{/if}

ГУР проблемы.

проблемы с Гур
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ты же сам писал, что:
Марат:
Жидкость была чорной поменял ни чего не изменилось.Руль стал тяжело крутится.
С твоих слов, я понимаю что, после замены жидкости ГУР, руль стал крутиться тяжелее. n_neizv

Тут может быть проблема в насосе ГУР или в самой жидкости. Ты же не знаешь какую тебе жидкость залили?
Какой бы он не был, он мой!
Карпинск
Рейтинг: 0
01-04-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Гур перестал шуметь,но руль крутит туго.какя жидкость должна быть?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Марат:
какя жидкость должна быть?
Dexron ІІІ либо совместимый.

Когда у себя менял, заливал Elf Elfmatic G3 Dexron ІІІ


p.s. Двигатель у меня K4M. Но, думаю, что для всех реек ЛЛ и ЛЛК подойдет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 14:05)
Какой бы он не был, он мой!
Карпинск
Рейтинг: 0
01-04-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо,схожу узнаю что мне залили.
Карпинск
Рейтинг: 0
01-04-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
поменял жидкость ни каких изменений
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Марат, значит есть проблема в насосе ГУР или рулевой рейке. Нужно смотреть.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 0
17-03-2022
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Вопрос от новичка в Ларгусах: парни, а насколько тугой руль в Ларгусе? Купил его 2 дня назад, впечатление, что гур не работает - так туго руль крутится. На иномарках у меня одним пальцем можно руль крутить, а тут? Неисправность это или он такой по жизни?
Жидкость в бачке есть, автомобиль еще на гарантии, звуков посторонних нет.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
OlegSGV:
Неисправность это или он такой по жизни?
, привет. Скорее всего что-то с ГУР. Т.к. руль должен крутиться легко.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Не согласен, руль на Ларгусе и Логанах с ГУР ...туговат в усилии. За счет этого, даже без изменяемого усилия на скорости, всегда есть приемлимая обратная связь с дорогой "на руле". У меня когда на Логане ремень ГУР и генератора порвало...я и не почувствовал ничего, только по лампе акума понял и остановился, а вот уже на стоячей понял, что усилие возросло, но при скорости 20 км/ч и выше (ехал на СТО) как будто и не было никакой поломки ГУР.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2022 в 18:59)
Москва
Рейтинг: 0
17-03-2022
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
Не согласен, руль на Ларгусе и Логанах с ГУР ...туговат в усилии.

Да, вот наверное это самое правильное пояснение!

Скажите, вот если двумя пальцами взяться за руль - на месте колеса удастся повернуть?
Просто на другой машине у меня так, я и не пойму - в ларгусе оно так туго это норма, или неисправность.
Осталось 6 мес до конца гарантии, можно будет исправить..
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Нет и еще раз нет! 2 пальцами я руль крутил на стоячем Полоседане с ЭУР и Опель Корсе, и еще руль там тяжестью наливался от скорости. На Ланосе с ГУР и то был руль легче, и когда потом был Логан, первые ощущения были- "а есть ли там ГУР вообще? а он был)))) . Вообщем не переживайте через пару месяцев привыкните к усилию и будете "как дома"!))))
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
OlegSGV, ты лучше расскажи какое рулевое управление было на твоих предыдущих иномарках
К4М
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
ГУР на всех В0 реноподобных туговат. На своем Ларьке улучшал ГУР как в статье https://www.drive2.ru/l/517544247436510089/ В идеале можно вообще отлично сделать, рассверлив штуцер до 5 мм, но тогда надо внутрь шланга выхода из рейки ставить втулку с заужением (для балансировки давления), иначе система будет противно шипеть и выть. Собственно конструктивно кривая конструкция, насос ГУР способен выдать огромное давление жидкости, но она тупо крутится в самом насосе через редукционный клапан. До Ларька у меня была Джентра (ГУР как в Лачетти), там у насоса ГУР был выход около 5мм, а в шланге выхода из рейки стояла втулка, руль вращался одним пальцем. Такой конструктив почти у всех, а вот Рено сделали по своему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2022 в 00:20)
Москва
Рейтинг: 0
17-03-2022
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
OlegSGV, ты лучше расскажи какое рулевое управление было на твоих предыдущих иномарках

Да недорогие машины были... Форд Мондео, Сузуки Гранд Витара, Шкода Фабия. Сейчас Кодиак tdi имеется.

Добавлено новое сообщение 18-03-2022 в 10:32:11:
В общем, спасибо большое всем, понял, что это норма. Привыкну))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Кстати, когда пойдет жара, кондей тоже не особо эффективен, мало его на такой обьем салона.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???