{/if}

О собаках

Воспитание собак, выбор породы, забавные истории с участием наших питомцев
  
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Byrmistr, а чё их понимать? У всех разные обстоятельства.. У кого-то дурь, кто-то одинок, кто-то думал так, а вышло эдак...Вряд ли кто-то сознательно обрекает животное на мучения.. Хотя кто его знает, мучается ли животное, не зная другой жизни..
Есть , конечно, заводчики.. У моего соседа на собственном участке живут два алабая. В клетке 3 на 5. Злющие от жизни такой.
Кросс кашемир.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
У меня на соседней линии по даче живёт заводчик собак, породу не помню, так у него для защиты было куплено и привезено откуда то пару Алабаев! Те тоже живут в вольере 4 х 6 и высотой 2 метра. А по двору гуляют щенки другой породы. Сладкий слушать только хозяина! На одного другого готовы начинаться, если хозяин не будет сдерживать!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Spirit, ты тоже, как и я, не умеешь отключать Т9
на телефоне... Поэтому, "Сладкий слушать только хозяина! На одного другого готовы начинаться" a_nise
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda,
Ты опередил. Прочитал про грязь и шерсть, хотел ответить, всё равно попробую.
Byrmistr,
Если ты представляешь себе собаку как грязь и шерсть то ты прав. Не надо её заводить категорически.
Собаку заводят те кто представляет её как друга, воплощение преданности, нежности и искренности.
А для всего остального давно придуманы пылесосы и тряпки.

Добавлено новое сообщение 25-10-2017 в 23:14:17:
ASBoroda:
У моего соседа на собственном участке живут два алабая. В клетке 3 на 5. Злющие от жизни такой.
Есть такие бараны. У меня на улице семейка третью собаку медленно убивает. Немца по моему.
Перед этим алабай был, сдали куда то. Мало того это мудило ещё народ консультирует,
типа алабаи к 2-м годам невменяемые и злые становятся.
На вопрос: а где пёс живёт?
Ответ: как где - в клетке между сараем и забором........
А двое детей ваши тоже в той клетке выросли?
Что вы такое говорите, это же дети а то - собака.
Только дети к ним тоже чего то крайне редко приезжают.

Добавлено новое сообщение 25-10-2017 в 23:22:18:
ASBoroda:
Хотя кто его знает, мучается ли животное, не зная другой жизни..
Мне кажется я знаю. Я пса с цепи снял у урода который его усыпить хотел.
2-х летка. Метис кавказца с московской сторожевой. Лето на даче привыкали друг к другу.
Пёс полностью одичавший и с сорванными нервами. Потихоньку оттаял, привык, привязался.
Зимой повёз в 2-шку в Москве. Так и жили, без машины сначала. Где пешком, где на трамвае.
Вырос в бугая 80-и килограммового, шлялся с нами по походам даже. На поезде, на машине.
Ничего - социализовался вполне. Детей обожал. Прожил в любви и покое 12 лет.
Мне кажется им просто хорошо рядом с семьёй, с их стаей, а где - дело второстепенное.

