{/if}

Замена свечей Lada Largus

  
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Свечи у нас одинаковые
Нет.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Нет.
По калильному числу. Если брать по Denso - 20, по NGK - 6, по Энгельсу (АУ17ДВРМ) - 17.
Если пробивать по каталогу Denso, то на 129 мотор выдает: К20ТТ, IK20TT и K20PR-U. По NGK, показывает линейки свечей с калильным числом - 6.
И каталоги многих производителей свечей, показывают свечи на 129 мотор, такие же как и на К4М. smile
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
на 129 мотор, такие же как и на К4М
Да нет же.
Я в 14 году, с такими же мыслями как у тя поставил bcpr6eix-11 на к4м. Был у меня канал запчастей с хорошим дисконтом.
Трение, пропуски, чек. Чек мигающий.
Вот тогда я и погрузился в тему свечей на к4м vs жигули.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
По калильному числу. Если брать по Denso - 20, по NGK - 6, по Энгельсу (АУ17ДВРМ) - 17.
Если пробивать по каталогу Denso, то на 129 мотор выдает: К20ТТ, IK20TT и K20PR-U. По NGK, показывает линейки свечей с калильным числом - 6.
И каталоги многих производителей свечей, показывают свечи на 129 мотор, такие же как и на К4М.
Добавлю и других

Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. У самого такое было, когда заправлялся на Газпроме.
Газпром - ГАВНО. Я ещё на 21046 грохнул и свечи и катушку. Даже не поверил сначала.
Теперь обхожу эту сеть стороной, гори она ясным пламенем. Только на проверенных.
Раньше на В.Р. теперь на Нефтьмагистраль. И газ и бензин у них нормальные.
Cobalt:
Не помытая цистерна автовоза, это раз. Да и ты думаешь, что сами АЗС не бадяжат
Я прямо своими глазами видел как веслом в цистерне мешали что то. Подъехал на 2107 за 95-м,
сейчас - говорят, 5 минут ещё и можем заправлять. Ну я как то не стал ждать :)))))

Добавлено новое сообщение 03-04-2023 в 23:21:56:
Василий_на_Ларгусе:
Я в 14 году, с такими же мыслями как у тя поставил bcpr6eix-11 на к4м.
Василий_на_Ларгусе:
Трение, пропуски, чек. Чек мигающий.
Может просто свечи были откровенным дерьмом и подделкой всвязи с:
Василий_на_Ларгусе:
канал запчастей с хорошим дисконтом.
Василий_на_Ларгусе:
Вот тогда я и погрузился в тему свечей на к4м vs жигули.
И что ? каковы выводы ?
Моё мнение постое - моторы имеющие примерно одинаковые характеристики по удельной мощности,
степени сжатия, октановому числу бензина явно могут прекрасно работать на одинаковых свечах.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Может просто свечи были откровенным дерьмом и подделкой всвязи с:
Василий_на_Ларгусе:
канал запчастей с хорошим дисконтом.
Это ведь не значит, что я покупал ворованные, без упаковки, непонятно где взятый товар.
10 лет назад мы плотно сотрудничали с автомагазином, в котором мы являлись клиентами с категорией средней, иногда крупный, опт. В связи с этим была возможность приобретения товара со скидкой 20-30% от розницы. Да, так бывает.
Откровенный парень и мутный шмурдяк нам не отгружали.

До ларгуса у меня была десятка, и там у меня стояли свечи NGK bcpr6eix-11 (4919), всё было прекрасно и замечательно. И после покупки ларгуса я также думал, что свечи NGK для 16 клапанных двигателей все одинаковые. И снова взял 49 19. Но на них я не проехал и километра. Троение, пропуски, мигающий чек. Руководстве по эксплуатации к автомобилю написано что если чек горит, то есть какая-то неисправность, но с ней можно двигаться. А вот при мигающем чеке нужно прекратить движение и заглушить двигатель.
Полез в сеть искать каталоги и подбор свечей по параметрам. И получилось, что на к4м нужны свечи BKR6EIX-11 (3764). Их и поставил.
А свечи 4919 отдал пареньку с работы, она их поставил на двигатель 21124. Ездил на них он 4 года, как говорится не вынимая.

Для чего-то же завод выпускает свечи 4819 и 3764. Какая-то разница же в них есть? Может сопротивлением отличаются? Может степень сжатия как-то влияет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2023 в 05:54)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
И получилось, что на к4м нужны свечи BKR6EIX-11 (3764). Их и поставил.
Я бы поспорил насчет искрового зазора, так как NGK выдает для рено моторов стандартный BKR6EIX (6418) - а это 0,8мм.
Вот подбор на К4М. На К7М то же самое только нет верхних двух строчек.



