{/if}

Мойка двигателя с помощью мойки высокого давления.

Мойка двигателя и подкапотного пространства.
  
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Вчера в честь двухлетнего обладания машиной решил сделать гусю приятное и отмыть отчистить конкретно всю. Салон и мойка кузова вопросов не возникло, но меня лично смутил вопрос мойки двигателя. почему - не знаю. Мыл и 2104, ssangyong rexton, без проблем. Но на гусе обратил внимание на слишком открытые дырки для свечей прям перед глазами. Испугался что прямой струей вода вся туда в свечи и в цилиндры. Так что делимся опытом, обсуждаем, комментируем.
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Белый Гусь, переименуй в "Мойка двигателя".
А так,- на катушках резинки иногда криво стоят, вот вода туда и попадает. Я двиг большим давлением не мою. Так, на шланг насадку ставлю распылительную. Щелевую.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Никогда не мыл, не мою и не буду мыть мотор мойкой. Все пластмассовые штучки оттираю вручную тряпочкой с полиролью. Так - для души. Потёки при замене масла стираю тряпкой. Всё остальное мотору с водяным охлаждением нафиг не нужно.
Пыль ни на что не влияет а вот залитые водой разъёмы и свечные колодцы способны доставить много не нужных мне лично хлопот. Поступал так на всех машинах а критикам показывал состояние мотора под пробкой для залива масла.
Чистота и блеск там, меня волнует а снаружи - нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2015 в 11:19)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Белый Гусь:
Испугался что прямой струей вода вся туда в свечи и в цилиндры.
никуда вода не денется и не попадёт (в смысле в цилиндры). но лучше после мойки свечные колодцы продуть сжатым воздухом. а то потом свечи ржавые сверху будут. это уже не раз обсуждалось в теме про замену свечей. а если страшно, то при мойке можно обойти эти проблемные зоны. мыть или не мыть - дело хозяйское, мне лично не нравится пыльный двигатель, а тряпкой (да и зубной щёткой) не до всюда долезть можно, а хочется, чтоб как с завода))) ну и конечно не производить эти процедуры в зимнее время, даже если очень хочется, лучше жарким летом. вообще мойкой мыл один раз, в основном ограничиваюсь тряпкой и щёткой зубной
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Всегда мыл мойкой под капотом и буду.Криминала ваще не вижу,просто меру надо знать.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, я мойкой высокого давления мою шумку, прикрывающую АВС, уж больно брызг там много..
Кстати, сделал несколько дырочек в шланге забора жидкости, в верху, в опрыскивателе зелёном, пены больше стал давать. И расход поменьше.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
А чем после мытья вручную можно кузов натереть - чтобы блестел и воду отталкивал? Полировки не предлагать, т.к. они трут краску.
5-я передача 0,756
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
с лева- жидкий воск. Развести, нанести и смыть. Потом тряпочкой протереть. Машина чуть-ли не неделю вишней пахнет.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
А чем после мытья вручную можно кузов натереть -
Шампунь - ТАРТЛ ВАКС. Называется ХОТ ВАКС. Горячий воск. Помыл, растёр и на долго блеск и пылеотталкивание. Вообще стараюсь пользоваться их продукцией.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Alexu007, Сейчас хороших полиролей много ,только плати и наноси.Если хочешь на долго то касаря три удовольствие ,а "черепашка" дешево но соответственно быстрее эффект уйдет.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Уже писал где-то, прибывал мыть двигатель паром. Да дороговато, но зато без проблем. Продувать ни чего не надо, воды в подкапотном пространстве нет. Моется все паром без химии. Очищает очень хорошо, двигатель как новый. Почистили даже чёрный утеплитель на капоте и термокейс. Насколько помню двигатель салон и сверху машину обошлось в тыщи полторы. Эффект после такой мойки держится побольше чем после обычной. Моё мнение. А подавлением побоялся свечные колодцы открыты, а как их продуют ещё не известно.
Туапсе
Рейтинг: 10
24-03-2015
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, когда успел у меня в гараже сфоткать l_zi , один в один и шампунь и воск как разводишь?
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Впрочем, густой слой пыли, прибитый дождем сводит эффект на нет.
После дождя машина чистая. Пыль смывается.
163vit:
"черепашка" дешево
Завидую твоему благополучию. Тартл Вакс не очень дешёвая косметика. Но очень качественная. Уже лет 20 пользуюсь.
roadster:
После одной- двух моек эффект исчезает.
Так я им и мою всё время, как и куда эффект может исчезнуть. Битум и всяких блошек тоже смывает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
всю жизнь мыл и буду мыть двигл сам и никому кроме себя не доверю. Никогда проблем не было с применением мойки,просто во всем меру нужно знать...
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Лео, там инструкция написана, по ней и развожу. Щщас, на память не скажу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???