P.S. Пишу а рядом дремлет и сопит алабаище, привалившись к ногам тёплым боком. Хорошо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2017 в 23:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
У меня хоть и не свой пёс, но в силу разных обстоятельств он меня ценит и любит! И скорее всего запомнит на всегда! Даже если всю зиму буду раз 10 его навещать, все одно!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit,
Собаки никогда и ничего не забывают. Могут притворяться что забыли.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
.............Если ты представляешь себе собаку как грязь и шерсть то ты прав. Не надо её заводить категорически.
Собаку заводят те кто представляет её как друга, воплощение преданности, нежности и искренности.
А для всего остального давно придуманы пылесосы и тряпки..............
Я только высказал своё отношение и не более. Каждый волен поступать сообразно своим понятиям. Кто-то дружит с людьми, кто-то с собаками, а кто-то предпочитает одиночество. ИМХО.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, на мой взгляд, негативное отношение к собакам в городе складывается от той грязи, которую они оставляют за собой. От удобрений. Только наличие своей собаки в деревне останавливает меня от желания разбросать в некоторых местах выгула мясцо с крысиным ядом. Вот возникают такие мысли. Идёшь по травке - говно больше человеческого... На тропинках, на дорожках , в парке... Западло хозяину убрать.. Понятно, что собака не виновата, но есть социум со своими правилами. У меня собака живёт на 24 сотках.. Есть где посрать. Но есть лопата для уборки.
Кросс кашемир.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda, это воспитание людей! Собака тут не причем! Убей в себе мысли о живодерничестве!!!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Spirit, я то убил в себе. почти. но у кого-то нет собаки и отношение негативное...Поэтому и травят и стреляют.
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
.Поэтому и травят и стреляют.
Неа, не потому. Стреляют потому что убивать охота, а в человека - кишка тонка.
Убивают убийцы. Потому что знают о безнаказанности. Знал я по детским годам
любителей по кошкам и птицам пострелять. Выросла пара убийц людей а остальные
в дерьмо бомжовое съехали и подохли под забором. Даром ничего не проходит.
А в посёлке один спец был - шапки шить любил. Сожгли живьём вместе с домом.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, понятно, что стреляют и травят люди, которые хотят и могут это делать. Остальные носят в себе недовольство. Ну не станет же среднестатистический гражданин конфликтовать с быдлом из-за собачьего говна. А есть ещё бабушки, дедушки, тети, дяди, детки.. Смотрят на это и воспитываются соответствующе. ..Виноваты, естественно, хозяева этих собак. Вот лично Вы убирание за своей?
Кросс кашемир.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Херню порете - "убивают", сейчас даже диких собак убивать запрещено. У нас в заводе диких развелось уйма. Лет 7-8 назад наша охрана (охотники были) вели их отстрел, но вот собаколюбивые женщины нажаловались в ментуру, те приехали и сказали - оружие отберём. После этого было 4-ре случая нападения собак на женщин с довольно серьёзными травмами. Сейчас их обездвиживают и кастрируют, но далеко не всех и популяция их всё равно растёт. Месяц назад разодрали нашего служебного кота, который блюдил мышей в караульном помещении. Нахер нужен этот квасной плюрализм по отношению к диким собакам мне не понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 19:31)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 315
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Метис кавказца с московской сторожевой.
А у меня была "чистокровная" московская, появилась у нас уже трёхлетней - шурин разводился, а трёх собак на двоих делить сложно. Вот и попросил приютить.
Она унас прожила 10 лет, стала членом семьи.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Нахер нужен этот квасной плюрализм по отношению к диким собакам мне не понятно.
Мне тоже. Я категорически против злобных беспризорных собак. Только никто этим не занимается.
А убийцы разбрасывая отраву и стреляя по кому попало не разбирают кого именно они уничтожили.
Ласковую домашнюю любимицу или единственное живое существо согревающее пожилого человека.
Как правило они и страдают. По настоящему опасные собаки обучены не поднимать ничего с земли.
Гадят всегда люди, с них и должен быть спрос. Кстати про кошек. Все мои собаки жили и живут
в доме с кошками. Едят, спят и ездят вместе в машине. Вообще не понимаю популярного выражения:
"Как кошка с собакой". Два года назад кот умер, в возрасте и заболел. Надо было видеть как
кошка, чихуашка и алабай в последний вечер по очереди заходили к нему в комнату - прощались.
Такого даже в кино не увидишь.

Добавлено новое сообщение 26-10-2017 в 23:57:23:
ASBoroda:
. Вот лично Вы убирание за своей?
Вот лично я, после "разбросать в некоторых местах выгула мясцо с крысиным ядом." (С),
потерял желание общаться и уж тем более отчитываться. Не обессудьте.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???