{/if}

Комната для бешенства!

Выражаем свои негативные эмоции по любому поводу.
  
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Русский Пофигизм сродни Буддизму.
Вы не правильно меня поняли.
Я даже заранее догадался, что меня обязательно неправильно поймут, поскольку именно так неправильно всегда и понимают главный посыл.
И, поскольку я предвидел неправильное понимание, то я даже сразу и сделал это замечание:
George:
И речь вовсе не идёт о том, чтобы стать безразличным к окружению или тому, что делают другие люди, ради того, чтобы сохранить в себе внутренний мир. Речь идёт не об апатии или нигилизме.
Ну, пользуясь вашей терминологией, скажу так:
"Речь не идёт о том, чтобы стать пофигистом."
Пофигизм - это тоже зло и проявление слабости. Точнее, это от бессилия. Когда вы не знаете, как бороться с проблемой, но и отдавать себя под её власть тоже не хотите, то прибегаете к пофигизму или равнодушию. А это очерствляет сердце.
Бесчувственность - равносильна смерти.
Идеал буддизма - это отсутствие у человека эмоций, желаний и мыслей. Но ведь бесчувствие, безволие, бессознание - это атрибуты мёртвого, а не живого.
Разве это правильно?
И, надо сказать, буддизм видит идеал именно в небытии, а по сути в смерти. Поэтому буддизм стремиться к растворению личности в небытии. Это похоже на самоубийство.

Впрочем, у меня есть основания подозревать, что это неверное представление о буддизме, бытующее среди большинства людей и даже самих буддистов.
Ведь главной добродетелью в буддизме считается сострадание. А это никак не вяжется с пофигизмом, проповедуемым многими, близкими к буддизму людьми.

Поддавшись раздражению, мы травмируем своё сердце. Игнорируя происходящее, мы очерствляем своё сердце.
Я говорил о другом:
George:
Речь о праведном отношении к тому, что нам не нравится. В мире есть очень много вещей которые и не должны нам нравится. И они должны вызывать в нас праведный протест.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 17:38)
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, так я и говорю, что это неправильно. Так же как и без эмоций - тоже неправильно. Это - идеал мертвеца.
А мы то живые. girl_happy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 17:42)
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
.... всякую высокоправильную фигню.

Логическая ошибка. n_net
Если что-либо "высокоправильное", то это не может быть фигнёй.
А если что-то является фигнёй, то оно не может быть "высокоправильным". Хотя может быть очень похожим на правильное.

Всё "высокоправильное" - всегда хорошая штука. Потому, что делает нас счастливыми.
А любая "фигня" делает нас или раздражительными, или пофигистами, или унылыми, или ещё что-нибудь в таком духе, а в общем итоге - несчастными.

Всё праведное всегда ведёт к радости и счастью.
Всё неправедное всегда даёт иллюзию того, что ведёт к радости. Но иллюзии рано или поздно лопаются и мы остаёмся со всяким дурным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 18:01)
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
George:
zst Сизифов труд by_mult2
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Русский Пофигизм сродни Буддизму. laugh Поэтому не будем заморачиваться, будем ржать.
Это вся фраза, целиком.Цитирование одной части искажает смысл. Нехорошо. Я точно знаю.
Я сам так делаю. laugh
George:
Так же как и без эмоций - тоже неправильно. Это - идеал мертвеца.

Русская жизнь - это и есть пребывание в состоянии мертвеца. Что то происходит, ты ни на что не влияешь.
От тебя ничего не зависит. Потому и ПОФИГИЗМ.
Или проще говоря абстрагирование от происходящего и замыкание на себе, на своём внутреннем мире.
И использование для этого специальных духоочищающих субстанций. Облегчающих медитацию
и позволяющих обрести в душе мир и гармонию. alcohol

Добавлено новое сообщение 05-12-2015 в 18:16:23:
George:
. Так же как и без эмоций - тоже неправильно.
А эмоции внутри, глубоко скрыты от грязи окружающего мира.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 18:16)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
многие высокоправильные вещи могут быть как действительно правильными, так и полной фигней....
Так не бывает.
Фактически, вы говорите: "многие вещи красного цвета могут быть как действительно красные, так и полностью зелёные. Разве такое может быть?

Всякая вещь есть то, чем она действительно является. Но. по некоторым причинам, у людей могут возникать иллюзии относительно истинной сущности вещей.
Многие вещи могут казаться тем, чем они не являются в действительности.

