{/if}

Загородный дом, дача, хоз. постройки.

Все о планах, проектах, опыте строительства и тд.
  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик, супруга не захотела обои, подавай ей натуральный брус. Лак акриловый, похож на клей пва, не пахнет и белого цвета. Задолбался прыгать на стол и обратно, без ног третий день. Кисточкой крыл, чтобы наверняка. Между слоями шлифовальной губкой ещё проходил.

Добавлено новое сообщение 13-05-2020 в 22:26:39:
Полы в начале зимы положили, шляпки не загоняли у саморезов. Теперь доска высохла и щели пошли. Нужно стягивать, шпатлевать, шлифовать и маслом крыть.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Теперь доска высохла и щели пошли. Нужно стягивать, шпатлевать, шлифовать и маслом крыть.
Знаешь, я разочаровался в шпунтовке. У меня в основном доме все полы из доски. Для души.
Покупали дорогую и хорошую. 6 лет вылёживалась на чердаке в сухости и на сквозняке.
Тянул 4-мя домкратами каждую. Получилось ровно и хорошо. НО....с годами всё равно щели пошли.
Первый этаж в этом году закрыл ламинатом. В спальнях пока ничего вроде.
В деревне больше не стал заморачиваться. Доска - 40-ка по балкам. Сверху ОСП.
Всё на пене и саморезах. Получился монолит как стяжка бетонная.
Сверху у меня линолеум хороший. Тепло и комфортно.

Добавлено новое сообщение 13-05-2020 в 22:38:30:
Alex123007:
супруга не захотела обои, подавай ей натуральный брус.
Моя - наоборот как раз. Всё для них. lov_roze
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Семья подарила на день рождения. До этого был маленький мангальчик (справа на фото). Теперь все по взрослому. Самоизолироваться можно теперь со всем удовольствием. Баня есть, мангал есть, домашний алкоголь есть, зелень в парнике подрастает
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Дачная, садовая железная дорога с действующим паровозом, своими руками!

Дачная железная дорога с действующим паровозом! Часть 2, вагоны!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2020 в 17:57)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1,
Очень хороший подарок! Здоровская шашлычноделательная установка!
И вид и функционал. Столики очень по делу под рукой.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик:
Первый этаж в этом году закрыл ламинатом.
Пытаюсь переубедить супругу, сегодня еще один строитель твой опыт подтвердил. Может получится, но затраты опять вырастут, зато трудоемкость уменьшится. Ламинат в квартире лежит уже много лет, тоже есть минусы со временем.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Ламинат в квартире лежит уже много лет, тоже есть минусы со временем.
Очень просто и относительно недорого заменить на новый. В этом конечно большой плюс.
Мне не очень нравится ламинат потому что он холодный. Хороший дорогой линолеум приятнее ногам.
В деревне везде делаю именно так. В доме не было возможности - входная дверь не даст по высоте.
Пришлось класть ламинат иначе робот уже не мог пыль собирать из за щелей. А у меня пёс и кошки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Очень хороший подарок!
ярик, самому нравится. Правда "попрыгал" я вокруг него, благодаря продавцу (Касторама). Забирал образец из зала, естественно ни коробки, ни инструкции. Ну ладно думаю, фигли тут сложного, соберу. Пока продавцы его разбирали, я естественно пошел погулять. Возвращаюсь, готово, завернуто в пленку. Спрашиваю: "Тут все?"- "Да, все".
Привез домой, открыл бутылочку домашнего, приступил к сборке. Через полчаса начинаю сходить с ума. Не собирается. Еще полчаса потратил на этот "тетрис", плюнул, полез в интернет. Спасибо производителю, на сайте даже в выходной работает чат с консультантом. Через три минуты прислали инструкцию (респект). Начинаю проверять - трех железок не хватает. До магаза через московского диспетчера дозванивался 20 минут. Только начал говорить, "Ой простите, извините, забыли положить"
Твою ж мать. А ехать то уже нельзя. Полбутылки уже внутри.
Поехал, забрал на следующий день.
Собрал за 45 минут.
В тот же день испытал и оценил как удобно - как раз мелкий дождик шел, а мне пофиг, я в домике.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик, Уломал свою, будем линолеум стелить. В понедельник за ОСП поедем. Возьму лодочный прицеп, без палева проскочим мимо поста на выезде из города. Сейчас цена выросла, а в соседнем городе ещё по строй цене можно купить.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
В понедельник за ОСП поедем.
Обязательно всё на пену сажай. Галсами всю плоскость и потом
я из далека просто распыляю по плоскости куда плита ляжет.
Ждёшь пока пена расширится и потом плиту кладёшь. Я валики
по два сантиметра где то делаю. Правда я пользуюсь лет 15 только
одной маркой. Досконально знаю как она себя ведёт и насколько расширяется.
Получается монолит - как стяжка бетонная. Ни скрипа ни звука.
Дорого - да но оно того стоит. Я всяко пробовал и на этом остановился.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Баня есть, мангал есть, домашний алкоголь есть, зелень в парнике подрастает
А, что еще надо для того, чтобы достойно встретить старость!? (ц) "Белое солнце пустыни" a_nise
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
AQUARIUS_01RUS:
А, что еще надо для того, чтобы достойно встретить старость!?
Дочерей в замужество сплавить :)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик, Скрипа возможно не будет, если доска не шпунтованная. Саморезы ещё нужно правильные. Тоже не первый раз полы делаю. По твоему совету сделал первый этаж, посмотрим что будет через некоторое время. Сейчас спец откосы делает с подоконниками на окна внутри, я на второй этаж перехожу. Гипсокартон сегодня занесли с улицы, после полов начну поднимать. Лесничного марша ещё нет, работы вагон... Через неделю на работу, если не продлят РС. Я в списке риска, может ещё недельку выкроить удастся. Нужно начинать электропроводкой заниматься, но это может подождать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2020 в 05:35)
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Времени особо нет, дел много по дому, поэтому слегка освежить и повесил временно, чтоб случайно не разбить.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V



В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???