{/if}

Будут ли проблемы с гаи после установки дхо.

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
PodvOh:
че парится то , решается проблема с дхо одной релюшкой, птф установлен с завода штатно и пдд не противоречит. возникнет желание поехать в европу одну релюшку снял другую поставил и все
Если человек делает автомобиль красивее, и он становится от этого лучше, хотя бы с точки зрения безопасности дорожного движения, то такое надо только приветствовать!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
решается проблема с дхо одной релюшкой
одной релюшкой невозможно включить одновременно и ПТФ и габариты
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Если есть сертификат установочного центра, его достаточно для Инспектора.
kutj066:
Подчёркиваю, ДХО - не ксенон. Тех.требования проще. Предусмотрены ПДД.
ВОт про оф.дилера и говорят, что есть такая лазейка в законодательстве! Но! Будет ли оф.дилер ставить ДХО?!
Что касается рейлингов и фаркопов и пр., не нужно путать, как говорят "божий дар и яичницу", доп оборудование подпадает, под понятие регламента "Дооборудование до комплектации" возможность установки доп оборудования в штатные места предусмотренные заводом!

Добавлено новое сообщение 04-07-2014 в 11:08:30:
каримов:
Вот читаю и не понимаю....извините за грубый тон-когда и до кого гайцы докапывались из-за Дхо?возможно в сельской местности и ковыряют мозги от безденежья.за себя скажу-ездил 4 года по СПб и России (около 300000км).машина была Киа Рио JB ижевской сборки.ни один не спросил за дхо(ставил по разному) и не разу не спросили за ксенон (колхоз линзы от туарега без омывайки-настроенные по прибору).а ТО вы будете проходить на 4 году машине-половина уже продаст.Запишите меня на один комплект
Дело не в том, останавливали, не останавливали. Я так понимаю ГАЙцы пока закрывают на это все глаза, больше от некомпетентности. НО! Земля на месте не стоит, у сотрудников вводные меняются постоянно! Сегодня они не ведают, что делать, завтра придет приказ и инструкция и начнут косить всех!
Далее, на некоторых моделях авто, особенно на зарубежных, производителями предусмотренны варианты комплектаций на которые ставятся и ДХО и ксенон, поэтому если вы поставите данное оборудование, шансов, что Вас остановят и предъявят претензии, гораздо меньше чем у владельца ВАЗ-2112, у которого на авто завод никогда не ставил ни ксенон, ни ДХО!
Да ладно остановят! Прохождение ТО! Я понимаю сейчас это вообще не проблема....но все же. правда при позиции я 4 года покатаюсь и продам, а после меня хоть трава не расти.....ну скажем....не вызывает уважения!
Дядя Олег:
А теперь вопрос:расположение и режим работы внешних световых приборов соответствуют требованиям конструкции транспортного средства?
ИМХО: ДХО или DRL- очень нужны (позволяют обозначить ТС на дороге)и ставить их нужно! Главное чтоб от них толк был!
Варианты установки ДХО на бампер- для Неленивых- их чаще мыть надо, хотя они красивее...)))
Ответ: нет не соответствуют. С одной строны допускается установка ДХО в факультативном порядке и есть тех.требования. НО! Факультативная установка - установка на усмотрение завода-изготовителя! Если в составе ТС данное оборудование может иметь место (сертифицировано и омологировано) ставьте! В нашем варианте нужно пройти согласование в органах сертификации, ГИБДД и иметь разрешение завода изготовителя! Процедура описана на просторах инета. Затраты на все бумажки - 7200 руб! Плюс ДХО - 5000! Итого 12200! Не дороговато!
Согласен. да и не только я, ДХО нужны и полезны....НО! Пока ответа однозначного нет.
Я озаботился этим вопросом. Уже писал на АВТОВАЗ, спросил у известного адвоката В. Трафина на его форуме.
Ответ от завода. АВТОВАЗ не проводил сертификацию и омологацию ни одного типа ДХО в составе ТС Лада Ларгус.
ответ от В.Травина: в моей практике не было прецедентов обращений по данному вопросу! Если установка ДХО соответвует ГОСТам и тех регламенту - она законна! тут все сказано http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3242
В инет нашел кучу писем от руководства ГИБДД разных уровней и опять все размыто - соответствует стандартам, ставьте!
Но она по сути не соответствует. так что будем дальше копать!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2014 в 11:21)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
дхо обозначает авто только спереди. надо только птф без габаритов
а ПТФ это не ДХО! ПТФ использовать в качестве ДХО вы имеете право, но они должны работать совместно с габаритами

Добавлено новое сообщение 04-07-2014 в 11:18:54:
PodvOh:
а птф вместо дхо разрешено использовать,
да и нет в ПДД такого пункта
К4М
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
У меня возник вопрос: в ПДД сказано что транспортное средство должно двигаться с включенным ближним светом, ПТФ или совместно.(своими совами). Про ДХО в ПДД нет ни слова, соответственно, если едешь с только с ДХО, гаишник может "докопаться" до этого и выписать штраф что ехал без света?. Отнести ДХО к фарам ближнего света или ПТФ думаю не прокатит.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh, ПТФ это прежде всего ПТФ , А ДХО это ДХО. Не могут физически один и тот же предмет менять свою сущность от времени суток, это вам не хамелеон
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
kotov535,
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 11:25)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
совмесно с габаритами птф должен работать как птф, а если как дхо то габаритов не надо
)))) зачем городить огород? Если по алгоритму ПТФ включаются только с ГО!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
)))) зачем городить огород? Если по алгоритму ПТФ включаются только с ГО!
Мне это надо для экономии электроэнергии и чтобы Стоп сигналы хорошо воспринимались
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
19.4 пдд 19.5пдд
PodvOh:
вместо значит одни противотуманки
на слово ВМЕСТО чего обратите внимание, вместо Ближнего, но не вместо ДХО
К4М
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh, так для понимания вопроса - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4038462&postcount=839
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Мне это надо для экономии электроэнергии
АВТОВАЗ кстати заявил, что мощность генератора соответствует расчетным нагрузкам при использовании штатных энергопотребителей. Т.е энергии хватит как на включенный БС и ГО, так и на зарядку аккумулятора и прочее. Просадки остались в прошлом.
экономии на топливе....ну я сильно большой не замечаю. Езжу с ДХО. Да и тестов проводилась куча, примерно стакан на 1000 км! лампочки по 1520 тысяч ходят, тоже не экономия.
Дядя Олег:
чтобы Стоп сигналы хорошо воспринимались
тут вообще ваша логика не понятна. Стопы соответствуют всем требованиям! Значит воспринимаются хорошо, есть и дополнительный стоп! тут все зависит от внимательности едущего сзади.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh,

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

к сожалению про ДХО ни слова
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
PodvOh, так для понимания вопроса - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4038462&postcount=839
Я так не понимаю в чем проблема)))) Чем ГО мешают?!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
PodvOh:
хорошо вместо ближнего, суть то не меняется.
но и принцип включения что ближнего что ПТФ тоже не меняется - они должны включаться только совместно с ГО

Добавлено новое сообщение 04-07-2014 в 11:39:42:
Добрый Че:
Я так не понимаю в чем проблема)))) Чем ГО мешают?!
Сань, разговор немного про другое а именно что мы нарушаем нормативные акты используя ПТФ без ГО, что ведет к нарушителям применение части 3 - http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv

ну а далее читаем КОАП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 11:41)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???