{/if}

Камера заднего вида на Лада Ларгус

установка камеры, нюансы, выбор камеры и тд.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
08-06-2013
Член клуба
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Заказывал монитор в козырьке, магазин вместо левого продал правый. Демонтировал корпус, извлёк монитор (9-дюймовый)и управление. Врезал их в козырёк. Пока некрасиво внешне - слишком большой размер, 7 дюймов было бы лучше; но удалось его вставить заподлицо. По теплу перетянуть и все будет хорошо. Для парковочной камеры вполне подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 14:24)
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Заказал себе вот такое зеркало www.auto-camera.ru/zerkalo-zadnego-vida-s-dvuhkanalnim-videoregistratorom-avis-avs0455dvr.php, и крепление к нему www.auto-camera.ru/kreplenie-avis-avs01sb-12.php, буду по теплу уже ставить вместо штатного. И камеру китайскую. Посмотрим что получится. Мне кажется самый нормальный вариант установки. Просто не люблю когда на передней панели что то есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2014 в 23:33)
Москва
Рейтинг: 52
25-05-2013
Член клуба
Сообщений: 32
Lada Largus 7 мест 16V
Alex3, хороший вариант! a_nise
Я пошел тем же путем, выбрал DVR-Mirror
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab241865.gif" не найден!
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
angelora, Я знаю про такое, штука эта конечно лучше той что я заказал. Но блин цена у него больно кусачая, сторговался в Ёбурге за 12.5 килорублей и брать не стал, короче жаба задавила. А с этим вариантом у меня за все полностью 8 вышло.
Кировск
Рейтинг: 45
13-10-2013
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 8V
Заказал себе камеру в рамке номера вот такую

с комплектом беспроводной связи, и монитор в зеркале

К сожалению, рамка номера пришла поврежденная - с трещиной на левом верхнем углу.

Решил её не устанавливать и отложил пока до лучших времен. Купил универсальную камеру вот такую

установил вот так

Вот так выглядит зеркало

А вот так в нём отражается салон

В камере нет инфракрасной подсветки, правда, она довольно чувствительная (0,2 Lux). Очень интересовал вопрос ночной парковки. Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий моих замеров и небольшое видео попытки ночной парковки. Сразу скажу, что зимой, на снегу, видно очень хорошо - света штатного фонаря заднего хода более, чем достаточно.

http://youtu.be/JPsy99tfQ7o
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
У меня камера такая же на вид
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот, пришло все таки мне мое зеркало с монитором, не вытерпел, собрал все на столе и попробовал как работает. Понравилось. морозы спадут буду ставить.
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Не фоткал, баловался, как ребенок с новой игрушкой, завтра снова соберу сфоткаю все, может видео получится снять.

Добавлено новое сообщение 26-01-2014 в 00:27:10:
в 53 посте ссылки есть на зеркало с монитором можно там пока посмотреть.
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Не хотел писать, но не удержался похвастаться без фоток zst
Тоже на днях получил посылку
Камеру повесил внутри салона, как и хотел, на пластине, использовав винт крепления заднего повторителя стоп-сигнала. Камера не забрызгивается грязью, не мешается. Пока сильные морозы, провода потом все протяну, обшивку аккуратно не смог снять с задней двери, так что просто временно для пробы кинул поверх сидений видеокабель и провод питания от прикуривателя, монитор расположился ровно посередине торпеды над воздуховодами, в других местах не получается аккуратно пристроить. Понравилась система парковки по видео, теперь можно практически вплотную приткнуться к препятствию и быть уверенным, что ничего не повредишь. На предыдущей машине я сломал бампер задний и фонарь, уткнувшись в пень.
Не важно какая конструкция камеры и монитора, главное сам принцип полезности и удобства таких изделий a_nise

Так как у монитора два видеовхода, то вдобавок притащил из дома приставку DVB-T2, запитал ее через инвертор, звук на внешний динамик вывел и получил телевизионную систему в машине, на маленьком мониторе вполне нормально все видно с передних сидений, со второго ряда уже мелковато. Вообщем все разобрал и когда потеплеет сделаю по нормальному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 09:28)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
После раздумий установил вместо штатной магнитолы новую с выдвижным 1 din экраном и камерой VDC - 007 с углом обзора 170 градусов и разрешением 480 ТВ строк , что радует при парковке задним ходом достаточно освещения от фонаря заднего хода .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 13:31)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
VIC, а как она выглядит? хде картинка?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
После раздумий установил вместо штатной магнитолы новую с выдвижным 1 din экраном и камерой VDC - 007 с углом обзора 170 градусов и разрешением 480 ТВ строк
ссылку на лабаз можно в студию?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
SaNeK:
а как она выглядит? хде картинка?

Завтра сфотографирую .
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
думаю встроить монитор в водительский козырек (предлагаемые решения дороги, а козырьку цена 400 руб - можно и поэкспериментировать), осталось найти подходящий по габаритам диагональ/толщина монитор....
Если бы козырек у нас был на таком же расстоянии, как например в Газели, то еще можно монитор встраивать, а так слишком уж близко получается.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот провел фотосессию
Зеркало




Отдельно покупал крепление так как которое в комплекте не подходит


Китайская камера куплена на ебэе за 380 рублей



Изображение с встроенной камеры

Изображение с камеры ЗХ

Обе камеры вместе(Картинка в картинке)



Небольшое видео перехода с одной камеры на другую загрузить без ютуба не могу, извиняйте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???