{/if}

Двух детей эвакуировали вместе с автомобилем в Петербурге

  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Про ментов: Я птица в законе
Я ссу, где хочу
Меня хрен поймаешь
Я в небе лечу...
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Это я что? Один такой? Под знаком не паркуюсь, на проезжей части тоже не паркуюсь, на пешеходном переходе не паркуюсь...
По мне так: Проблемы индейцев, шерифа не беспокоят!
ИМХО: купил машину- появились новые обязанности! А мне очень надо; или давай детей оставим, может машину не заберут, и прочее и прочее...Это отговорки в пользу бедных... Только потом не надо ныть: в городе не убирают дороги (потому как уборочной дороге не осталось места на проезжей части), я не увидел помехи из-за трёх рядов припаркованных машин на аварийке, я не увидел пешехода, который из-за припаркованной фуры вышел, мне некуда было уйти от столкновения и так далее и в том же духе.
Это как в детстве: залез в чужой огород, а потом сопли и слёзы по морде размазываешь и говоришь: "Я не знал, я нечаянно, меня мама убьёт..."
P.S. Мне ничего объяснять не надо! Я высказал свою точку зрения!

Вот тут много умного написали: Сделайте предложение как бороться с незаконной парковкой???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 15:46)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Сделайте предложение как бороться с незаконной парковкой???
Так же как на западе чем плохо: выписывать квитанцию и под стекло? Ну и за неоплаченную вовремя квитанцию наказание поднять, вплоть до 15 суток или кратное увеличение штрафа, допустим, через месяц просрочки в 2 раза, еще через месяц еще в 2 раза. Тут же побегут все платить или думать будут.
У нас вот летом обещают парковку во всем центре сделать платной. Это другая кратность: приехал на работу - плати за 9 часов по 30 рублей.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Это я что? Один такой? Под знаком не паркуюсь, на проезжей части тоже не паркуюсь, на пешеходном переходе не паркуюсь...
Нет, я ещё и со второго ряда не поворачиваю и по тротуарам не езжу. Именно поэтому я требую что бы другая сторона (а мы получается по разные стороны) тоже соблюдала законы моей страны. Вор должен сидеть в тюрьме а не разъезжать по улицам и гадить людям. А полиция должна ловить воров а не соучавствовать в преступлениях, придавая им вид законности. Для нарушителей есть штрафы. Большие штрафы - значит большие штрафы. А искоренять нарушение с помощью преступления это логика законченных уголовников.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вот поэтому я ратую за короткоствол и свободное его ношение! Покусились на тебя, родичей, твоё имущество не обижайтесь что пуля в ляжке.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ivan053:
ivan053:
Так же как на западе чем плохо: выписывать квитанцию и под стекло?
Сами то в это верите???
Вот к вам пример: Едите Вы за границей... Увидел у Вас полицейский изношеное колесо на перекрёстке... Знаете чем это закончится? А я расскажу: Вашу машину погрузят на эвакуатор, независимо от того сидите вы в ней или нет. Только если Вы в ней сидите- то это будет рассматриваться как создание помех полиции... И поедет Ваша машина на штраф стоянку или в сервис менять колёса... И штраф Вам тоже надо будет оплатить... Ибо за границей водитель не следящий за техническим состоянием своей машины является потенциальным преступником угрожающим жизни и здоровью граждан.
И ещё вопрос, особенно жителям Северной Столицы: почему наши сограждане так не паркуются в Финляндии? (Всего то визы лишат...) Смешной факт: Министр МВД, или как его там, Финляндии поставил российских водителей в пример финам, как более культурных и обязательных!!!!
Я то знаю почему там такое происходит. А вы???
Почему российский автолюбитель за границей не поленится с места парковки пройти квартал, и не поленится оплатить парковочное место?
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Увидел у Вас полицейский изношеное колесо на перекрёстке..
и правильно сделает. Почему Вы путаете разные веши? На изношенном колесе ехать нельзя - единственный способ - эвакуация. Официальная в присутствие владельца. А тихое воровство - это воровство.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Странные вещи вы тут обсуждаете: Человек нарушил правила (читай закон), бросил детей в машине... А виноваты у Вас эвакуаторщики...
Вот это очень правильно сказано!
Синий дипломат:
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству,
Отец оставил детей, малолетних, без присмотра в траспотрном средстве, которое является средством повышенной опасности! Плюс запарковался там, где этого делать нельзя, вероятнее всего создав предпосыл к возникновению аварийной ситуации, в которой могли пострадать его дети оставленные без присмотра.
Дальше можно не перечислять что могло произойти с детьми в авто вплоть до летального исхода.
К примеру был такой случай, показывали его в передаче "главная дорога", по моему в Новосибе, если не ошибаюсь, папа с двумя детьми 3-х и 1,5 лет приехал куда-то по делам, на внедорожнике "Тойота Лэнд-Крузер", задняя полусфера тонирована. Ушел заперев детей в машине, при этом всем он правильно припарковался и чтоб мало ли чего запер их. Он даже позаботился чтобы детям не было скучно и включил им на переносном мониторе мультики, Один из детей нечаяно пролил сок или воду, куда-то в район розетки, в который был подключен монитор, произошло к/з и возгорание проводки...... из-за того что дети в виду своего малолетства и не состояния оценить ситуацию адекватно, ни прохожие, ни кто не заметили детей в салоне, а они оба умерли отравившись продуктами горения изоляции и пластика. Машина не постарадала практически и ожогов не было так как не было открытого огня, а дети УМЕРЛИ!
кто виноват? Пожарные может?

Добавлено новое сообщение 15-12-2014 в 17:31:41:
Byrmistr:
Вот поэтому я ратую за короткоствол и свободное его ношение! Покусились на тебя, родичей, твоё имущество не обижайтесь что пуля в ляжке.
Да в голову надо папаше пулю вогнать, ибо не помрет.от того что там кость в полном объеме или скорее всего просто пустота!

