{/if}

Банкиры про кредиты и как загнать нас в кредитную кабалу

  
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
maudussart:
Ладно, Каско - это другая тема, но машина в кредит это интересно, если с головой дружить.Да переплачиваешь%%, зато сразу на новенькой. А вот размер этих %%, у нас чрезмерный, на радость буржуям (доморощенным).

Понятно . Любопытно а какой навар имеют банкиры при такой кредитной ставке да ещё и на 3 года ?

https://www.renault.ru/vehicles/range/new-logan/credit.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
VIC:
Любопытно а какой навар имеют банкиры при такой кредитной ставке да ещё и на 3 года ?
Обычный, не большой и не маленький. Кассиру хватает на хлеб, директору банка - на яхту, как и везде.
Нужно учитывать инфляцию, риски, налоги, расходы на инфраструктуру. В банк, расположенный в хиленьком здании клиент деньги не понесёт, вот и вынуждены пускать пыль в глаза.
А так да, владелец банка ездит на Лексусе. На таком же, как у хозяина местной автомойки или директора рынка, но намного дешевле, чем у начальника таможни или уборщицы туалета в Газпроме.
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
Лукич, сообщение от 900 это сбербанк у меня
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Vic, я не знаю, тут нужна инсайдерская инфа, но думаю, что афилилироаанный банк участвует в финансировании самого производства или около того. Когда брал машину, мне дилер рассказывал про какую-то скидку от прозводителя. Схема на слух была не воспринимаемая, я попросил, чтобы все варианты обсчитали, и мне в готовом виде дали.Там было, и продлении гарантии до 4х лет ( у меня кредит 4х-летний), и страховка-защита от не платежей ( моих), которую надо было оплатить либо сразу в кассе ( конечно, я понимал, что разводилово - 14000!!!), либо эта страховка включалась в тело ежемесячного платежа принудительно - меня тогда интересовал только он. Из всех вариантов выбрал min ежемесячный платёж, правда из-за этого размер взноса уменьшился; хотя я изначально хотел заплатить за машину 50%.
VIC, Вы думаете, что производителю достаются те деньги, которые мы платим в кассу ( даже если 100% оплата) ? Дай бог, половина!! Потому и хотел внести половину цены за машину ( может немного и наивно так полагать, но оплатил 50%-получил машину, она же ведь произведена: матералы, труд); уверен, что остальное получит куча дармоедов между заводом и мной. Вот и считаю, что если не смогу гасить кредит - обломится не завод-производитель, а все остальные прихлебатели. Кстати, не обратили внимание, что в 13г ( не знаю как сейчас), что на Ларгус "Уралсиб" давал на все Лады под приемлемые 13% ( что тогда было на уровне инфляции) на срок до 5ти лет, если оплатить 50% стоимости. "Юникредит" - в тот же момент под 14,9% со взносом от 30%, а Сбер тогда под 16%, правда со взносом от 10%.

Алексей, на счёт уборщиц в туалете ГазПрома не обольщайтесь, на персонале они здорово экономят, у нижнего звена з/пл очень средние.

Лукич, с номера 900 на мобильник( возможно) могут сберовские структуры присылать, у меня про кредитку сберовскую баланс приходит тоже с 900 и ещё куча рекламы дурацкой, сохраняю только про кредитку.

Добавлено новое сообщение 03-07-2015 в 09:50:43:
Лукич, не уверен, что правильно посчитали. Но всё же неплохо зарабатываете, если можете такой кредит потянуть, завидую по-хорошему a_ok
Вообще-то утаивание инфы по %% по закону запрещено, должен объявляться полный процент.Хотя, что такое у нас закон- если надо ограбить народ, то это закон, но если защитить - нифига не закон!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2015 в 10:06)
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю как в других Банках, но в Сбере достаточно прозрачные кредитные ставки. Кредитуюсь в Сбере уже более 10 лет. Есть график платежей, который можно корректировать. В нем минимальные суммы платежей по месяцам. Единственное что стало не удобно - гасить кредит можно только с банковского счета, а не так как раньше - через терминалы/банкоматы и разными суммами.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Лукич, Держись!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Лукич, нет, правда, не хотел Вас обидеть или задеть. nn_nuinu , извините, пожалуйста.
А у Сбера действительно прозрачно, только % высокий теперь, помнится в 2008 (09) и процентик был по-ниже и платежи уменьшаемые ( платёж не равной суммой как теперь, где сначала большая часть это проценты и долг маленькая часть, а к концу - наоборот, большая часть платежа это долг, а процентная часть минимальна, а в зависимости от долга - меньше должен - меньше очередной платёж. Но теперь такого ни у кого нет, все хотят гарантированно получат фиксированную сумму.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Лукич, дык, ежели в момент миллионы - зачем кредит тогда? Непоняна ! l_the_quiet2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 12:17)
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Лукич, ПРАВ на 100000%%%!!! war_koni
Но 22,5% - это годовые, т.е. за год- так это нужно помножить ещё на 5 лет - 112,5% shock , но эта переплата получится, не буду считать, но тоже не хило.
Но опять же это по кредитке или займом? У меня по кредитке - 19% годовых, но пользую её по мелочам, и денег дарю Сберу -копейки.
А на машину считали - что-то около 80000 переплата. Как к этому относится? Если соблюдать правило 3х НЕ- не верь, не бойся, не проси, то можно вполне счастливо прожить, но только где-нибудь в глухой тайге натуральным хозяйством, не в современном обществе развитой цивилизации. Если в древнем мире у простого человека был главный ресурс - своя жизнь и свой труд, то теперь - результат своей экономической деятельности, а рабство существует в другой форме теперь и носит сугубо добровольный характер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2015 в 13:35)
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Конечно, на следующий, а если и остаётся остаток, то небольшой -на через месяц
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Лукич:
Лет 10 назад были по-проще, а сейчас то же начали темнить.
Похоже что Сбер набрал специалистов из других ком.банков - слишком уж похоже стал работать на прочих "собратьев своих": та же реклама навязчивая, те же схемы погашения кредитов, призы за открытие вкладов и т.п.
"ОТкрой вклад на 30 000 и получи приз на 3000 или ВОЗМОЖНОСТЬ бесплатной поездки на курорт..." smile Ну не глупость ли!?
Но особо меня убивает погашение кредита - зачем было такую сеть терминалов развивать (когда-то как раз под кредиты и делали мы это), услуги в банкоматы добавлять, если теперь запретить погашение через устройства эти?!
И фиксированные суммы тут не при чем, просто другая технология погашения внедрена. Банку так выгоднее - в минимальной сумме %% занимают большую ее часть. Погасить заранее можно, как мне объяснили, но только через оператора и изменив график платежей.
Ну хорошо, у меня ОнлайнБанк есть, могу кидать деньги с карты на счет кредитный сидя дома, а у кого нет такой возможности должны хотдить в Банк. В Банке очереди не уменьшились из-за этого, а раньше все кредиты (почти все) народ платил через устройства!
Но делать нечего, приходится играть по предложенным правилам :(

