Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
nafanj:
Может взять в салоне что есть, но с нормальным движком
Интнресно, что еще тогда можно взять в АВТоВаз салоне?))) Да не парьтесь все нормально будет. Какая разница кто соберет движок? Главное чтобы это были профессионалы)))
Taleon:
И хватит поносить все наше. Автоваз уже другой чем был пять лет назад,все налаживается и меняется в лучшую сторону.
Точно так и есть!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Какая разница кто соберет движок? Главное чтобы это были профессионалы)))
Да, качество сборки двигателей на Вазе улучшилось, никто и не спорит. Но я все-таки рад , что на моей машине цыганский движок. И думаю, что когда я выбирал для покупки Ларгус, русская сборка двигателя пошла бы в минус. Репутацию испортить легко очень, что Ваз и делал годы, а вернуть доверие покупателей- это тоже работа на долгие годы.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni:
Репутацию испортить легко очень, что Ваз и делал годы, а вернуть доверие покупателей- это тоже работа на долгие годы.
Не по теме конечно....но я вот иногда размышляю - а все же, что такого сделал ВАЗ для того чтобы испортить себе репутацию....на ум приходит единственное - не обеспечивал дилерскую сеть и соответственно качественный сервис своей продукции. НО! В годы становления АВТОВАЗа , в нашей стране и не принято было особо....также не обеспечивали и не заботились о своих клиентах 99% советских предприятий.
Из чего сложилась мысль о качестве ВАЗовской продукции, да из наших с Вами наблюдений - многие из нас лично, а у кого-то знакомые или родственники были владельцами "Жигулей" и обслуживали их самостоятельно....я могу радоваться за головастый и рукастый русский народ, я всегда испытывал гордость, что мы, особенно вырощеные в советские времена, люди, можем очень многое самостоятельно...НО! мы с Вами далеко не профессионалы в автоделе.... и порой отсутствие навыков и опыта играло с нами злую шутку. Неправильно (технологически) выполненная операция (где-то не докрутили или перекрутили, недосмотрели и не проверили, а бывает такое что не рассчитав и сломали), даже такая простая, как замена масла, иногда становилась причиной ряда проблем с мотором....дальше только факты, того что продукция ВАЗа где-то проигрывала и отставала в техническом плане, где-то в конструкционном и технологическом...НО! В общем и целом редкие машины столь живучи, как машины выпущенные ВАЗом, АЗЛК и ИЖом. До сих пор по улицам ездят и ВАЗовская классика и дряхлые "Москвичи". Переваренные, перебранные до последнего винтика, но ездят! Думаю, что занимайся бы АВТОВАЗ развитием сети СТО и дилерских центров тогда, вопросов о качестве мы бы и не поднимали.
Сейчас тольяттинский завод шагает семимильными шагами в своем развитии. На ВАЗ пришли новые партнеры, дали возможность зарабатывать выпуская и продавая лицензионные модели и при этом идет постоянное совершенствование своих.
Возьмите новую "КАЛИНУ". Я когда первый раз сел в нее...я честно, был в шоке! Несколько лет назад, я собирался поменять ВАЗ-2111, на Калину универсал и прекрасно помню, что она из себя представляла, то, что я увидел сейчас, можно назвать - БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН!
Да есть проблемы! Мой хороший товарищ работает в сервисе у ОД в нашем городе и много мне по рассказывал, но в основном все проблемы на машинах с АКПП....вроде и агрегаты проверенны временем, но как-то не доработана их стыковка...завод в гарантии не отказывает, проблема есть, я думаю ее исправят в скором будущем.
А что касательно моторов....Да и пусть он будет российской сборки, ведь вся машина собрана в России, при этом все детские болезни и технологические огрехи встречались и у старшего брата ЛОГАНА и у ДАЧИЙ....почти всегда решения проблем возникших у владельцев ЛАРГУСОВ можно найти на соседних форумах.
Так что не нужно мыслить стереотипно и предвзято! наверняка, почти каждый из нас выбирал машину сердцем и для решения своих конкретных задач и судя по отзывам большинству Ларгус приносит только положительные эмоции, хоть он и собран на ВАЗе....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 09:40)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
перебранные до последнего винтика, но ездят
Вот что, оказывается, главный критерий качества, тогда да, Ваз прекрасный. Про качество Таза говорено очень много, но я не голословен, два Ваза юзал, по году каждый, правда, но мне хватило. И еще раз повторюсь, Ларгус это не совсем Ваз в моем понимании.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni:
Вот что, оказывается, главный критерий качества, тогда да, Ваз прекрасный.
Любой "Мерин" за 10-15 лет будет перебран до последнего винтика....тут конечно многое определяет эксплуатация....
artemooni:
Ларгус это не совсем Ваз в моем понимании.
Чудесно! пусть и так)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 61
18-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 162
Lada Largus 7 мест 8V
57nik, Череповец.Тоже все фасады барыгами расписаны адресами в скайпе.Банчат псы спайсом с джигурдой. zlo
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
значит надо скобку личинки замка поставить с другой стороны-чтобы не подцепить war_spiteful
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 18:37)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
В Орле уже байкеры выехали.Но это не самое страшное,вот пацаны на скутерах начинают выезжать, вот это да.А про закон они и не слышали,а ГАИ в нашем р-не днём с огнём не ищите.Детей на дороге очень боюсь,ребёнок не предсказуем.
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
АвтоВАЗ раскрыл подробности пятидверной Lada Granta

Сегодня [11:01]

АвтоВАЗ раскрыл подробности пятидверной Lada Granta. Скорее всего, в продажу новинка поступит летом.

