{/if}

Зимняя резина для прицепа

Нужна ли прицепу зимняя резина?
  
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
Удумал в этом году купить прицеп. За 35 лет впервые. Довольный как слон. Оказался весьма полезным в хозяйстве. И много чего благодаря ему сделать можно. Но гложет, однако, и не дает покоя мысль о скорой зиме , с её дед Морозом. Ну если с резиной на машину благодаря форумчанам определился, то с прицепом непонятнее. Никогда не водил его до этого года, потому и в раздумьях: А что с резиной? Какую поставить?
Поделитесь, пожалуйста, ежели у кого опыт есть в это деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 17:56)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
Зимой с прицепом на котором нет тормозов я-бы не рискнул.
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
Резина должна соответствовать сезону и установленной на машине. Все остальное компромисс. Поделитесь, какой прицеп.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
Прицеп воронежский "Прогресс" 2,56 * 1,40. Грузоподъемность 750 кг.


Ставлю 14 ящиков с расссадой



Накатывать великий опыт некогда. Дела. Уже привык. Задним ходом вруливаю куда хошь...
Про зимнюю резину думал уже давно. До того как написать на форум, облазил Инет. И у друга перерыл "ЗР" и Авторевю. Ничего не нашел. Вот и стало интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 09:18)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
Зимой при торможении на скользкой дороге , даже при не большой несоосности автомобиля с прицепом , есть очень большой шанс что прицеп без тормозов либо сложится в ножницы либо утащит машину с дороги . Чем больше загружено тем больше шанс . Я сам не один год работаю на грузовиках и с прицепом и с полуприцепом , отсюда и уверенность (это так для тролей всяких).
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
Леха, Чего я и опасаюсь то. А ездить зимой придется. И не за угол в магазин... Вот и хочется обезопасить себя маленько.

Добавлено новое сообщение 11-10-2015 в 11:54:20:
roadster, Про индекс тоже думал. А еще хочу пошире резину поставить. Сейчас там 165/70/13.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 11:55)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Skif, 22 года катаюсь с легковыми прицепами, вроде есть опыт. Сейчас стоит КАМА - 224. Протектор типа всесезонный. Катаю и зимой и летом, проблем не было. 175\70.R13. Очень хочется переделать на 15 дюймов что бы иметь одну запаску. На все ужасы один ответ - при буксировке прицепа все манёвры просчитывать с тройным запасом, думать, думать, думать, причём заранее и всё будет хорошо. А по устойчивости я не замечал разницы между зимой и летом. Выезжал спецом на пустые площадки и на льду развлекался с прицепом. В занос сорвать очень трудно, настолько что трудно и страшно даже к пределу подойти. А от складывания только голова спасти может, что летом, что зимой.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 20
21-10-2015
Сообщений: 16
Largus CROSS
в 1992-м году (!) поставили R-13 лысые, так они там по сей день и стоят. Врать не буду, эксплуатировали по минимуму. Почему лысые? да потому, что с прицепа новые переставили на автомобиль, времена дефицита... А толкается прицеп без тормозов всегда, зимой раз в 10 заметнее (сильнее), нужно внатяг тормозить и поворачивать, приходит только с опытом, и не обязательно в пару лет, можно за сезон при активной эксплуатации. Широкие ставить не нужно, эффект лыжни. Удачной эксплуатации!
Воронеж
Рейтинг: 1
13-11-2015
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V

У меня такой же прицеп. Купил в том году. Ездил несколько раз зимой. Резину на прицепе не менял. Нет необходимости(если что, она не поможет). Главное соблюдать с груженым прицепом скоростной режим и дистанцию до впереди идущего автомобиля. Из своего опыта могу посоветовать распределять груз равномерно от оси, если перегрузите перед, то при торможение будете чувствовать толчки прицепа.

Добавлено новое сообщение 13-11-2015 в 21:38:50:
Кстати у этого прицепа слабый каркас тента, уже несколько раз переваривал. Тент течет сверху по шву. После зимней эксплуатации все задние петли по порвались. Теперь вот ломаю голову как сделать все по нормальному.
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 399
Lada Largus 7 мест 16V
А какой смысл ставить шиповку на прицеп? Он же сам не разгоняется и не тормозит. Подскажите южанину.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 399
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, А... ну тогда понятно.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???