{/if}

О собаках

Воспитание собак, выбор породы, забавные истории с участием наших питомцев
  
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
momanski,
a_nise
Сейчас слишком большой у меня а предыдущая псина всегда со мной под машину лазил.
Лежу - гайки кручу а он под боком пристроится, прижмётся и дремлет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
momanski, везёт тебе! laugh Я вчера с кумом в баню ходил, сегодня он мне не помощник.Кум собака! laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 10:28)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V


Добавлено новое сообщение 27-10-2018 в 20:42:51:
А куда тема про ВСЕХ питомцев делась? Была, точно была.
А этого куда? Такой - хозяин. Пульт под лапой.

Добавлено новое сообщение 27-10-2018 в 20:44:43:
Кровать, между прочим шириной 1.4 метра. Для масштаба :))))))))
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Возможно, кого-то заинтересует информация.
Молодая собака лабрадор ретривер 8 месяцев бежала 3 февраля с моим сыном дистанцию 30 км по заснеженной трассе (лес. поле, перелески, лёд озера). Забег в рамках Mad Fox (Ростов Великий, 3 февраля 2019), на сайте есть карта и подробности. Бежали из Годеново (туда из Ростова регулярно идёт Крестный ход) до турбазы Ярославна, пос. Львы близ Ростова.
Трасса заранее пройдена снегоходом, но шёл обильно снегопад, и по сути дела - забег был не по тропинке.
Мы переживали за собаку, в Сети искали информацию - что да как...
Собака чувствовала себя нормально, после финиша играла с детьми - т.е. не ложилась, а была в нормальном состоянии.
До забега - сопровождала сына на регулярных тренировках. Вечерами - лёгкая пробежка по набережной Москвы реки.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Грустный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=JMs7dkdO4YY&feature=share
Москва
Рейтинг: 11
15-06-2019
Сообщений: 25
Largus CROSS
До слёз... Ну как же так можно?!...
А у меня вот такое чудо)
И мы каждое лето ездим в кемпинг на Азовское мое, в Пересыпь. Купаться обожает! Из воды не вытащить :)
И вот в августе собираемся.
Кто с нами?

Добавлено новое сообщение 01-07-2019 в 01:08:05:
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
AnnaSB, лучше лабрадора может быть только два лабрадора!
Чудный у Вас лабрик.
AnnaSB:
Купаться обожает! Из воды не вытащить :)
Ну еще бы! порода обязывает
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
лучше лабрадора может быть только два лабрадора!
А вместо четырёх лабрадоров - один алабай.)))))
У моего лучший друг - лабрик коричневый, вместе росли.
Ему даже можно в дом входить и на кухню к мискам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
NOV1:
Это высказывание - шовинизм. Экземпляр от экземпляра - сильно отличаются в любой породе. Да и от воспитания зависит многое.
А если говорить о породе - то по интеллекту порода не на первом месте, хотя и на верху таблицы (первое место - королевский пудель, их и в цирке ценят за ум и способности).
По служебным качествам - тоже не на первом месте.
Первое место порода занимает в таблицах, как собака-поводырь и семейная собака.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
По служебным качествам - тоже не на первом месте.
Первое место порода занимает в таблицах, как собака-поводырь и семейная собака.
Подавляющему большинству граждан и нужна именно - семейная адекватная собака.
Я, честно говоря, не знаю альтернативы лабрадорам \ ретриверам в этом деле.
Сколько видел - душевные барбосы и доступны в обращении большинству людей.