Добавлено новое сообщение 03-07-2015 в 13:45:34:
maudussart:
Конечно, на следующий, а если и остаётся остаток, то небольшой -на через месяц
С кредитной картой всё проще: если в льготный период укладываться (50-60 дней у каждого Банка свой) - то %% платить вообще не надо. Но это только по безналичным платежам.
Я себе для покупок продуктов в АШАНе завел карту КредитЕвропаБанка. Удобно - покупаю и получаю баллы, которые потом на рубли обмениваю. А после покупки со сберовской погашение кидаю, в этом году почему-то % за транзакцию брать перестали smile
Стоимость карты в год 900 р., Сберовкая зарплатная в 1200 обходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 13:48)
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Вот и я говорю - ЗЛО всё это, все эти карты, онлайны, кредиты. www_o-ou
Раньше-то было как? Минут сорок в обед или часа полтора после работы в день зарлпаты отстоишь у окошечка кассы,в котором усталая тётка сидит, получишь свои кровные цЕлковые и идёшь домой довольный с оттопыренным или не очень карманом. Квасику-пивасику купишь. На потраты отложишь на полку, остальное в укромное место спрячешь и думаешь, через год-полтора тот гарнитур возьму, если жене сапоги чешские подруги раньше не предложат, а новогодний набор брать в этот раз не буду, с прошлого раза перловка осталась недоеденная.
А теперь, что утром просыпаешься- сегодня на карту надо кинуть, последний день, а в выхи - развлекаться не пойдём, на следующей неделе за машину платить нужно. А если премию накинут на следующий месяц, новый ЖК телевизор возьму или жене новый миксер. Суета-маета, да и только.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Мне в картах не нравиться то, что любой знающий её CVV2/CVC2 код + номер карты + дату выпуска (всё это напечатано на карте и может быть подсмотрено любым кассиром), может тратить ваши денюшки. Да, придёт смс-ка о списании, да, можно опротестовать и деньги вернут (?), но сама по себе такая слабая защищённость мне не нравиться, наверняка и другие "дыры" есть.
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Соловьёв, Волков бояться - в лес не ходить!
Просто надо соблюдать элементарные правила безопасности при покупках: не давать карту в ресторане или любому продавцу в руки, если Вы ее не видите, обращать внимание на то, как кассир (магазин) работает с картами, пользоваться картами с ЧИПом - их обслуживание требует обязательного введения ПИНа и предпочтительное обслуживание по ЧИПу. Многие Банки торговые терминалы свои программируют именно так: Если на карте есть ЧИП - то только по нему можно ее прочитать. Хотя во например в ЛЕРУА у нас этого нет. Когда кассир просто провела магниткой по ридеру и совершила операцию без ПИНа по моей карте с ЧИПом, я задал резонный вопрос - ПОЧЕМУ? Это дорогая карта и должна обслуживаться по ЧИПу. Ответ был такой - А какая Вам разница? Деньги списались же... Вот чек. Если Вам не нравится - отвергнем транзакцию, оплатите наличными..... Банк нам так настроил и всё...
А оно мне надо - наличными платить?
Мне не попадались кассиры, которые хотели бы записать мой CRV код smile Только ИНОГДА подпись сравнивают, хотя для безопасности и по правилам - должны, да и то если ПИН не вводился.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Тёмный Волк:
которые хотели бы записать мой CRV код
Во многих магазинах на кассах камеры. Потом в записи любой сотрудник магазина, возможно, сможет разглядеть данные карты. А у меня на работе в бухгалтерии вообще делали ксерокс карточки. Наконец, эти данные точно не утаить от сотрудников банка, выдавшего карту.
А насчёт волков... это хорошо, народ честный или не знает о таком простом способе очистить чужой счёт. Меня раздражает сама такая возможность, почему банки её не перекрывают? Как то не защищённо себя чувствую, как будто забыл свой кошелёк с деньгами на капоте машины, стоящей во дворе. Нет, нет, никто не возьмёт конечно!, а если уж кто и покуситься, милиция сразу же найдёт мерзавца!, но лучше я всё таки не поленюсь, спущусь и заберу кошелёк домой, так спокойнее. l_zi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???