{/if}

Уплотнители стекол боковых дверей.

как уплотнить стекла на боковых дверях?
  
Новосибирск
Рейтинг: 598
01-11-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
собственно вопрос:
резинка снизу бокового стекла в частности на водительской двери, я так понял к ней еще бархотки приклеивают, так вот вопрос за снежную зиму с постоянными отмерзаниями/замерзаниями в канавку между резинкой и стеклом накапливается лед и вдруг я увидел, что торцевые края этой резинки начинают отходить от двери - нет плотного прилегания, кто-нибудь заменял эту резинку с канавкой на резинку по типу как в 9ке - там резинка прилегает к стеклу остреньким краем и под углом идет к железу двери или на что то подобное? задача чтоб не было канавки и не скапливался лед в итоге, отрывающий резинку с посадочного места...
Прикрепленные файлы:
images_i6knf.jpg | 44.31 Кб | Скачали: 1956
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!

Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249451.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
largus54:
я так понял к ней еще бархотки приклеивают
не! клеют бархатку на внутреннюю резинку стекла(та что в салоне)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Новосибирск
Рейтинг: 598
01-11-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Да вопрос не в том куда бархотка кленосят а в том чем заменить этот уплотнитель с желобов. Дастероводы меняли на девяностый - нет плотного прилегания к стеклу,клеили от мегана - вроде ничего но дороговато. А На свежих дастерах там эта резинка без желоба но стоят они космических денег. Да вопрос в том как резинка "тюнинговая" встанет на место родной

Добавлено новое сообщение 11-01-2014 в 19:34:56:
предыдущий пост писал с телефона- автоподстановка слов задолбала.....
короче говоря дастероводы заменяли на девяточный - нет плотного прилегания, на мегановские резинки, но они сами по себе денег стоят немалых, а еще недавно дастеры пошли с новыми резинками без желобков по 1500 за штуку - ну савсем не гуманно, еще в желобок вставляли трубочки, уплотнители разные - но это уж савсем матерый колхоз до первой мойки керхером... так вот хочется чем то заменить, но чтоб к стеклу прилегало, без желобков ненужных, да и по деньгам не накладно чтоб было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 19:34)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!

Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249451.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
largus54, я где то читал-вот только не помню-ну суть такая:в эту канавку резинку какую то вкладывали(вклеивали) и всё.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Новосибирск
Рейтинг: 598
01-11-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
ну эта резинка до первой мойки керхером - ее оттуда просто выдует... что-то стационарное нужно...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!

Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249451.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
При покупке ларгуса сразу была проблема дребезжания приоткрытых стекол,у которых внутренняя уплотнительная резинка мало того что без бархоток, так еще и не плотно прилегает. Проклеил маделином, ситуация немного улучшилась, но все равно не то, у отца на логане (2013) стоят внутренние уплотнительные резинки с бархотками и очень плотно прилегают, размер их по длине и глубине один в один с нашими резинками. Думаю лучший вариант-это замена наших резинок на логановские.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Casta, я поставил наружные уплотнители от 9-ки, эффект дребезжащих приоткрытых стал значительно меньше. До внутренних пока руки не дошли. Думаю если как у тебя внутренние проклеить маделином и в купе с наружными девяточными получится устранить дребезжание, с минимальными финансовыми вложениями
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Мне сестра отдала рулон 'бархотки', вытащил задние внутренние уплотнителии просто обернул пластиковый уплотнитель. Меня установщик тонировки предупредил,- 'Поменьше дёргай задними стёклами, тонировка царапается ПЛАСТИКОВЫМИ внутренними уплотнителями Завтра сфоткаю, выложу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 20:30)
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо....., а что уплотнитель от 9-ки подходит без проблем или что-то подрезать надо?
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Casta, немного придется подрезать по длине (где то 1-2 см) и немного подрезать по краям (вырез типа выемок, не знаю как правильно назвать nn_stidno см. на фото где красным)

в принципе ничего сложного, главное резать аккуратно, не спеша и по месту.
P.S. можно и от 8-ки но они длиннее.
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Мне сестра отдала рулон 'бархотки'

Что за "бархотка", которая рулонами продается?
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
NRU:
вот такая

обычно продается поштучно, называется уплотнитель стекла ВАЗ-2109 двери наружный, а по простому бархотка
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
NRU, ткань такая.
только я её не приклеевал, к стеклу примёрзла и выскочила вниз. поправлял сегодня.

Добавлено новое сообщение 30-01-2015 в 13:01:34:
Ибо....., я комплектом покупал, рублей 600, вроде.
Волгоград
Рейтинг: 1
13-02-2014
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 16V
Кто-нить знает артикул в exist на логоновские уплотнители?
Файл "http://n.car72.ru/rus/B242ME134.png" не найден!
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
ПашкаНаЛаргусе:
Меня установщик тонировки предупредил,- 'Поменьше дёргай задними стёклами, тонировка царапается ПЛАСТИКОВЫМИ внутренними уплотнителями
Есть такое, но на задних этого не видно,т.к. редко использую откр/закр. и на тёмном незаметно. Но на передних у меня атермальная плёнка установлена, видны отчётливые царапки и их всё больше и толще. Надо будет что-то предпринять пока не затёрлось до "упора".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???