{/if}

Жгут - проводка задней распашной двери

перелом проводов в жгуте задней распашной двери.
  
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
2. А как ты собираешься произвести ремонт проводки без разбора двери, отсоединения разъемов и т.д.?
Так место разрыва же понятно. Ровно на сгибе. Разрезать гофру ,произвести ремонт проводов и замотать соединение гофры изолентой.Не так , что ли?

Добавлено новое сообщение 15-05-2023 в 20:55:45:
Cobalt:
То, что они скоммутированы на один предохранитель, не говорит о том, что они висят на одном проводе,
А это как ? Что тогда предохранитель предохраняет?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Так место разрыва же понятно. Ровно на сгибе. Разрезать гофру ,произвести ремонт проводов и замотать соединение гофры изолентой.Не так , что ли?
И обязательно синей изолентой, для надежности... rofl
Встречные вопросы: Для чего нужна там гофра? И почему она сразу с завода не идет разрезанной и перемотанной изолентой?

Григорий С:
А это как ? Что тогда предохранитель предохраняет?

Для чего нужны предохранители? Когда ответишь сам себе на этот вопрос, то тогда поймешь!

p.s. С таким вопросом про предохранитель: Зачем тебе дома нужны автоматы? Соединяй все на скрутку! Ввод, счетчик и после него все на скрутку! Автоматы в доме(квартире) не нужны! И без них все хорошо работает!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Так место разрыва же понятно. Ровно на сгибе. Разрезать гофру ,произвести ремонт проводов и замотать соединение гофры изолентой.Не так , что ли?
гофра защищает жгут, поэтому ее необходимо не резать, а сместить по жгуту, для чего необходимо разъединить разъем жгута и снять обивку задней левой двери

Добавлено новое сообщение 15-05-2023 в 21:42:24:
Григорий С:
А хрен его знает.Но лампа ЗХ и дворник на одном предохранителе висят .Значит связаны.
т е предохранитель уже сгорел, а это говорит о том, что в резиновой гофре есть КЗ провода на дворник с проводом массы...

пс. скоро можешь получить КЗ по линии СТОП, обогрева заднего стекла, габаритов и ЦЗ. СТОП и обогрев провода толстые, они выдержут, сгорят только предохранители, а вот габарит провод тонкий, обычно он и плавит весь проложенный по левому борту жгут проводов, а с ЦЗ еще круче может казус случится - блок кузовной электроники
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2023 в 21:53)
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
гофра защищает жгут, поэтому ее необходимо не резать, а сместить по жгуту, для чего необходимо разъединить разъем жгута и снять обивку задней левой двери
Олег, бесполезно объяснять. Я еще до сих пор не могу забыть проблему у человека с ковролином... Объяснял с рисунками и подробней некуда. А приподнять резиновый уплотнитель двери даже не удосужился. Проще было все клеем залить и плакаться, что все равно он не держит! rofl

Добавлено новое сообщение 15-05-2023 в 21:44:26:
Олег (oapv):
т е предохранитель уже сгорел, а это говорит о том, что в резиновой гофре есть КЗ провода на дворник с проводом массы

Он писал, что руками пожмякал гофру, все заработало. Значит предохранитель еще не сгорел... smile
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Он писал, что руками пожмякал гофру, все заработало. Значит предохранитель еще не сгорел.
Именно так .Предохранитель цел.Проверил.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Именно так .Предохранитель цел.Проверил.
тогда причем тут ЗХ?
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
тогда причем тут ЗХ?
Мот на незаведенной втыкал ЗХ или лампочка перегорела уже... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Разрезать гофру ,произвести ремонт проводов и замотать соединение гофры изолентой.Не так , что ли?
Нет. Не так. Незачем резать исправную гофру. Её можно сдвинуть и увидеть место обрывов.
Cobalt:
А как ты собираешься произвести ремонт проводки без разбора двери, отсоединения разъемов и т.д.?
Освободил гофру и сдвинул её. Открылось место повреждения проводки.
Разрезал ВСЕ провода и вырезал проблемные участки.
Заменил их на целые бОльшей длинны.
В моём случае - МГТФ с тефлоновой гибкой изоляцией помещённый к тому же каждый в силиконовые трубки
которые от \ для аквариумов.
Излишки проводов сдвинул, предварительно обмотав изоляцией, соответственно - часть в кузов, часть в дверь.
Сдвинул гофру на место и заправил в штатные гнёзда.
Салон не разбирал, обшивку двери не снимал ибо не люблю этого делать.
Всё работает исправно несколько лет. Заодно заменил на силикон трубку к омывателю.
P, S.
Штатные провода все гнилые - перед пайкой нужно запастись хорошим флюсом и наждачкой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2023 в 16:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Освободил гофру и сдвинул её.
гофра закреплена своим "языком" к жгуту проводов, находящимся в распашной двери, там еще и крепежная клипса, чтоб сдвинуть гофру по жгуту необходимо освободить язык и снять клипсу для чего необходимо снять накладку двери...

млин че так трудно открутить один ТОРКС и отодрать накладку?
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
гофра закреплена своим "языком" к жгуту проводов, находящимся в распашной двери,
там еще и крепежная клипса, чтоб сдвинуть гофру по жгуту необходимо освободить язык и снять клипсу
Значит я гофру сдвигал в сторону двери. Честно - не помню, давно было.
Я, кстати, описывал весь процесс. Но то что ничего не снимал - точно.
Я ненавижу все эти разборки дверей и вообще - салона.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Значит я гофру сдвигал в сторону двери.
не мог ты ее сдвинуть не освободив ее "язычок"
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
не мог ты ее сдвинуть не освободив ее "язычок"
Ну значит я его отрезал, этот язычок. не помню уже. Дело было 4 года назад.
То что ничего не разбирал - 100 %. То что всё сделал и работает - 100 %.
Посмотрю где запись, бортовика нет, здесь тоже нет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Мот на незаведенной втыкал ЗХ или лампочка перегорела уже..
Проверил сегодня. Лампа ЗХ не горит,но на наружный осмотр нитка целая. Заехал к электрикам на СТО. У них работа 40 рублей(1000 российских)час .Никаких гарантий не дают. Провода поврежденные только на скрутку. На удлинение только говно, как сами сказали. Придется самому лезть. Я вроде и умею чего-то (20 лет назад за три дня перекинул все внутренности из разбитого дизельного опель-кадета в бензиновый), но нет ни инструмента (эти звездочки долбанные крутить)ни времени,ни гибкости и здоровья того.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2023 в 23:41)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Провода поврежденные только на скрутку. На удлинение только говно, как сами сказали.
laugh
aa_allo
За 1000 р. да на скрутку.....чудо - молодцы. Чувствуются профессионалы.

Добавлено новое сообщение 17-05-2023 в 11:49:59:


Добавлено новое сообщение 17-05-2023 в 11:53:42:
Вот фото моей гофры вынутой из двери. Не поленился - сходил и сфоткал.
Может там и был язычок - х.з. Стояла накрепко эти 4 года без язычка.
Как вынул для фотки так и поставил обратно.
Из кузова вынимать лень - там подлезать труднее что бы обратно поставить.
Но всё одно - проще чем дербанить обшивки лишний раз.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Но всё одно - проще чем дербанить обшивки лишний раз.
Открутить 3 самореза, это не самое сложное. Я когда дворник переделывал, так обшивку за пару минут снял, дольше с редуктором возился.. smile
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???