{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Там режимами мощности можно все делать ,грамотный фонарь.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Минск
Рейтинг: 11720
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4308
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А С светодиодом фокусировка методом покрутить вообще возможна в принципе?
У меня тоже есть фонарь с КРИ светодиодом. Но в нем стоит, на головке с рассеивателем, не обычное защитное стекло, а линза. Когда (голову с линзой) крутишь, меняется световое пятно. Может светить не большим пятном, а может в зависимости от расстояния до 1,5м. в диаметре. Как-то так. Но если честно, пользуюсь этим, только на рыбалке... )

Добавлено новое сообщение 18-06-2015 в 22:22:38:
163vit:
Там режимами мощности можно все делать ,грамотный фонарь.
Регулировкой можно регулировать только мощность светового потока, но не размер пятна! Но не в этом суть! Все равно фонарь зачетный!!! ,)

Добавлено новое сообщение 18-06-2015 в 22:27:02:
163vit:
В основном фокусировку практикуют кооператоры из кнр.( конечно хрень)
Не согласен! Если рассматривать дешевый вариант фонарика с корпусными светодиодами, то да - Хрень полная! Но если брать фонарь от 30$ и выше, то там и качество и принцип другой! Но если фонарь хороший, то без разницы, есть в нем регулировка пятна или нет. ,) Вот были старые "совковые" фонари под плоскую батарею 4,5Вольта. Вот в свое время был тоже очень зачетным фонарем!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 22:27)
Какой бы он не был, он мой!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Вот про фокусировку на нормальных фонарях могу сказать, что она и не нужна .Для близи рассеиватель ,поднял
работай в даль.Вот на фото нормальная реализация (входит в комплектацию)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Минск
Рейтинг: 11720
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4308
Lada Largus 5 мест 16V
163vit:
Вот про фокусировку на нормальных фонарях могу сказать, что она и не нужна .Для близи рассеиватель ,поднял работай в даль.Вот на фото нормальная реализация (входит в комплектацию)

Так я не спорю. Но не стоит сравнивать "налобник" и ручной фонарь. Предназначение у них совершенно разные. Изначально мы про ручной фонарь говорили. А у ручных фонарей, кстати, есть модификации, которые дополнительно предназначены для установки на велосипед, как фары. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, И на ручных она не нужна, мой первый
феникс отлично светит ,можно и на велик,хотя для этого свои варианты имеются.Если есть конкретные вопросы посетите форум фонаревки там ребятишки быстро все разъяснят ,а меня уже напряг этот диалог(х.з. про что).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 09:47)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Волгоград
Рейтинг: 1037
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
В связи с очередным ремонтом квартиры приобрёл себе набор клуппов Sparta, вот такой (маде ин сина, стоимостью 2000 руб.)

которым планирую нарезать восемь раз резьбу. Может кто пользовался сим инструментом? Что скажите? На восемь раз хватит? Просто рука не поднялась покупать для одного раза нормальные клуппы, чужие брать не хочу. Отзывов в интернете практически нет.
Минск
Рейтинг: 11720
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4308
Lada Largus 5 мест 16V
163vit:
И на ручных она не нужна, мой первый
Каждому свое. ,)
Проехали. ,))

Добавлено новое сообщение 19-06-2015 в 10:32:13:
Ибо.....:
Может кто пользовался сим инструментом? Что скажите? На восемь раз хватит? Просто рука не поднялась покупать для одного раза нормальные клуппы, чужие брать не хочу. Отзывов в интернете практически нет.
Не попробовав, не узнаешь. Лично такими не пользовался. Но китай китаю рознь. Купил как-то набор китайских биток и переходников под дрель-шуруповерт и аналогичный BOSH, когда жесткую кровлю крепил. Так китайский наборчик до сих пор служит. А в BOSH очень быстро грани послизывались... Итог: походу для китайского метиза, нужны китайские битки и головки!!! ,))) Хотя, может и BOSH "фуфловый" попался. Хотя, если честно, BOSH уже не тот... (
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1037
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
аналогичный BOSH
сейчас стараюсь из БОШей ничего не покупать. От фирмы по моему осталось только название, а качество совсем никакое. Хотя может все из за того что очень много подделок именитой фирмы l_ui , которые практически не отличишь
Минск
Рейтинг: 11720
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4308
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
сейчас стараюсь из БОШей ничего не покупать. От фирмы по моему осталось только название, а качество совсем никакое. Хотя может все из за того что очень много подделок именитой фирмы , которые практически не отличишь

