю подкладывать а менять колёсья на асфальте. А подоконник подкладывать под порог и лонжерон в районе средней стойки, тогда поднимется вся сторона и можно менять оба колеса сразу. Я так и делаю.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
...подкладывать под порог и лонжерон в районе средней стойки, тогда поднимется вся сторона и можно менять оба колеса сразу. Я так и делаю...
А что за домкрат?? У меня есть маленький подкатной, но он постоянно сопливит... И даже когда не сопливил - не хватало ему высоты - поднять чтобы колесо снялось. Надо чё-то другое искать гидравлическое по-быстрому. А то мне надоело уже родным крутить-вертеть...
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
По мне, лучший балонник это нормальные хромованадиевые вороток+удлинитель+головка на 1/2.
Плюсы:
1. Вороток позволяет менять длину рычага, сорвав гайки, можно выставить симметрично и крутить вертушкой быстро откручивая/закручивая болты.
2. Занимает мало места (т.к. все расстыковывается).
3. Может использоваться как универсальный инструмент (ставь нужную головку и крути что хошь).

Добавлено новое сообщение 27-10-2019 в 22:29:36:
kanvlg:
А что за домкрат??
Как-то достаточно давно(году 2004-2005) купил недорогой(двухтонник вроде) под брендом "Матрикс". Дюжит до сих пор. Х.з. есть ли сейчас такие.
Этот похож на мой: https://instrument-matrix.ru/product/domkrat-gidravlicheskij-podkatnyj-2-t-vysota-podema-135-385-mm-v-plastikovyj-kejse-matrix-master51028/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2019 в 22:43)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
т.е. 385 мм хватает, чтобы колесо 14"-15" снять-одеть?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Подоконник надо не на землю подкладывать а менять колёсья на асфальте.
Где я тебе асфальт возьму в собственно саду? Нахрен он мне сдался. by_pahan
Или загрузить колёса, выехать к станции на площадь и там менять? laugh
Byrmistr:
А подоконник подкладывать под порог и лонжерон в районе средней стойки,
Ты как читал? Я пишу что подоконник здоровенный, на нём следа от домкрата не остаётся....
КАК???? его подкладывать под порог? Двух таджиков нанимать что бы они его придерживали?
kanvlg:
И даже когда не сопливил - не хватало ему высоты - поднять чтобы колесо снялось.
Надо чё-то другое искать гидравлическое по-быстрому.
Не хватает подкатному обычному вылета что бы снять колесо, потому и использую подкладку - подоконник.
Вот как раз 4 - 5 см. и достаточно. И домкрат свободно катается по твёрдой поверхности не тащит машину
и не выворачивает порог. Сделать какую то площадку-подкладку нужно что бы постоянно её использовать.
Огромные профессиональные подкатные конечно поднимают но - нафиг он сдался, таскать его. Этот то тяжёлый.

P.S.
Можно конечно и маленьким подкатным поднимать - брать сразу за подвеску а не за порог, на Жигулях так и делал
но на Ларгусе мне не удобно почему то, не охота на четвереньках ползать. Обленился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 09:10)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 938
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
т.е. 385 мм хватает, чтобы колесо 14"-15" снять-одеть?
Отлично хватает, даже не задумывался об этом.

Вот, не поленился, зафотал свой агрегат:





Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 09:17)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
т.е. 385 мм хватает, чтобы колесо 14"-15" снять-одеть?
Честно говоря даже не задумывался об этом n_figa . Пошел в сарай , сфоткал и свой подкатной

Оказалось у моего домкрата максимальная высота подъема написано 335мм и ее хватает чтобы вывесить 15" колесо даже с резиной 195/65R15. Основой служит стальной лист 3 мм , больше ничего не подкладываю.
Передок вообще без вопросов. Я еще обратил внимание что когда вывешиваю заднее колесо , домкрат как-бы на пределе работает , оказывается вот в чем дело smile .
Задумался zst Надо будет следующий домкрат покупать обращая внимание на высоту подъема. Хочется купить типа профессионального , ну хотя бы близко к нему , чтобы на карачках не ползать подводя его под машину.
Май 2017 г.в. К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Byrmistr:
Подоконник надо не на землю подкладывать а менять колёсья на асфальте.
Где я тебе асфальт возьму в собственно саду? Нахрен он мне сдался. by_pahan
Или загрузить колёса, выехать к станции на площадь и там менять? laugh
Byrmistr:
А подоконник подкладывать под порог и лонжерон в районе средней стойки,
Ты как читал? Я пишу что подоконник здоровенный, на нём следа от домкрата не остаётся....
КАК???? его подкладывать под порог? Двух таджиков нанимать что бы они его придерживали?
Понятно!!! Могу посоветовать сделать так. Наедь так чтобы подоконник был под средней стойкой кузова, поставь на подоконник подкатной домкрат, сунь кусок доски ~ 30мм с полметра под стойку с опорами на порог и лонжерон, поднимай всю сторону, меняй колёсья.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Толстая доска - это интересно! Надо найти нужную по площади. aa_thank_you2
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
максимальная высота подъема написано 335мм
и ее хватает чтобы вывесить 15" колесо даже с резиной 195/65R15.
Да, в принципе хватает но стрёмно на полном вылете, не надёжно с виду.
И иногда на неровностях заднее плохо снимается. Потому и подкладываю.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
А что за домкрат?? У меня есть маленький подкатной, но он постоянно сопливит... И даже когда не сопливил - не хватало ему высоты - поднять чтобы колесо снялось
Обычный домкрат подкатной на 3тн. На асфальте и подложив дощечку как я писал выше хватает поднять всю сторону и ещё есть запас. Фиксирую домкрат на первом фиксаторе до второго дело не доходит.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Пользовался комплектом Алка Винтер,года три ,доволен был  aa_victory Но этой осенью столкнулся с проблемой  Они тупо заклинили,да,да заклинил сам каркас(в чехле)Герметичность чехла,при внешнем осмотре не вызывала сомнений,после иньекций через чехол с помощью шприца,такой то матери и силикона  пациент Алка проявил признаки жизни и был выписан из реанимации и заняла достойно место на рабочей поверхности стекла.Но как и у любого хирурга есть свой скелет в шкафу и знакомый паталогоанатом war_butcher  Вторая щетка не поддавалась реанимации + при непрямом массаже был допущен внутренний перелом несущего жизнь каркаса и больной был отправлен в морг на вскрытие  Вскрытие показало и установило причину смерти больного Алка Винтер.Внутренние метастазы ржавчины распространились по всему костяку.Потеряв подвижность и способность к движению Алка прекратила свое существование. by_sviat Ну вот как то так  Нет повести печальнее на свете,  чем повесть об умЕршей Алка Винтер  Ну да ладно нет худа без добра,закажу в автодоке и сразу еще комплект летних щеток Алка,уж больно понравилось цена-какчЕство.Всем удачи...да кстати при приобретении нового комплекта сразу произведу иньекции силиконом для поднятия жизненных функций и эластичности внутренних органов движения
Р.С жаль не могу фоточки вставить после вскрытия
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2019 в 19:25)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Fox65, такой резкий переход с домкрата на щётки, поначалу и не понял. Алками давно не пользуюсь. Разок попал на подделку, после этого им не доверяю.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Эмиль:
Разок попал на подделку, после этого им не доверяю.
Заказ через любой наш тырнет магаз,автодок и т.д 99% гарантия качества
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???