{/if}

Дополнительные уплотнительные резинки на кузов

борьба от снега, грязи, пыли, с помощью дополнительных уплотнительных резинок
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Valovik:

Причем здесь фильтр? Через него снег может пролететь? Вспомните где осуществляется воздухозабор для салона, а машина стояла носом к ветру. Нет, я не поверю что снег может попадать через систему вентиляции, где еще и фильтр установлен. Там такой ветер нужен, что и машину унесло бы нафик.
А кто вам сказал , что ФИЛЬТР установлен в машине ?! На моей его точно не было , но у меня не задувает "сугробы" :)
Силикон , размягчает резину и она становясь эластичней , лучше выполняет своё предназначение !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
А кто вам сказал , что ФИЛЬТР установлен в машине ?!
Андрей:
Фильтр поставлен.
To alex. Еще вопросы?
Ребята, иней здесь быть не может. Конденсат, иней и пр. образуется сперва на самых холодных поверхностях, такова физика процесса (стекла чистые). В данном случае в первую очередь "затянуло" наглухо стекла, железо. Чтоб пластмасса таким инеем покрылась, надо на полюсе вымораживать. Повторюсь, что проблема на 99% в уплотнителях. Пока топикстартер их не проверит, можно долго гадать.
Все ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 09:33)
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
11-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 183
Lada Largus 7 мест 8V
SaNeK (лимонад):
Андрей, а двери обе открывались?
Дверь открывалась только левая. Да и снега на дверях и крыше почти не было.Ветер был очень сильный,направление в течение дня не менялось.Весь снег был на задних (распашных) дверях.
Valovik:
Пока топикстартер их не проверит, можно долго гадать.
Постораюсь до вечера осмотреть резинки и двери.Фото выложу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231121.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
на капот резинка от двери ВАЗ-2108 садиться плотно-клеить ни чего не надо. a_ok
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, гони авто дилеру!
пусть выясняют.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
GENAULT, уже переделана в учебную.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Уплотнитель купленный в строительном лабазе , Летом просто стечёт ))
Насчёт подкопотного уплотнителя ,от Ваза , вариант не плохой .
grinder:

..........Силикон помогает но не надолго.
Дэк мажьте через раз , когда моете машину и всё будет КАК НАДО , мягкие эластичные !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня чистила машинку от снега. Заметила несколько проблемных мест, в которые надо что-то придумывать.
1 Задние распашные двери. Там желобок в него набивается снег, и если не чистить то появляется наледь.
При этом, если чистить, то снег летит ниже в дверь и там всё засыпает во все щели.
2 Надо и около дверей что-то придумать, иначе летит в щели и салон. именно щеткой вметается... Может я еще чистить не умею, но щелей много, в которых снег набивается и потом пойди его вымети...
3 нужно совок иметь, для выгребания снега из желобка перед лобовым стеклом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 11:51)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Leka, про задние двери полностью согласен. На днях чистил машину, так там такой сугроб намело ветром. И все в багажник потом летит. Не сообразил сразу сфоткать, а потом уже не такой сильный снегопад был и без ветра. Но фото я все же сделал. Попробую по кромке двери пустить уплотнительную резинку, правда есть опасения, что под ней дверь гнить начнет. Как сделаю (если сделаю) фото выложу.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, резинку надо, иначе там прогревается от салона и потом лед появляется. Я сегодня наледь пыталась счистить. Аккуратно рукой, что-бы ничего не повредить. Но если не следить, то замерзнет. Кроме того, оттуда снег и петли дверные летит. во все эти пружинки. и они могут начать заледеневать. Короче оттуда в кучу мест снег попадает и тает-мерзнет...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
leka, отмечал для себя проблему со снегом в полостях распашных дверей, но наледь пока не замечал.
Снег в желобе под лобовым можно и не выметать, на логане я обычно с лобового снег сметал в сторону крыши, а то что попадало в желоб убирал руками только когда превращалось в ледышку (если не убирать то придвижении появляются неприятные звуки от тряски ледышек).
Сильно напрягают щели под петли распашных дверей, но как их закрыть непонятно.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск Отвечу за Евгений 1972, уплотнитель уже размерен, я брал от передней двери ВАЗ 8 или 9,вроде без разницы. Клеить не надо входис номально с небольшим усилием.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 16:20)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, нее, как я понимаю уплотнитель передней двери ВАЗ2108 или 2109.
а "строймаговский" уплотнитель я на зиму наклею. а к лету видно будет. сейчас так засыпает.
а можно посмотреть еще какую резинку. но надо обязательно. иначе всё засыпает в салон и там медленно но верно мокнет.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Алексей Брянск:

Кстати, можете поздравить, у нас, наконец таки, нормальный снег пошёл. Уже 2-е сутки падает laugh

Поздравляю с нормальным снегом!.

А у нас осень дожди уже дня 4 и обещают еще дней на 5. n_styp
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 17:07)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
11-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 183
Lada Largus 7 мест 8V
Valovik:
Я считаю, что холод проникает через отверстия в торцах передних дверей, где установлены ограничители открывания последних. Самое интересное, что в передних и задних дверях в этих местах нет никаких защитных резинок, а в дверях багажного отсека, они присутствуют
В отличие от Дачи на ларгусе они стоят.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 22:50)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231121.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???