{/if}

Lada запретили из за отсутствия датчика давления воздуха в шинах

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Продажи новых автомобилей Lada временно приостановлены во всех странах Евросоюза в связи с новыми нормативными требованиями к транспортным средствам, которые недавно вступили в силу в странах Европы. Об этом со ссылкой на официального дистрибутора АвтоВАЗа в Германии Lada Automobile GmbH сообщают «Известия».

Начиная с 1ноября 2014 года, все новые автомобили в ЕС для постановки на учет должны быть укомплектованы датчиком давления воздуха в шинах. Ни одна модель АвтоВАЗа из представленных на рынке Европы (Lada Granta, Lada Kalina и Lada Taiga 4x4) в настоящий момент подобным электронным модулем не оборудована.

«У нас сейчас возникли проблемы с регистрацией новых автомобилей: для того чтобы поставить автомобиль на учет в Германии, необходимо наличие датчиков давления шин, которых у Lada сейчас нет. Однако производитель нам сообщил, что уже работает над этой проблемой и должен в скором времени ее решить», — пояснил представитель Lada Automobile GmbH, добавив, что в настоящее время также невозможно поставить на учет автомобили Lada с заводскими кондиционерами российского производства. Эта опция не удовлетворяет техническим нормам ЕС.

Добавим, что автомобили Lada пользуются в ЕС узким, но стабильным спросом. Так, по итогам 2013 года АвтоВАЗу удалось продать в Европе 5561 автомобиль. Статистика продаж за 2014 год пока не сообщается, но известно, что самым популярным «вазовским» автомобилем в Германии в 2014 году оставалась старая «Нива», продаваемая под именем Taiga 4x4.

Добавлено новое сообщение 23-01-2015 в 11:48:51:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 11:48)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
ИМХО политика и санкции, ничего более. Неужто ВСЕ европейские модели оборудованы энтими датчиками?
Синий дипломат:
в настоящее время также невозможно поставить на учет автомобили Lada с заводскими кондиционерами российского производства. Эта опция не удовлетворяет техническим нормам ЕС.
А это вообще бред - комплектующие-то для кондеев сплошь импортные.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Стояли у меня на 2 машинах, прикольная опция. Если ставить самому, датчики давления, купить.
АвтоВАЗ думаю не сильно обеднеет от этих санкций!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 12:02)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Синий дипломат, Опять яйцеголовые дуркуют. А мы у них ,сыр с плесенью ,не будем покупать!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Только придется постоянно шины бортировать зима-лето(мне приходилось, родные дорого стоили на Америкоса), или два комплекта самих датчиков покупать. Внешние датчики могут любопытные скрутить, поэтому лучше покупать внутренние.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 12:10)
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Намёк поняли ... Где и сколько ??? )))

