{/if}

Превращение Ларгус в палатку

как перевести Ларгус в "спальный режим
  
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Ларгусоводам-рыболовам-кемперам НА ЗАМЕТКУ!!!



Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
l_boyan
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84:
где и цена вопроса?
Данные сдвижные шторки устанавливаются на окна автомобиля и работают классическим образом - они сдвигаются на направляющих.

В комплекте идут две парные шторки одинаковой длины. Двигаются они по направляющим, которые так же предоставлены в комплекте.

Шторки различаются лишь по длине , так как некоторые автомобиле имеют более длинные окна.

Шторки обладают повышенной светопоглощающей способностью и незаменимы в солнечные дни.


В пасмурный день или при необходимости достаточно просто сдвинуть их к краю и прихватить с помощь ухвата (идет в комплекте).
Чуть больше 1000 за пару.
Вот тут например: http://ulex.ru/product/shtorki-avtomobilnye-sdvizhny-napravlyaushie/
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Grom84,
Добавлю про шторки.
Бывают разные по высоте и по ширине тоже. Высоту шторки надо мерять не по краям, а по расстоянию между верхим и нижним крючком (с шарообразной головкой) шторки, который вводится в направляющие и скользит по ним, а из высоты стекла нужно вычесть 1 см ( две направляющих уменьшат высоту). На переднее тоже можно, не вовремя езды, конечно, но в любом случае одну из направляющих ( она из алюминия) надо гнуть по месту для идеального прилегания. Шторки обычно немного тянутся, если подобрать с натягом, то не будет лишнего вихляния. Мне удалось подорбрать такой размер ( подскажу позже). На Ларгусе - для задних боковых будет идеально. Из опыта пользования скажу, что затемнения в салоне не много и помогает от солнца, но больше от комаров и чужих взглядов.
Тем, кому оно нинадА, просьба сарказм про гробовозку оставлять при себе.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 марта 2016 в 17:56)
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Grom84,
Да, если порыться нете, огромное количество стрема есть, про эти шторки. Я спецом для поездки в Крым такие поставил. На переправе в 2014 36 часов туда и 28 обратно, без них я бы просто умер в машине. Кста, от пыли тоже очень помогают ( когда стоишь), в отстойниках очереди на паром это выяснилось. Grom84,я попозже дома буду, свои померяю, тогда размер скажу.

Добавлено новое сообщение 18-03-2016 в 18:23:40:
Еще один эффект есть от шторок.
Если установлены и на передних дверях тоже, в сдвинутом назад плотном состоянии у стойки, на ходу, когда солнце не высоко сбоку и чуть сзади — голову не печет, поскольку образуется полная светонепроницаемость; а козырек опущенный и повернутый на 90° не помогает при таком положении солнца. Это как ехать на север ближе к вечеру ( для водителя). На безопастность не влияет, поскольку больше, чем на 90° водитель обычно НЕ смотрит в бок, далее обычно по боковым зеркалам. Ну и препятствует заглядыванию в салон и наблюдению за водителем с попутных а/м.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 марта 2016 в 18:27)
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Grom84,
Я эстет, мля, мне самопал, даже свой собственный, редко нравится. А в 2014, с бюджетом под поездку ( надо же было и машинке откатить), я аж три комплекта прикупил за 2000, бока и заднее стекло. Если интерессно в готовом виде, могу фотки прислать.

Добавлено новое сообщение 18-03-2016 в 19:27:40:
А каркассные фабричные дорого и неудобно, снимать— класть некуда
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84:
Может, самому смастерить из плотной ткани: спать лег - поставил, поехал дальше - снял...
В свое время был у меня Фольцваген Т-4 мультивен в комплекте к нему были "шторки", которые крепились кнопками-застежками, одна часть кнопки была закреплена к пластиковым панелям в салоне, а ответная на шторках. При необходимости быстро устанавливались и затемняли салон. Классный был авто: 6 мест, шикарный диван (200х150), холодильник, вебасто, стол, 2 аккумолятора ...
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Grom84,поздновато, но как обещал, выкладываю.
Наш размер 37-44×70. —S

Несмотря на длину в 70см, со временем тянется до 75см.

По высоте —

И в подтянутом состоянии—

Инструкция по установке—

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
maudussart, а на форточку 3го ряда они встанут? У меня там молодёжь катается им надо защиту придумать..
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
Окна по высоте как раз 44см, и это значит, что шторки сначала будут немного натянуты, и если качественно подготовить приклейку направляющих ( с выдержкой сутки при 20°С), то они не отваляться. У меня наклеены на резинку уплотнителя стекла — держат намертво. Следующий размер— М — сначала будет довольно свободно, а затем могут провиснуть.

Добавлено новое сообщение 21-03-2016 в 21:46:33:
Leka, телефон на последних % заряда сейчас, со вспышкой не делает, пошел подзаряжать, по-позже с фотками.
А почему не встанут? Меряете растояние от нижней горизонтальной ( в принципе, можно и на вертикальной) поверхности до верхней, вычитаете 1см и подбираете по табличке, длина подбирается примерно 50,60,70см. Для форточки необходимо учесть максимальную длину. Более 70ти см в длину я в продаже не видел.NB. Если клеить прямо на пластик, необходимо использовать праймер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 00:17)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Не сторонник переделки Ларгуса в палатку. Ни тебе вентиляции без комаров (тока если сетку в окна ставить) ни нормального места для приёма пищи и её приготовления в непогоду... Но каждому своё.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit:
Ни тебе вентиляции без комаров (тока если сетку в окна ставить)
Защита от комаров легко организуется сеткой на окна дверей. У нас в этом плане очень удобный уплотнитель стекла двери, сетка просто подсовывается под него, и под нижний тоже(он снимается за секунду).
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf, по мне проще шатер раскинуть или палатку. Сейчас есть быстро сборные модели...
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84,
Grom84:
Тогда тебе понравится такой сундучок:
,большая жопавозка для двоих, единственный плюс шумка здесь точно уже не нужна.

Добавлено новое сообщение 14-04-2016 в 09:03:33:
и даже наверно уже сиденья не регулируются, под два стандартных робота. на дальняк я свою сидушку кручу по всякому,и так и сяк, а здесь как?

Добавлено новое сообщение 14-04-2016 в 09:05:12:
кстати для повышения рождаймости самое оно laugh
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84, в одну харю - да! Вдвоём и более - идите нафиг, только палатка, шатер или вместе..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???