{/if}

Снаряжение

Сто мы берём с собой поход...На Ларгусе и не только...
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Следопыт плохо , покупать не надо.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
163vit, на халяву - сойдёт... Чего с палаток выбрать?
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Ну че сказал брателла???
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
163vit, не понял тебя!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Пиши в личку
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Пришла весна, а значит пора собираться в леса!
Так как сам уже по партии не могу упакован всякой снарягой, то просто осматриваю различные предложения.
Друг попросил найти ему палатку с тамбуром, на подобии моей старой "Грот" от фирмы Tramp. При этом поставил условие уложиться в 9 тыр. с доставкой. Интернет магазины пестрят предложениями. Мой выбор пал на палатку КанадианКампер Рино3 комфорт. Но сколько бы я не делал заказов в интернете по адресу не только Москвы и Питера, но и других коробов нашей родины, в ответ получал только то, что на парный момент такой палатки нет в наличии.
Переговоры все, что можно, в том числе и китайских братьев с Али нашел и заказал палатку:


Плюс по всему она быстросборная.
Ценник относительно гуманный, а характеристики лучше, чем у безымянных, продающихся в рыбацких магазинчиках и Ашанах с Лентами!
Вот ссылка:. https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-double-layer-3-4person-use-ultralarge-with-extend-hall-camping-tent/32795580258.html?spm=2114.13010608.0.0.ETeAXo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2017 в 20:36)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Палатка хорошая , но в третий раз такую не возьму. Невозможно установить без растяжек, необходимо много места под установку.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
163vit, твой выбор тоже хорошь! Влагостойкости заявлена более 3000. Бери!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
a_nise Spirit,
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
163vit, твоя тоже без растяжек не встанет. Дугу по-любому растягивать надо!!! Моя и твоя палатка отличается тамбурами! Каркас одинаковый!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Spirit
Отличная приспособа для армейского котелка!
Если Вы не в курсе: самое лучшее, что изобретено на данный момент для быстрого приготовления кипятка, чая, котелка каши, супчика - это устройство из набора снаряжения альпинистов. У меня сын пользовал в альп походах. Я имел удовольствие опробовать на Селигере (рыбалка). Конструкция не простая, там много нюансов. Но эффективность - просто поразительна: вода вскипает просто на глазах изумлённой публики! Буквально сразу! Штука дорогая, названий несколько Kovea Alpine Master Alpine Pot EZ-ECO...
Ёмкость 1 литр, вполне достаточно сварить каши на несколько человек, или чая, или супчика на несколько человек.
В Сети цены на это - супер высокие. Но вот мы были в Чехии, так там рай для альпинистов: снаряжение фирменное по умеренным ценам. И мы такой купили в подарок.
Да... так к чему это я...
Вашу конструкцию - приспособу для армейского котелка вполне можно доработать, имея в виду альпинистскую штуковину...

Добавлено новое сообщение 10-01-2019 в 18:44:01:
dobrozelatel[/b
Пока самолично не побывал в Ворсме - считай, ничего про ножи не знаешь...
У меня ножи и шведские, и из толедской стали... но такого изобилия и выдумки, таких комфортных цен - не знал-не ведал...
Тут на форуме есть люди из Дзержинска, подтвердят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 18:44)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
14710 Р
Горелка газовая
АльпИндустрия
ЭТО - реально самое лучшее? Для атолюбителя? За такие деньги?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Тут на форуме есть люди из Дзержинска, подтвердят.
Подтверждаю!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
ярик
Про деньги я писал - дорого. В Чехии брал на подарок за разумную цену; сейчас не вспомню - но кажется 100 баксов. Да, там кроме этой "кастрюльки" была сама горелка, какие-то переходники и баллончик с газом... Смысл моего дополнения - создать вариант для армейского котелка (чертежи были выложены) более разумный, с учётом конструкции альпинистов.
Насколько я понимаю, там следующие моменты...
1) Экран от задувания ветра, что способствует большей концентрации тепла на нужной нам посудине - сделано вроде бы.
2) Экран является частью посудины, т.е. для нагрева мы имеем бОльшую поверхность, чем просто плоское дно - можно сделать, прихватив "корону" ... сваркой?
3) На посудине сделан теплозащитный экран, "шкура" по бокам и сверху на крышке. У альпинистов эта "шкура" сделана из рук вон плохо - в виде какого-то полимерного покрытия. Оно стойкое к температуре, но боится прямого пламени. Т.е. может "подгореть" с ухудшением внешнего вида и свойств. Тут есть простор для выдумки... кожух может быть керамической облицовкой....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 22:21)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Смысл моего дополнения - создать вариант для армейского котелка
Армейский котелок греть на горелке неэффективно. Классические котелки, плоской формы,
рассчитаны на высокое пламя. Таганок на ножках или подвеска классическая - для них.
Пройдено всё это, опыт был, мучились с примусами и котелками на Азове - ветер там всегда.
А для авто плита нужна нормальная человеческая с 12-и литровым баллоном, если надолго.
А если по простому то плит под баллончики одноразовые - море. И цены конечно реальные.
И посуда, типа кастрюля - низкая с широким дном. Ну и простейшая ветрозащита - экран.
Полно в туристических магазинах за копейки. А для леса - печи туристические, типа "Дымок".
Там всё уже в комплекте есть. У прицепа туристического - "Скиф" классный кухонный блок.
Можно взять за основу для самоделки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???