Высокоправильные вещи всегда высокоправильны. Но многие вещи, по сути являющиеся полной фигнёй, могут казаться нам правильными. Отсюда заблуждения, разочарования в жизни и неверие в справедливость. Отсюда же и стремление оправдывать всё дурное, и не признавать доброе.

roadster:
... высокоморальный хрен в белом (пока членов его екипажа на куски рвут) и рассуждает- ну совершенно недопустимо против ентих дикарей наши бластеры применять, негуманно это, неморально.
И что тут высокоправильного?

Более того, вы же сами и говорите, что это не является высокоправильным:
roadster:
типа привезет он на землю пяток похоронок, обстоятельства расскажет, а вдовы да сироты ему скажут: ай молодец, правильно сделал. дикарям от бластеров бы бобо было, а то что отцы да мужья полегли- фигня, компартия нам новых наделает...

Вы же сами и понимаете, что добро и зло познаётся по плодам.
Тогда зачем вы пытаетесь выдать за правильное то, что вам заранее известно, как неправильное?

roadster:
Вдогонку- правильная вещь или фигня- определяется как мировоззрением субъекта, так и этосом социума.
Это тоже заблуждение.
Оно рождается из неверного понимания, что есть такое ПРАВИЛЬНОСТЬ, как таковая. Ну и её антипод - неправильность тоже.

В примере с фонарями и папуасами вы говорите не о правильности и неправильности, а об интересах в случае с фонарями (разница во вкусах не имеет отношения к праведности), и о культурной среде дикого человека, не имеющего представлений о праведности как таковой. В их языке наверняка нет даже слова такого, как "праведность".
Однако, вы пытаетесь назвать людоедство правильной вещью, пусть даже взятой для отдельного дикаря или его племени. Разве это честный разговор?
Что правильного в поедании человеческой печени?
А что правильного в фонарях? Или в их отсутствии?

roadster:
... ибо жизнь не черно- белая.
Это так.
Только из этого не следует, что вещь белого цвета, на самом деле чёрная, и наоборот. Белое - это белое, а чёрное - это чёрное.
Другое дело, что вам может казаться цвет вещи не таким, каков он не самом деле.

Истина - это то, что отражает реальное положение вещей.
Когда люди говорят, что реальность может быть такая и в тоже время не такая, то эти люди отрицают саму реальность. Следовательно отрицают и возможность истинности, как таковой. То есть ни одно утверждение не может быть истинным. В том числе и ваше собственное утверждение, что правильные вещи могут быть одновременно и неправильными. Ведь ваш оппонент всегда скажет вам, что вы правы лишь с одной стороны (ваша правота обусловлена вашим мировоззрением и социумом), а с другой стороны вы окажетесь не правы. И вам придётся согласится с тем, что вы не правы, хотя бы исходя из ваших же собственных постулатов.
Тогда где основания, по которым вы делаете категоричные и безапелляционные утверждения? Вы ни в чём не должны быть уверены, исходя из своего мировоззрения.

Всё высокоправильное правильно всегда. Оно не может быть в тоже время и неправильным. Такова реальность.
В иллюзорных представлениях о реальности, действительно, всё может представляться не тем, чем является на самом деле. Вы думаете, что фокусник достал кролика из пустого цилиндра. Но это иллюзия. Реальность другая.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, Лучше раскрой тайну белого шкафа..... !
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, А на верхних деньги?
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, Ну ка, про путевые примочки поподробней......... ?
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, Накой нам узо?(не отстану пока не распедалишь)

Добавлено новое сообщение 07-12-2015 в 22:05:45:
roadster, Крепление для каски буду использовать для арбалета.Краску черную нельзя -будет перегрев смазки с повышенным содержанием лития!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, А я дурень инвертор юзаю без узо ,пойду выкину.Хрен там ,излучение от концентрации будет точно по оптической оси и в результате подшипник поплывет от перегрева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 22:10)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, Это у тебя алигарха полка есть ,а у меня скромная комплектация.Хочу нормальный крепеж .Болты имеют органайзер на самой арбе(темнота l_roar )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 22:14)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, Мне нельзя айфон(разобью) А вот и арбалет с системой крепеж
а для болтов
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, Твою же барабашку, это твоя такая машинка красивая? aa_hi
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Астана
Рейтинг: 25
25-03-2013
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
163vit,
день добрый, подскажи что за арбалет? MK-400???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???