Добавлено новое сообщение 04-04-2023 в 07:25:33:
Ну и мало ли кому интересно буквы порасшифровывать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2023 в 07:25)
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Я в 14 году, с такими же мыслями как у тя поставил bcpr6eix-11 на к4м.
Это у тебя такие мысли. И если ты додумался воткнуть bcpr6eix-11 в К4М, то это мягко сказать, твоя не компетентность в данном вопросе. Изначально купив свечи, не подходящие к данному типу двигателя, хочешь что бы они работали корректно?!
В каталоге NGK, данные свечи не предназначены для К4М. Это свечи для Ford, SAAB, японцев и для ВАЗ2112, BA311183, ВАЗ21126 и ВАЗ11194.

Василий_на_Ларгусе:
Был у меня канал запчастей с хорошим дисконтом.
Вот в этом и твоя проблема. Купил не то что нужно, а там где дисконт и на авось. А вдруг и подойдут!

ярик:
И что ? каковы выводы ?

Да похоже выводы, он так и не сделал... smile

Василий_на_Ларгусе:
До ларгуса у меня была десятка, и там у меня стояли свечи NGK bcpr6eix-11 (4919), всё было прекрасно и замечательно. И после покупки ларгуса я также думал, что свечи NGK для 16 клапанных двигателей все одинаковые. И снова взял 49 19. Но на них я не проехал и километра. Троение, пропуски, мигающий чек. Руководстве по эксплуатации к автомобилю написано что если чек горит, то есть какая-то неисправность, но с ней можно двигаться. А вот при мигающем чеке нужно прекратить движение и заглушить двигатель.
Полез в сеть искать каталоги и подбор свечей по параметрам. И получилось, что на к4м нужны свечи BKR6EIX-11 (3764). Их и поставил.
Вот тут ты и написал про свою не компетентность!
Нужно не думать и надеятся. А нужно использовать каталоги. В них четко написано, какие свечи для каких моторов. Даже одна цифра или буква в маркировке свечи, означает, что нужно перепроверить по каталогу ибо они могут быть не предназначены для данного типа (модели) мотора.

Василий_на_Ларгусе:
Для чего-то же завод выпускает свечи 4819 и 3764. Какая-то разница же в них есть? Может сопротивлением отличаются? Может степень сжатия как-то влияет?
Т.е. зайти на сайт NGK, вбить маркировки свечей и посмотреть чем они отличаются вера не позволяет? Или пользоваться интернетом не умеешь и каталогами?
Или проще задать вопрос, а люди посмотрят и расскажут?

Я не поленился посмотреть каталог Denso и NGK. pakhan74, в посте #727 даже скрин сделал? Где ты там видишь свечи bcpr6eix-11 для K4M?

pakhan74:
Вот подбор на К4М. На К7М то же самое только нет верхних двух строчек.
Свечи на К4М и К7М идут одинаковые. Если брать NGK, тот же Brisk. то большинство свечей взаимозаменяемые для этих моторов. Если свечи там с доработками или спец линейки, то на K7M их нет, но это не значит что они не будут работать. Я соседу на K7M отдавал свои свечи Чемпион RC87YCL. Их не было в каталоге для К7М, но они отлично работали.

p.s. А это к тому, что у тебя свечи разные на К4М и на 129 мотор...
К4М:

129:


