{/if}

Обсуждение страховых компаний

Ваш опыт общения со страховыми компаниями.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Вот возник вопрос к специалистам:
Какая-нибудь компания страхует КАСКО для поездок ЗА границей, с возможностью оплаты ущерба прямо там?
(по аналогии с медицинской страховкой) Где "заболели" там и "лечимся"?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
странно.
в первый год 24800р.
на 2 год еще меньше.
страховался в Ресо.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Не поняла. Страховали в РЕСО, стаж первый год 3 года, сейчас 4. Первый год получилось около 35 включая СОАГО и расширние+600 тысяч. Второй год меньше 31.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Но вроде как при авто запуске ключ у тебя остается, а вот чип вытаскивают. А может его на заводе не засунули а ты не проверил.
Иван Е, Чип со второго ключа монтируется в блок сигналки, чтобы иммобилайзер автозапуск не глушил.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Иван Е,Чёт многовато насчитали У меня "Согласие" , стоимость с допами 502600 , по Батайску каско обошлось в 14500.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Павел:
каско обошлось в 14500
это просто почти "даром".
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Скажите кто знает это принципиально что бы дата в полисе ОСАГО соответствовала дате выдачи автомобиля из автосалона ?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
Скажите кто знает это принципиально что бы дата в полисе ОСАГО соответствовала дате выдачи автомобиля из автосалона ?
Вы точно про ОСАГО спрашиваете??? Потому как ОСАГО необходимо оформить в течении 5 суток ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ авто В ГИБДД, по ПДД так вроде, поправьте. А вот с КАСКО - тут от банка все зависит.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
VIC, нет, не принципиально. Главное, чтобы дата и время начала действия полиса ОСАГО были не позже даты и времени выезда из салона.

Добавлено новое сообщение 22-01-2014 в 13:11:01:
maslenkin, да ну?! ОСАГО оформляете сразу, без привязки к гос. регистрационному номеру, а как получите эти номера в ГИБДД, полис в теч. 5-ти дней нужно дописать в страховой (переписать с гос.номером).
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
VIC, нет, не принципиально. Главное, чтобы дата и время начала действия полиса ОСАГО были не позже даты и времени выезда из салона.

ОСАГО было оформлено ранее даты получения автомобиля из автосалона и на этом основании в МРЭО ГИБДД завернули документы порекомендовав переоформить полис .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Как это не важна дата заключения сделки??? После неё и только у вас возникают права владения транспортным средством (приобретаете его в собственность). И только после этой даты вы можете согласно
"Глава II. «Условия и порядок осуществления обязательного страхования»,
статья 4. «Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности», пункт 2:
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им." оформлять ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис. Вот они и указали, что до приобретения авто в собственность - это просто бумажка -ИМХО.
Причем в сети есть определение Верховного суда на этот счет - "у автовладельца есть 10 суток, что бы сделать техосмотр машины, получить диагностическую карту, купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности и зарегистрировать машину в ГИБДД. В этот период инспектор не имеет права требовать полис ОСАГО." - соответственно никаких штрафов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 14:16)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Иван Е, У меня по программе 50/50 насчитали 13 с копейками, правда она у меня 12 года и цена 380 т.р., хотя максимальная комплектация и пробег маленький. Ну в общем меня устроило. По сути это от угона и от серьезных ДТП. Страховая "ОСК", не знаю есть ли у вас такая, т.к. она региональная. Но рейтинг вроде нормальный и отзывы знакомых неплохие. ДОСАГО на мильон у них в районе 2000 - не стал делать, т.к. за 13 лет по моей вине ДТП не было.
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Иван Е, А ты опасный! Хорошо, что до тебя больше 1000 км! l_zi
Будь аккуратней! Свою-то все равно за свои восстанавливать, если что (тьфу*3)
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Иван Е, у "Альфа-страхования" была программа 50/50. Т.е. платишь половину за КАСКО и ты застрахован, вторую половину доплачиваешь при наступлении страхового случая. Т.е. это как бы франшиза такая только для серьезных повреждений и угона, ну и аккуратных водителей.
Есть еще такая контора "Интач" у них тоже есть всякие опции (к примеру выплата только при установленном виновнике) при выборе которых сумма у меня получалась в районе 15000.
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
brest67, Зашибись! Покупка ноябрь 13 цена 441700, страховка росгосстрах каско36000, вот меня обули!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???