NOV1:
, лучше лабрадора может быть только два лабрадора!
У приятельницы до пяти штук живут. Догвумен такая. Клубный деятель.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
ярик, Ну, вот внукам (трое детей у старшего сына) завели лабрадора. Типично семейный вариант: залижет любого встречного-поперечного до смерти. Дрессировкой никто не занимается, а она сама - слишком умна, "себе на уме".
У меня за мою долгую жизнь был опыт воспитания многих пород. Овчарка, малый пудель, дворняга, миттель-шнауцер, последней была эрделька. У близких родственников был ризеншнауцер, у близких друзей - боксёр.
Понимаю, что недостатки собаки могут быть персональными, не зависящими от породы. Понимаю, что и для человека конкретного может подходить не любая порода.
У меня (и у жены, двух сыновей) вывод однозначный: самая адекватная для семьи собака - эрдель терьер.
Какие плюсы?
Собака более компактная, чем лабрадор (у моих - голден ретривер).
Собака очень резвая, подпружиненная, собранная, готовая к немедленной реакции - никакой заминки ни на микросекунду.
Шерсть не лезет (от лабрадора у меня на тёмных чехлах в а\м сплошная шерсть, в доме - сплошная шерсть; никакая перчатка для сбора шерсти не успевает...); эрделей триммингуют - т.е. выдирают шерсть.
Эрдель обладает прекрасными служебными качествами, т.е. дрессируется наравне с овчарками - полноценно. При этом опережает овчарку скоростью реакций.
Обладает врождёнными навыками пастушеских собак - собирает детей в кучу, следит и пасёт их.
Обладает врождёнными навыками охотничьих собак - идти по следу, челночный ход при поиске, облаивание дичи на дереве.
Обладает врождёнными навыками брать под охрану территорию (песочницу с детьми, дачный участок, машину и расстеленное одеяло на берегу).
И - самое главное. Собака сама следит за хозяевами. Т.е. на прогулке ты не бегаешь за псиной как дурак по всему Битцевскому лесу. Особо раздражал нас в этом смысле миттельшнауцер - харизма, самомнение и гордыня до небес.

Есть ещё одна очень важная особенность у собак: они сами пытаются занять нишу в семье. У больших собак часто бывает так, что собака - вторая после хозяина в доме, и может загнать в кухню жену и держать её там до прихода мужа с работы. Лабрадор заняла место после мужа и жены, но выше детей. Младшего так вообще считает за щенка. Старшую внучку считает вроде сестры, ровня.
Эрделька была более адекватная, гибкая в смысле отношений в большой семье (на даче ещё и тесть с тёщей).
В Сибири охотники собак приучали только к себе - на год исключали контакты щенка с другими людьми. На одного покажешь - "свой", на второго - "свой", на третьего ... и собака вообще всех людей станет почитать за "своих".
В этом смысле эрделька обладала серьёзным интеллектом, позволявшем ей выстраивать правильно отношения...

Хочу привести пример высокого интеллекта. Даже знакомые психологи - терялись.
В воскресенье приехали с дачи, у меня спина болела (что-то там таскал...). Жена намазала на ночь змеиным ядом (или пчелиным - крем...), и положила тюбик на приступочек мебельной стенки. Утром встали - младший не захотел идти в школу, стал притворяться больным (там контрольная должна была в классе состояться). Мы все пришли к нему, он в кровати вроде как стонет, жалуется. Пришла собака, посмотрела-послушала. Ушла в другую комнату и принесла мазь, положила младшему на постель.
Мы - оторопели...
Ну вот что это? Сколько часов прошло - память. Соображение, логика, связи в мозгу, ассоциации! Уму не постижимо.

Жаль, но эрделек почти не вижу в Москве...
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
1.
Александр Г:
вот внукам (трое детей у старшего сына) завели лабрадора.
Внукам заводят рыбок в аквариуме. Собака не игрушка и не развлечение для детей.
2.
Александр Г:
Дрессировкой никто не занимается,
Остальное можно вообще было не писать.
Не нужно заводить собаку как игрушку или ради моды - не будет проблем.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, ты хоть в эту тему не лезь с троллингом. Уже слишком толсто получается. Ты мне про лабров решил рассказать? про их интеллект? Давай. только у меня лабр свой был, а не чей-то. Я этих тюфяков знаю не понаслышке. Правда мой лабр мне не мазь приносил, а инструменты, только собаку не надо очеловечивать, ее нужно любить собакой. А такие собачники как ты делают наоборот
Про все эти рейтинги надоело слушать.
Про шовинизм не получилось как то у тебя протроллить
Добавлено новое сообщение 02-07-2019 в 19:14:02:
ярик:
Александр Г:
вот внукам (трое детей у старшего сына) завели лабрадора.
Внукам заводят рыбок в аквариуме. Собака не игрушка и не развлечение для детей.
ярик и с тобой не совсем соглашусь.
Любых питомцев (в том числе рыбок, о которых могу судить ибо в аквариумистике много лет) заводят только СЕБЕ! Это означает ответственность за него, за питомца. Во всем остальном, это - не заводят, это просто покупают.
Если , покупая собаку дочери, я знал, что это будет в первую очередь моя забота , я мог сказать, что я завел собаку для дочери. А если купили, а дальше - "собака умная, самообучающаяся и прочая рекламная ложь"; то собака отправляется на помойку
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июля 2019 в 19:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???