{/if}

Миникаско

  
Оформили бы вы 'миникаско'
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 21-04-2013
Опрос закончен.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
В настоящее время у многих страховых компаний есть предложения, которые позиционируются как 'миникаско'.

В этой теме я буду выкладывать информацию по таким видам продуктов и отвечать на все интересующие вас вопросы!

Начну с любимого мною Ингосстраха:

Честная Гражданка

Возмещение ущерба в натуральной форме в пределах 125 000 руб по системе 'новое за старое' без учёта износа ТС.
Данный полис оформляется только при наличии полиса ОСАГО оформленного в Ингосстрахе.

Риски

- только ДТП с другим виновником ( т.е. виновником ДТП должны являться не Вы ).

Пример

: Если клиент у которого есть полис Честная Гражданка попадает в ДТП в котором он не является виновником, ему не придётся ждать длительную процедуру выплаты по ОСАГО или судиться с виновником, если у него нет ОСАГО, он получит направление на ремонт и быстро отремонтирует а\м в пределах 125 000 руб на СТО без учёта амортизации запчастей.

Это отличный продукт для всех ТС не старше 10 лет и аккуратных водителей, кому полис КАСКО не по карману.

Стоимость

Определяется исходя из возраста и стоимости ТС.

Для нового Ларгуса стоимость данной страховки составит 1 800 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2012 в 12:15)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0

Аккурат

Суть та же самые, что и в Честной Гражданке, только тут ТС страхуется на полную стоимость, а не на 125 000 руб.

Страхуется только риск ДТП, при условии полной вины иного участника ДТП.
При этом не важно где оформлен полис ОСАГО.

Клиент получает возмещение в Ингосстрахе в течении 15 дней.
Не ограниченный список водителей - мультидрайв
Лимит возмещения - по каждому страховому случаю

Стоимость

Определяется исходя из возраста и стоимости ТС

Для нового Ларгуса стоимость данной страховки составит 6 900 руб.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Угон туда не включается?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
leka, Нет. Риск - только ДТП в котором вы не виновник.

Данные продукты сделаны, что бы вы не ждали выплат по ОСАГО, а спокойно сделали свою машину и не думали: выплатят вам по ОСАГО, или нет.

Страховка чисто от угона есть только у РЕСО и у Ренесанса.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Страховой брокер, Получается в случае честной гражданки, я просто быстрее получу деньги по осаго за 1800 рублей?
Тогда "честная гражданка" ниочем.
Ингосстрах в данном случае просто берет на себя заботы по получению денег по осаго.

А сколько сам ингосстрах в данном случае будет выплачивать деньги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 12:33)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Синий дипломат, В течении 15 дней. Обычно реально это 2-3 дня.

По сути правильно сказал, что они все заботы на себя берут. Но лично я готов заплатить 1 800 р, что бы потом не тратить довольно много времени и денег на всякие разбирательства по ОСАГО.
Но опять же, если есть нормальное КАСКО, тогда эти варианты уже естественно никакого смысла не несут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 12:45)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
у ВСК есть продукт, расчитанный на опытных водителей, стоимость полиса КАСКО уменьшается на 30%, но этот полис действует только на первый страховой случай. После его наступления полис можно продлить, для этого нужно доплатить 20 % стоимости полиса.

На мой взгляд продукт довольно странный.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Я так не думаю. Это стимулирует прежнее отношение к внимательности без оглядки на наличие КАСКО! Продукт для опытных водителей.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
kutj066, с этим то я согласен, НО КАСКО так скахать 'отрабатывает', если у вас угнали машину, если её попортили во дворе, еслина неё упало дерево и т.д. В этих случаях внимательность водителя не поможет...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Страховой брокер, полагаю, что существует дифференцированный подход к подобным случаям. Одно дело бездумно бросать авто, где попало, мол КАСКО всё спишет, другое дело - непредвиденные обстоятельства. Любой водитель знает формулу, что виновен, если не предвидел. При любом разборе ДТП и проч. это используется при дознании. А внимательность и предвидение всегда идут рука об руку. Поэтому и запрещено отвлекаться на телефонные разговоры за рулём. И это равнозначно средней степени опьянения!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
kutj066, Да я полностью с вами согласен, я лишь пытаюсь донести, что вы же не можете отвечать за то, что какой нибудь пьяный мужик ночью не покорёжит вашу машину...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Страховой брокер:

kutj066, Да я полностью с вами согласен, я лишь пытаюсь донести, что вы же не можете отвечать за то, что какой нибудь пьяный мужик ночью не покорёжит вашу машину...

это же непредвиденное обстоятельство. Фиксируется вызовом полиции с оформлением протокола. Если протокола нет, то извините, могут по КАСКО отказать... Правда, иное может быть оговорено мелким шрифтом, типа не считается страховым случаем при нахождении авто вне охраняемой стоянки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 19:57)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???