Да не только подделок много. Само качество продукции упало. К примеру, в свое время, купил я три бензопилы, одну Штиль, вторую Хускварна, третью "российский китаец" Чемпион 18-55 (ДВС оказался Hitachi), когда их еще производители на своих заводах делали, кроме Чемпиона (Китай). Цены им нет. А 5 лет назад вроде, дядька(покойный) купил новую Хускварну. Продавец сразу направил в Сервисный центр на регулировку и т.д. С Китайского завода они поставляются без регулировки. После обкатки, снова на регулировку. За время эксплуатации, до прошлого года, уже поменял 3 маслонасоса. При том, что резал только кругляк (20-30 см. в диаметре) для котла и бани. А я свой Штиль использую когда на рыбалку, охоту, и т.д. А Чемпионом, на удивление режу все подряд. И в лесу валка, без проблем, и кругляк на дрова резал 90см в диаметре. и когда сарай у тещи сгнил, весь его разобрал-порезал Чемпионом.. Так что хоть и не брендовый инструмент, а "китаец", но безотказный и себя давно оправдал и работает отлично на 5!!! за 5 лет эксплуатации - 2 регулировки карбюратора, замена 1 свечи, + покупка доп. короткой шины и 3 цепей (одна длинная, 2 под короткую шину). Хускварну покупал в подарок другому дядьке (очень большой сад у него) - работает до сих пор. Ремонты были штатные - свечки, регулировка - и все! Вот как-то так. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Когда то писал тут, что купил и смонтирлвал станцию для подачи воды. Попал в такой момент, что небыло заплагирлвпно установка за пределами дома. Пришдось побирать из того, что было. Крыша из ЦСП, боковины OSB, каркас - брусок 50х60.
Дверцу сделал угловлй, длъ ёбольшешо прострагства при обслуживании.

Ъ


Добавлено новое сообщение 30-06-2015 в 15:07:29:
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Коллеги, как ни странно, в последнее время китайский инструмент, комплектующие и прочие " чаплыжки" становятся все более качественными. А брендовые марки как то сдуваются. Про БОШ уже говорили, то же с МАКИТОЙ. Хотя при установке душевой кабины китайское сверло, что идет в комплекте просто СОГНУЛОСЬ!!!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Борисыч 58, Это да.Сегодня в "мурле" вертел китайские шурики и болгарку с акб,очень даже ничего ,а в руке как путевые лежат.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Минск
Рейтинг: 11720
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4308
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit, у меня на даче тоже станция стоит. Волокиты много.. Каждую осень убирать приходится и воду сливать, весной ставить и запускать ее. Но вариантов других нет.. Так как на даче нет отопления и смысла переносить станцию в дом нет.. )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 11:01)
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Лукич, Сделай вертушку ветряную, типа самолётика с пропеллером на палке, показывающего куда дует ветер. Они такой шум не любят. У меня в саду просто обрез бутылки на трубе, которая брякает при ветре.
Саратов
Рейтинг: 14
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 8V
POLAR WOLF, У нас слепыши, и вращающиеся на ветру пластиковые бутылки на арматуре прекрасно их отпугивают. Ветра достаточно малейшего.

Добавлено новое сообщение 01-07-2015 в 15:36:07:
Лукич:
будет ли работать на солнечных батареях в теплице под поликарбонатом.
Можно макушку , где расположена солнечная панелька, отделить от тела и вынести наружу удлинив провода.

Добавлено новое сообщение 01-07-2015 в 15:38:02:
А вообще у этих колышков на батарейках радиус действия метров 10 будет, так что отпугиватель можно ставить не в теплице а рядом с ней.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???