Вот честное слово, Вы все б...ть ковбои только бы пострелять.... Неужелеи в армии никто не служил и никого не научили правилам пользовани и использования оружия! Рэмбы! Сложно уяснить одну простую вещь, что любой выстрел в месте скопления людей, может стать роковым для обеих сторон? почему никто не может решать вопрос с помощью мозгов? Почему стрелять сразу надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 17:34)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, То есть плевать на других автомобилистов, создавать проблемы для других- это норма жизни, и пороть их ремнём нельзя? Так получается?
По Вашей философии если сын сделал где то гадость, а вы его выпороли, то получается Вы преступник! Ибо посягнули на членовредительство, а сын, ну что с него взять...
В России, так уж заведено, пока по морде не врежут мозг не заработает...
И ещё ремарка: А отнять у Вас возможность беспрепятственно и безопасно ехать по дороге- это не воровство??? Если это хулиганство- так оно тоже карается лишением свободы...

Добавлено новое сообщение 15-12-2014 в 17:38:04:
Добрый Че:
почему никто не может решать вопрос с помощью мозгов?
Дык за время социализма их все расстеряли. Привыкли , что государсво всегда за них думает...Ну вот и дождались- теперь оно о Вас думает: неправильно припарковался- за тебя машину перепаркуют...в безопасное место.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 17:38)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
ярик, То есть плевать на других автомобилистов, создавать проблемы для других- это норма жизни, и пороть их ремнём нельзя? Так получается?
Каким образом это следует из того что я написал? Я прямо говорю - закон должны соблюдать все! Работать, штрафовать, стоять в проблемных местах - просто работать каждый день изо дня в день как работают миллионы людей. Воровать и крышевать воровство - это не работа, это преступление.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:

Вот тут много умного написали: Сделайте предложение как бороться с незаконной парковкой???
Дядя Олег, это все от того, что мы с Вами все привыкли надеяться на "дядю". В тойже Европе, Америке, я уже не говорю про долбанутую Японию, если ты купил машину - ты за нее и отвечаешь! Ты собственик - твои заботы куда ты ее будешь парковать, где хранить и как обслуживать, какие накладные расходы нести! А тут разводим вечно.... обеспечте нас парковками, дайте мне место у дома, а то я на детской площадке буду парковаться, уберите налоги и снизьте цены на бензин, а дороги тоже за счет государства стройте хорошие, много и чтоб всегда бесплатно.
Друзья, почему такая наивность в ваших словах!)))))

Добавлено новое сообщение 15-12-2014 в 17:42:30:
Дядя Олег:
.Ну вот и дождались- теперь оно о Вас думает: неправильно припарковался- за тебя машину перепаркуют...в безопасное место.
)))) в точку)))) Ну ведь мы и отеческую заботу в виде ремня воспринимали в штыки)))) Видно кто-то перерос это, кто-то так и остался в том возрасте.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Работать, штрафовать, стоять в проблемных местах - просто работать каждый день изо дня в день как работают миллионы людей. Воровать и крышевать воровство - это не работа, это преступление.
То что сейчас происходит- это называется привинтивные меры. Вводятся они только после того как большая масса перестает понимать уговоры и соблюдать нормы общества!
А по Вашему получается: давайте создадим новый орган для присмотра за нерадивыми...будем платить им из бюджета, создадим минестерсво по неправильному паркованию, купим им машины, наберём человек по пятьдесят на каждый район... и так далее и тому подобное... А когда все научатся парковаться, мы им пенсию назначим...
Угадайте, если государство потратит на это деньги, что не будет построено? Школа, больница, дорога, а может пенсию не будут индексировать?
Не забывайте одну простую вещь: штраф выписывает гаишник, а получает его гос. бюджет. Соответственно надо создавать новую организацию...
Я закончил. Ибо разруха она не на улице, она в головах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 17:51)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
А по Вашему получается: давайте создадим новый орган для присмотра за нерадивыми...будем платить им из бюджета, создадим минестерсво по неправильному паркованию, купим им машины, наберём человек по пятьдесят на каждый район... и так далее и тому подобное... А когда все научатся парковаться, мы им пенсию назначим...
так в Москве такая служба уже работает МАДИ http://www.zr.ru/content/articles/679750-evakuatory-protiv-narushitelej/ ))) Одни идут фиксируют, протоколы оформляют, другие вывозят http://www.zr.ru/content/articles/734769-kak-ya-rabotal-na-evakuatore-i-pochemu-ushel-podotdel-zachistki/ ))) а людям все побоку.... нет бы задумались может действительно в метро оно быстрее и проблем меньше?
Ну и денажки бюджетные тратятся.... хотя могли бы просто, строить дороги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 18:04)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Ни кто ни имеет право трогать моё имущество в штатах это строго поставлено поэтому эвакуатор там средство помощи в том числе и с лысой резиной тебя повезут не на штраф стоянку а в сервис. Да я за штрафы и их увлечение если не оплатил и уголовную ответственность но дети в машине это не опасность всегда оставлял своих, что ему вылезать и на улице быть? А вообще то в штатах кольт уравнял всех.
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Ибо за границей водитель не следящий за техническим состоянием своей машины является потенциальным преступником угрожающим жизни и здоровью граждан.
А у нас, получается, не преступник? Не знал, что у них тоже эвакуаторы есть. Только по кино информация ) А лично был все как-то больше в восточных странах.
p.s.Кроме превышения скорости за городом ни одного, практически, штрафа за 15 лет нет. Ну не могу я ехать по пустому шоссе 90 - засыпаю!
120-130 это моя скорость, уж извините.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 18:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???