Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Lada Largus 7 мест 16V
thor:
oapv, DRL-30 какой вариант встанет на Ларгус без доработок вместо штатного реле ДС/БС?
все четыре варианта требуют вмешательства в проводку т к у ларгуса НЕТ реле ни на БС ни на ДС. Но преимуществом озвученного реле является установка под него колодки реле, даже если данное реле выйдет из строя, то оно попросту меняется на обычное 4х контактное, при этом разгружаются контакты подрулевого переключателя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 17:27)
К4М
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
oapv, спасибо. Забыл что реле нет :)
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Тимашевск
Рейтинг: 100
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет!У меня приключилась беда!За большие денежки приобрёл штатные ходовые огни.Установил их три месяца назад,в левом со стороны водителя перестал гореть один светодиод-все остальные горели и при этом иногда зловеще мерцали.Ну думаю разберу и заменю чай руки растут вроде откуда нужно.Да нетут то было стекло намертво приклеено к корпусу тоьлко ломать.Ехать надо-собрал всё как было,завёл-короче вообще всё перестало светиться-обидно-денег жалко-странное качество всего три месяца проработало.Если у кого такое было подскажите,что делать?И ведь не предъявишь-порядок наводил все документы выбросил-качество girl_aaa А стоят филипсы тригода и ни каких проблем aa_victory Пойду напьюсь с горя-жена за деньги пилит пилит drunk
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
japan, А что, гарантии нет разве? Я бы предъявил. На любой товар должна быть гарантия минимум 6 месяцев по закону!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
На дхо гарантия есть, в комплекте идут гарантийные талоны, в случае чего не стесняйтесь обращаться, вот только не надо пытаться чинить самим.
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
nafanj, как то раз остановили на посту за езду без света, оказалось включены габариты... Предупредили, проверили на штрафы и отпустили...
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
wshar, Это у них бывает. На что план выставят, за то и тормозят. Вот сегодня в нашей деревне всех останавливали, судя по всему, за грязные номер. Я то слегка протер его на днях, а так тоже бы остановили!
Новокузнецк
Рейтинг: 36
24-01-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо участникам за интересное обсуждение! Как то не давно сгорела лампа БС, ну думаю надо что то делать. Сначала пришла мысль, поставить «кетайские фонарики» и успокоится, как делают многие, но вы убедили меня так не делать. Я вообще решил продолжить ездить с БС или ПТФ как и раньше, потому что любое оборудование ДХО незаконно. Но есть маленькая проблема, иногда забываю включить фары при движении, как того требует ПДД. По этому соорудил не хитрый БУ по схеме:Схема
Функцией которого является:
1. Включить ближний свет, на сниженной мощности при начале движения, если снят ручник, и не включен габарит.
2. Выключить ближний свет при выключении зажигания, включении габарита или через пять минут после установки на ручник.
3. Звуковая сигнализация работы включения – выключения режима дхо.
4. Звуковая сигнализация движения с не снятым ручником
5. Звуковая сигнализация прохождения порога скорости 40 и 80 км/ч (мне надо!)
Также на всякий случай есть защита от перегрева, блокирующая включение света при температуре корпуса БУ больше 85 °С, но он при работе слегка теплый.
После выбора корпуса, изготовления, программирования и подключения:
Приступил к ходовым испытаниям:
Так как схема менялась в «процессе», то плату я переделаю перед окончательной установкой, прошивка пока тоже тестовая, допилю позже. Хорошо бы еще габариты подключить, чтобы совсем все по честному было, но вот надо как то их от подсветки ПП отделять, еще не знаю КАК?
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Lada Largus 7 мест 16V
bvs:
По этому соорудил не хитрый БУ по схеме:Схема
по схеме не понятен вход ДС
bvs:
Хорошо бы еще габариты подключить, чтобы совсем все по честному было, но вот надо как то их от подсветки ПП отделять, еще не знаю КАК?
отделить подсветку приборки и торпеды от габаритов правого борта и оставить ее на переключателе, а управление габаритами ввести в схему

Добавлено новое сообщение 28-03-2015 в 21:43:49:
Админыч:
вот только не надо пытаться чинить самим.
лучше бы не торговали дерьмом, данное было сказано еще на стадии появления сертификатов (липовых), но слушать никто не хотел - одни хотели продать, другие хотели купить, рынок млин устроили
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2015 в 23:28)
К4М
Новокузнецк
Рейтинг: 36
24-01-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
по схеме не понятен вход ДС
ДС - датчик скорости автомобиля, ну или то что вместо него
oapv:
отделить подсветку приборки и торпеды от габаритов правого борта и оставить ее на переключателе, а управление габаритами ввести в схему
пока не понял в каком месте искать это соединение
P.S. эта мысль ко мне не давно пришла, придется менять схему делать еще выход управления, поэтому может быть и ну его!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 22:39)
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Lada Largus 7 мест 16V
bvs:
ДС - датчик скорости автомобиля, ну или то что вместо него
мне почему то в голову пришло - дальний свет))
bvs:
пока не понял в каком месте искать это соединение
соединение где то в жгуте или на самом предохранителе. Если второе , то проблем нет, если первое то проще от приборки откусить синий провод и переключить его напрямую на переключатель, а габариты с подсветкой торпеды с переключателя перевести на блок управления
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 23:26)
К4М
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
oapv, протестил сегодня свои ДХО, которые производства Интей тюнинг. Не работают. Контроллер выдает 5,3В-5,5В на светодиоды. Это нормально? И ещё, при поднятом ручнике по Вашей схеме подключения тока на светодиодах вообще быть не должно? А то у меня там от 0,8В-3,1В.
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Lada Largus 7 мест 16V
thor:
которые производства Интей тюнинг.
логичнее вопросы задать производителю
thor:
Контроллер выдает 5,3В-5,5В на светодиоды.
там должно быть 24 В
К4М
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
thor, Машину заводили?
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
Hunter, конечно. Даже с ручника снимал.
oapv, спасибо за ответы. 24 на каждую сторону? Контроллер по почте впустую гонять не хочу. Нужно убедиться что он не работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 05:23)
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???