{/if}

Задние пружины

  
Москва
Рейтинг: 370
14-09-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Да, смотри здесь Поднимаем Ларгус 2
Файл "http://www.autometric.ru/lines/551c323947cc7.gif" не найден!
Таганрог
Рейтинг: 1
03-11-2013
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Мне не надо лифтовать машину ! Я езжу быстро и не хотелось ухудшить устойчивость пустому на трассе ! Но , загрузить 600-700 кг тоже могу и тогда надо усилить заднюю подвеску ! Пневмобаллоны идеально справятся с этой задачей ! Загрузил - подключил компрессор, подкачал баллоны и пошел спокойно по трассе . Выгрузил - спустил лишнее давление и катайся пустым ! Мой вопрос к тем кто поставил пневмобаллоны : какую модель поставили ?
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
На старых Мерседесах - универсалах и Опелях - универсалах в багажнике стояли вентили подкачки. Очень простая и полезная вещь. И работала на 100%. У меня был прицеп Тонар с пневобаллонами - вещь! Я тонну клал, подкачиваешь и всё. Если есть такая приблуда на машину и её можно самостоятельно установить, то это очень интересно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2015 в 16:39)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Ларик и так 600-700 кг везет в легкую, не кашляет. В сентябре вез картошки 16 мешков, каждый примерно по 40 кг+-2 кг, плюс мешка 2 моркови, плюс три свеклы. МЫ с отцом на двоих около 300!. Я даже не заметил, что везу что-то тяжелое!
Проседает конечно Ларгус. Но за арки ни разу не задел, уровень края колеса, не скрылся в арке даже. Ну еще пожестче пружины воткнуть уж если есть.
Пневмобаллоны..... зачем? Один раз тонну перевезти...на большее просто кузова не хватит..... а затраты будут сопоставимы?
Друзья, любая сверуверенность в своих возможностях, может привести к тому что элементарно кузов не выдержит и лопнет где-нибудь по шву!
Есть опыт Газелистов, которые в погоне за большей грузоподъемностью, закатывают усиленные рессоры и пр., а потом рамы банально лопаются.
Учитывайте, что есть предел нагрузок на которые рассчитана конструкция кузова.
Везет Ларик 600-700 спокойно в штатном режиме, ну и пусть себе везет. Надо больше покупайте грузовик!)))) by_to_senile
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дело не в сверх нагрузках. Просто при полной нагрузке машина проседает выбирая ход пружин и возникает возможность пробоя. Пневмобаллоны просто компенсируют просадку выравнивая кузов и восстанавливают нормальную геометрию и работу подвески. После перевозки лишний воздух стравливается и всё возвращается на место.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Просто при полной нагрузке машина проседает выбирая ход пружин и возникает возможность пробоя. Пневмобаллоны просто компенсируют просадку выравнивая кузов и восстанавливают нормальную геометрию и работу подвески.
ярик, вот интересно это как? Если брать существующие пневмоэлементы подвесок, то они ставятся вместо какого-либо компонента подвески, либо заменяя пружины и рессоры, либо амортизатор, как таковой являются неделимой частью стойки. Но никак не дополняются к штатной подвеске.
Варианты использования пневмодвесок тоже выбираются исходя из назначения ТС:
1. Грузовики, для компенсации устойчивости кузова, при изменении загруженности, так как невозможно подобрать характеристики работы подвески в столь большой диапазоне нагрузочных характеристик, например на большегрузных авто, либо автобусах.
2. Изменение клиренса. В основном на люксовых "говномесах", типа Гелендвагена, Крузака и ли Ровера, где необходимо сочетание большого клиренса для проходжения внедорожных участков и точной управляемости на трассе.
3. Спорт и как ветка лайкшери представительский класс. Аналогично для изменения жесткости подвески в зависимости от типа покрытия и скорости передвижения.
4. Декорация Low-riders. Для диких танцев на авто в ритмах танца)))
Далее. для полноценного функционирования такой подвески все же необходим ресивер, минимум литров на 10, а это место в багажнике. компрессором..... ну если время позволяет качать и спускать .... почему бы и нет.