Бестолковые подлянки недалёкого мальчика, или это ОНО ? (ГЕЙРОПА)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 20:48)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Я думаю это просто требования безопасности. Разрыв шины на скоростной магистрали - и последствия лучше не представлять. Я уверен - все новые Европейцы уже с контролем давления идут. Мозги у всех машин с большим запасом, только датчики на колёсах поставить.
Д-Митрий:
А это вообще бред - комплектующие-то для кондеев сплошь импортные.
А это может из за газа который у нас используется. Евро выхлопа стандарты они тоже придумали, так в городах абсолютно точно стало намного легче, на машину с вонючим выхлопом даже собаки оглядываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 13:44)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Разрыв шины на скоростной магистрали - и последствия лучше не представлять.
Я думаю что нормальный автовладелец и так колеса посмотрит перед выездом, по крайней мере я всегда смотрю. Ну а от разрыва покрышки от пореза, или электрода на трассе ни кто не застрахован, только тот кто сидит на самом верху все знает. По этому я считаю что это еврогейский детский лепет.
Баку
Рейтинг: 81
10-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий,Дмитрий,Alex3, По данным статистики 85% автовладельцев не проверяют давление в шинах. На глаз определить разницу в шинах на несколько десятых бар практически невозможно. А, между тем, по результатам исследований разница в 0,3 - 0,4 бар для ведущих передних колес или 0,5 - 0,7 бар - для задних колес является критической! Что означает "критическая разница"? Это означает, что Вы не можете быть уверенными в реакции автомобиля на разгон, торможение или изменения направления. Более того - неправильное давление в шине может привести к её взрыву! А знаете ли Вы, что без постоянного контроля давления в шине она может запросто взорваться прямо на ходу? Вы меняете резину весной - при этом температура не привышает и +2°С…+5°С градусов. А летом наступают дни, когда воздух прогревается вплоть до +30°С. Следовательно - если при +2°С у вас было давление 2 атмосферы, то в +30°С - может получиться и 3, и даже 4 атмосферы, в зависимости от свойств резины и времени нагрева.Температура в колесе при быстрой езде по трассе долгое время может из-за трения и 100°C достигать.
За 2007 год из-за проблем с давлением в шинах в мире погибло 660 человек и 33 000 получили травмы!
Неправильное давление в шине несет не только угрозу безопасности, но и чисто экономические потери. Из-за проблем с давлением в шинах расход топлива увеличивается примерно на 1,2 литра на 100 километров пройденного пути. Что при среднегодовом пробеге в 20 000 километров дает излишний расход в 240 литров бензина! Из-за излишнего или наоборот недостаточного давления в шине срок её службы уменьшается на 25-30%. Плюс ко всему - страдает подвеска вашего автомобиля!
В США в 2002 году был принят закон об обязательном оснащении всех новых автомобилей, производимых на территории страны, системами TPMS. В 2003 году принят закон, обязывающий оснащать ими все автомобили, продаваемые на территории США. Подобные законы с 2009 года вводятся на территории Австралии, Японии и Южной Кореи. В Европейском Союзе подобный закон собираются принять в 2010 году.

А это ссылка на сайт откуда инфа, там много рекламы, но думаю это всё они сами не напридумали.Так как там реклама, ссылку ставлю в самый конец http://carax.ru/article03
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 октября 2015 в 15:46)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Следовательно - если при +2°С у вас было давление 2 атмосферы, то в +30°С - может получиться и 3, и даже 4 атмосферы
Вот это точно хрень полная, сказка рекламщиков для слабонервных. Но сама система конечно нужна для всех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 17:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
"Добрые" соседи, меня ещё с "Волги" приучили проверять все колеса перед выездом со двора. Сколько я гвоздей фигурно согнутых со своей дороги собрал, можно было озолотиться, сдав в скупку металлолома. Но вот чудо- пара бабулек во дворе скончалась- и нет НИОДНОГО гвоздя уже несколько лет! Совпадение или нет , я еще не понял...
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Аслан, В первую очередь должны работать датчики в голове.В разных регионах - разные колебания температур.Для разных шин нужно разное давление: по скорости,по нагрузке, по проходимости.Может заставить нас ставить подкачку шин, как на вездеходах,за наши деньги.ИМХО.
Йошкар Ола
Рейтинг: 13
15-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 62
Нормальная опция, вот раскудахтолись, надо, значит надо, плюс удобно.
Баку
Рейтинг: 81
10-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
Аслан, В первую очередь должны работать датчики в голове.В разных регионах - разные колебания температур.Для разных шин нужно разное давление: по скорости,по нагрузке, по проходимости.Может заставить нас ставить подкачку шин, как на вездеходах,за наши деньги.ИМХО.
Можно конечно и за АБэСы с ПБэСами не платить, да и подушки убрать. Всё дешевле будет. Мы же как они никогда и 250 км/ч не разгонимся, у нас и дорог таких нет. А на городских скоростях все эти системы от лукавого. Зачем? На лохов расчитывают вероятно. Форд Мондео 2013 год Российский и ихний, у них есть датчики в колесах за туже цену, а у нас нет. Всё они про нас знают)))))
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Аслан, Не говорю, что это плохо и что это не надо, всему свой срок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???