Этой весной на заводе «ИжАвто» стартует производство пятидверной версии Lada Granta. Хетчбэк призван заменить на рынке автомобили из серии Lada Samara, выпуск которых завершился еще в прошлом году.

По словам разработчиков модели, перед ними стояла задача построить динамичный и стильный автомобиль. Поэтому силовой каркас кузова был унифицирован с седаном, а вместительный багажник остался. При этом у дизайнеров появилась возможность применить сравнительно сложные и дорогостоящие решения: при создании хетчбэка LADA Granta стиль был важнее, чем бюджетность конструкции, пишет «АвтоСреда».

Опыт Renault, впервые примененный на АвтоВАЗе, помог реализовать стилевые предложения: хетчбэк сделали динамичным и в то же время элегантным. Кроме того, он получил новые передний и задний бамперы.

В переднем бампере есть отдельные черные детали — нижняя решетка, а также накладки на посадочных местах противотуманных фар. Задний бампер визуально облегчен благодаря полоске черного пластика в нижней части. Номерной знак и его подсветка перенесены на пятую дверь.

Ниспадающая линия крыши и восходящая подоконная линия — одни из главных особенностей нового хетчбэка. Для изменения подоконной линии была скорректирована конструкция задних боковых дверей: освоены новые штампованные панели двери и внутренняя пластиковая обивка.

Наружные зеркала нового дизайна дополняют автомобиль спортивными нотками. В топовой версии они будут идти в комплекте со светодиодными поворотниками.

В интерьер салона хетчбэка Lada Granta дизайнеры внесли несколько штрихов: оригинальная рукоятка коробки передач, новый крой обивки сидений, на дверных поручнях и всех четырех воздуховодах на панели приборов — серебристая окантовка. Обивка багажника сформирована не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор. Впрочем, об этом известно пока что только на словах: фото салона АвтоВАЗ пока не публикует.

По информации «АвтоСреды», длина хетчбэка будет равна 4247 мм, ширина — 1700 мм, высота — 1500 мм. Минимальный объем багажного отделения — 440 литров, максимальный — 760 литров.

В версию «стандарт» войдут регулируемая по углу наклона рулевая колонка, центральный замок, подушка безопасности водителя и аудиоподготовка. Комплектация «норма» дополнена ABS+BAS, передней подвеской с увеличенным кастером, электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом замка двери задка с управлением из салона. Покупатель сможет выбрать хетчбэк с аудиоподготовкой или аудиосистемой с USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

Продажи хетчбэка начнутся, скорее всего, летом.

В люксовом варианте к основным опциям обычной версии добавлены модернизированная подвеска и дополнительная шумоизоляция, задние электростеклоподъемники, подушка безопасности пассажира, центральный замок с дистанционным управлением, электропривод замка двери задка с ДУ и управлением из салона, наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и боковыми указателями поворота, противотуманки, климатическая система, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree. Кроме того, в «люксе» предусмотрены навигационная система, система курсовой устойчивости (ESC), парктроник, датчики дождя и света.

Информация о дате старта продаж пока не раскрывается. Предположительно, до салонов хетчбэк Lada Granta доберется этим летом.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
С виду совсем неплохо.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгус попал в тиски:

http://spbvoditel.ru/2014/03/09/004/
Воронеж
Рейтинг: 409
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 144
Lada Largus 7 мест 16V
очень похож на *утопленника*
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230548.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 1559
31-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 5 мест 8V
Группа АвтоВАЗ подвела финансовые итоги за 2013 год. Согласно МСФО, выручка тольяттинского автопроизводителя снизилась на 13 млрд рублей до 177 млрд рублей, а убыток составил 7,9 млрд рублей, что почти на миллиард больше, чем было рассчитано аналитиками.,,,кто нить объяснит,как такое возможно?
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
rem:
выручка тольяттинского автопроизводителя снизилась на 13 млрд рублей до 177 млрд рублей,
продажи падают не только у АВТОВАЗА, тем более сняты с производства популярные САМАРЫ и дешевая Классика. Хотя ВАЗ один из лидеров по продажам.
rem:
а убыток составил 7,9 млрд рублей, что почти на миллиард больше, чем было рассчитано аналитиками.,,,кто нить объяснит,как такое возможно?
Запущено два новых производства Ларгус и Альмера, как правило, учитывая все затраты и то, что производства не вышли на запланированные мощности, в первые несколько лет производства убыточны. Это обычное дело.
Убыточность - разница между затратами на производство и выручкой. Пока вложено больше чем сумели произвести и продать.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 1559
31-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 5 мест 8V
похоже АвтоВаз снова обратится к правительству,с просьбой о помощи в несколько лямов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???