ярик:
Моё мнение постое - моторы имеющие примерно одинаковые характеристики по удельной мощности,
степени сжатия, октановому числу бензина явно могут прекрасно работать на одинаковых свечах.
Это не только твое мнение. Но, не мы, не наше мнение, не мнение каталога производителей свечей, для человека не аргумент! laugh
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
не мы, не наше мнение, не мнение каталога производителей свечей, для человека не аргумент!
Но все же опыт - сын ошибок трудных.
Что нам дают каталоги для мотора 11182, коих настряпали за два года немеряное количество? А ничего не дают.
С завода идут говняные BRISK MR14LC-1, которые я не перевариваю еще с давних времен.
Сразу после покупки Ларя начал поиск, чем заменить. И по размеру резьбы, но под больший зев ключа с более горячим числом, но таки нашел то, что подошло мотору куда лучше заводского варианта. А именно свечи от киа-хундай. И вот эти NGK хундаевские жгли просто замечательно, как запуск так и в рабочих режимах.
Откатав месяц начал всем рекомендовать на форумах и ютубах. И у ребят отличные отзывы по этим свечам.
HYUNDAI | KIA 1885510060 или NGK 91450, V-LINE 49, LZKR6B-10E - это все одни и теже свечи под разными артикулами.
Зы. После года на стандартных киа-хундай, перешел на иридиевый Torch для тех же KIA. Что сказать, все работает идеально, не машина а ракета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2023 в 22:33)
Нижний Новгород
Рейтинг: 15
13-02-2019
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2023 в 06:31)
Двигатель 21129
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Но все же опыт - сын ошибок трудных.
pakhan74:
Сразу после покупки Ларя начал поиск, чем заменить. И по размеру резьбы,
но под больший зев ключа с более горячим числом,
Паща, я не сомневаюсь что можно точно подобрать свечи под конкретный мотор для улучшения характеристик.
Сам неоднократно наблюдал с помощью газоанализатора, ещё в карбюраторные времена, разницу.
Кстати - Бриски всякие с тех пор даже не воспринимаю как свечи - дерьмо очевидное.
Но то что Василий_на_Ларгусе описал - на одном моторе полный отказ - пропуски, троение, чек
а на другом, такого же типа, исправно работали 4 года, для меня - полная фантастика.
Или мистика - кому как угодно. Если кто то может объяснить это с разумной точки зрения - вэлком.
Есть только один разумный вариант - разница в напряжении подаваемом на свечи в разных машинах...
Но, повторю - всё это из области фантастики или случайных совпадений.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Но, повторю - всё это из области фантастики или случайных совпадений.
Согласен. Имею многолетний опыт установки чего угодно, неподходящего Газелевскому мотору. Но чих-пыхов не наблюдал ни разу.
Первое время все без исключения работали ровно и нормально, а вот с небольшим пробегом могли и хлопки и троение появляться. Скажем так, 3-5ткм даже неправильное калильное спокойно вывозило.
Зы. Но был момент на реномоторе, когда после стандартных свечек поставил NGK газовые. Первые минуты реально трясло и колотило, даже испугался. Видимо ЭБУ приспосабливался к более легкому воспламенению. Это было за 700км от дома в день возвращения. Где-то 200км ехали как обычно, а потом видать мозги привыкли и приход почувствовался в затяжной подъем, когда мощности хватило с запасом, чтоб не переключаться на нижнюю, хотя авто под завязку был загружен. После этого обычные свечи в моем моторе не бывали. После газовых перешел на простой иридий, а сейчас на китай иридии оба мотора - к7м и 11182.
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Но то что Василий_на_Ларгусе описал - на одном моторе полный отказ - пропуски, троение, чек
а на другом, такого же типа, исправно работали 4 года, для меня - полная фантастика.
Или мистика - кому как угодно. Если кто то может объяснить это с разумной точки зрения - вэлком.

Да факторов которые влияют на работоспособность свеч уйма. Хотя бы то, что в К4М - отдельная катушка зажигания на каждую свечу, а в ВАЗ2112 - стоит модуль с высоковольтными проводами.

p.s. Ярик. У тебя же есть садовая мототехника. Неужели ты к ней покупаешь свечи, которые с дисконтом?! Или ты покупаешь свечи те, которые идут именно к твоим двухтактникам? У меня проф. бензопила, так к ней идут определенные свечи. Ибо при установке "дешмана", тупо не заведешь. А вот есть триммер-кусторез, злой китаец. Так ему что не закрути, на всем заведется и будет работать. Вторая пила, полупрофессиональная, к маслу привередлива. Масло строго минералка или полусинь. Чуть масло не то, не держит холостые обороты. Купил масло MOTUL GARDEN HI-TECH 2T, теперь бадяжу его для всей своей садовой техники.. Как не смешно, а на СЦ мне сказали, что есть такие приколы у пил с двигателями Hitachi и объемом 50+ кубиков. smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. Неужели ты к ней покупаешь свечи, которые с дисконтом?!
А какое отношение ко мне вообще имеет какой либо дисконт ? Я о нём не писал.
ВСЯ моя мототехника работает исключительно на масле - МОТЮЛЬ и свечи на ней меняли
в фирменных сервисных центрах и ещё:
Cobalt:
к твоим двухтактникам?
У меня вообще нет техники с двухтактными ДВС. Когда то были ЯВЫ но давно проданы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А какое отношение ко мне вообще имеет какой либо дисконт ? Я о нём не писал.
Я не это имел ввиду...

ярик:
и свечи на ней меняли в фирменных сервисных центрах

Вот я к этому. Что ставились именно те, что нужны для данного двигателя.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???