{/if}

Задние пружины

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
Ну как всегда было не просто так всё, покупал что надо а не что хотелось. Так что приходится искать компромисы. Написано в прилагающейся бумаге что баллоны расчитаны на 4.5 АТМ максимум. или 1 тонна груза. А на 300р дороже были таких же размеров но на 1.5 тонны.
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Поставил пневмобаллоны, на подъемнике за 10-15 минут.Предварительно баллоны сжали в тисках. Отдельный удлинитель для накачки каждого баллона. Поставил по паре хомутиков на фетровом подкрылке и снизу в бампере, более-менее удобно, не знаю, как будет зимой.
Туда поехал пустой , 0,5 накачал, перед загрузкой 1,5 Ехал хорошо нагруженный,но судя по ближнему свету(регулятор не поворачивал), зад не опустился, встречные не моргали. Правда, тяжеловато, без напряга не больше 80 км/ч,на 4й, 5ю практически не включал. Догоняющие, думаю, чертыхались, что тащусь. Ведь загрузки не видно теперь.
Приехал, не разгружаясь, спустил до 0,5, конечно, перед задрался значительно, так что, наверное, не зря поставил.
Но как-то боюсь, соски стоят не посередине между витками, а практически у верхнего. Проставок из комплекта не ставил, вроде писали, что не надо. Может надо сверху поставить?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv, Не, я понимаю конечно, что Ларгус без труда может возить определённое количество груза. Что он у меня иногда и делает. Но зачем ставить пневмобалоны и делать из него грузовик? Для этих целей есть другие отечественные машины.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Byrmistr,
Я уже писал, что обычно езжу без груза, но раз- два в месяц езжу за грузом,фары в небо смотрели.но раз на раз не приходится, например, сейчас ездил 1000км пустой, зачем мне ехать на грузовой? Подкачал пневмы.Загрузился 500+кг, проехал 170 и разгрузился, следом в другом месте загружаю не знаю сколько, условно на 2 лестницы дерева, без пневм зад бы хорошо просел.еще 500 проехал и разгрузился.Пневмы спустил. Впереди две недели, примерно, пустой поезжу. Зачем мне другая машина, тем более грузовая?
Одному приятелю говорю: "Почему у те такие диски, трудно будет мыть! " А он говорит, а яих не мою, заезжаю на мойку и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 20:23)
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
обычно езжу без груза, но раз- два в месяц езжу за грузом,фары в небо смотрели.но раз на раз не приходится, например, сейчас ездил 1000км пустой, зачем мне ехать на грузовой? Подкачал пневмы.Загрузился 500+кг,
Корректор с полной просадкой в норму границу света выводит, а грузить один зад так чтобы фары в небо смотрели уже перебор, при этом выправление положения пневмой ни задней балке ни управляемости не поможет, при больших загрузках груз желательно распределять по всей площади салона, тогда и перекоса большого нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 21:32)
7мест 2013г.
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
В теории может и нельзя так ездить, но на прошлом ЛЛ я проехал в таком режиме 260 тык, ни пружины, ни амортизаторы задние не менял, на последнем ТО ничего плохого не обнаружено. Просто новый Фл сын подарил, а так бы и ездил.
Груз, конечно же, распределяю, для этого я всегда второй ряд вынимаю перед командировками. и корректор выворачивал, и ехал с неслепящими фарами. Когда не знал про пневмы, просадку ЛЛ воспринимал без переживаний. Конечно, когда знал, что груз на 1,5т, поставил фаркоп и прицеп в аренду. А когда еще больше вес, нанимал грузовик, да и все проблемы.
Я думаю, долго они(пневмобаллоны) не проходят, может года два, а то и меньше. Вот тогда и понятно будет, стоит ли покупать новые.Зарекаться не буду, но думаю, что куплю.

Добавлено новое сообщение 01-06-2022 в 23:19:31:
Было бы интересно почитать " Как я купил, поставил, а потом отказался от пневмобаллонов, потому что..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2022 в 23:19)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
blgkv:
Проставок из комплекта не ставил, вроде писали, что не надо. Может надо сверху поставить?
Я проставки ставил отдельно один раз, следил в Крым и снял ,3.5 см великоваты уж слишком и пустая прыгает.Надо примерно см 2 не больше.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???