Ну и наконец стоимость. Помнится комплект двухконтурный бюджетный на ВАЗ-2108 (ресивер, компрессор, манометры, стойки и пр.), стоил в районе 25-30 тысяч. Сейчас может уже и дороже будет.
Стоят ли непонятные амбиции, таких денег? Мне лично непонятно. ИМХО конечно.
Колхоз по самостоятельному внедрению, непонятно чего, непонятно куда...... сами понимаете. Как все это будет работать неясно. Учитывайте прямое влияние на безопасность ТС, ибо изменяется работа подвески.
Все остальное написано выше. Ларгус везет много , при этом не сад
ясь на кузовом на колеса и оставляя более чем приличный хд подвески до пробоя, ну если не ездить при этом по колее от лесовоза конечно. 700 кг!!! это - я считаю очень прилично для универсала!
Опять же все написанное мной ИМХО, что бы никто не обижался)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 18:16)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
вот интересно это как?
Это специальный пневмобаллон вставляется во внутрь штатной пружины без всяких переделок и изменений в подвеске и используется именно как компенсатор нагрузки. Для тех кто использует машину для бизнеса или турпоездок с серьёзной загрузкой, в том числе и с тяжёлым прицепом - реальный выход. Никаких ресиверов не нужно,баллон можно накачивать компрессором или обычным насосом, манометры вообще не понятно зачем. Визуально прекрасно видно встал кузов на обычный уровень или нет. Вентиль выводится в любое удобное место. Без давления устройство не влияет на штатную работу подвески.
Если есть элементарные понятия в рукоделии можно на основе этих элементов создать систему автоматического поддерживания уровня кузова. Нужен будет компрессор, ресивер. система измерения расстояния от балки до кузова, блок управления и пневмоэлектроклапаны. Для того кто мотается то пустой то с большой нагрузкой по работе - тоже хороший вариант.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 января 2015 в 19:55)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Совершенно верно!!!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Это специальный пневмобаллон вставляется во внутрь штатной пружины без всяких переделок и изменений в подвеске
Первый раз о таком слышу! киньте хоть картинку для общего развития, пожалуйста.
163vit, много таких переделов у соседей? и есть ли вообще.... "шоколадку" аттакуют поди?)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че, Ссылка http://pnevmoballoni.ru Широкого распространение нет в связи с ценой ,а так интересная штука (кому необходима).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 10:56)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, интересно! Ссылочку поправьте, а то приходится копировать. После .ру пробел, плиз. Цена -да! Но если кому очень надо только.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Таганрог
Рейтинг: 1
03-11-2013
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Так все таки , какой размер нам подойдет? Померять никак не могу пружину , может кто ставил или кто нибудь померяет ?
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
dimon1970, Вот вариант.http://avtopasker.ru/goods/15106.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 07:48)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, 21 мешок по 40 кг.= 840 кг.+ 300 кг.=1140 кг.И даже не почувствовали нагрузку?!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
Добрый Че, 21 мешок по 40 кг.= 840 кг.+ 300 кг.=1140 кг.И даже не почувствовали нагрузку?!
Gannibal, не поверишь - НЕТ! Пусть в 5 мешках свеклы и морковки не по 40 кг. Общая загрузка в районе тонны наверное. Но ни подвеской, ни двигателем никаких стенаний не было. Как Ларик ехал, так и ехал, без надрыва и на 5-й потрассе, в горки как обычно (а я помню как задыхалась Аскона и РИО, хотя там только пассажиров возил, пять человек и в горку только 3,4-я). По аркам ничего не терло и подвеска не хлюпала (как на одинадцатой, пока пружины и аморты не заменил). а обычно раз-да в год осматриваю подвеску на предмет рваных и иссохших резинок сайлентов и потеков на амортизаторах, все нормально пока.
Я второй год не заказываю ГАЗель для вывоза урожая.....вот как-то так....
Единственное для чего и можно приподнять, это если ехать по полю, там да, можно в межу/колею/яму, залезть и повиснуть.... но я по таким местам один раз ездил и то в сопровождении НИВЫ....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???