{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
«Ларгусов» скоро станет больше

Руководство «АВТОВАЗа» удовлетворено качеством первых Lada Largus, отгруженных российским потребителям. Во всяком случае, как заявил в интервью корреспонденту 110km.ru Игорь Комаров, президент «АВТОВАЗа», рекламаций со стороны покупателей еще не поступало.
«Пока существуют определенные проблемы с выходом на производственную мощность. Это связано с тем, что параллельно с запуском сборочной линии Largus мы ведем активную реконструкцию цеха окраски кузовов, - пояснил Игорь Комаров.

В настоящее время кузова Largus «наряжаются» в цветовые одежды по временному решению, на линии Kalina. Как только новый цех окраски будет введен в эксплуатацию, – произойдет это в октябре, – завод серьезно увеличит производственный выпуск универсала и выйдет на ранее запланированные объемы.

Какое точно количество Largus (см. тест-драйв на 110km.ru) намерен произвести «АВТОВАЗ» в будущем, 2013 году, Игорь Комаров не озвучил. «В данный момент не готов об этом говорить предметно, - заявил он. – Думаю, что скоро смогу ответить, оперируя конкретными цифрами и фактами. Могу лишь сказать, что понимание ситуации по Lada Largus у нас есть».
По словам президента «АВТОВАЗа», производственные объемы – это важно, однако, не в ущерб качеству выпускаемой продукции. Тем более, что в новом цехе окраски, наряду с Largus, будут окрашивать и Nissan Almera, созданный, как мы уже писали, с ориентацией на российский рынок.

«Нам необходимо больше новых и разнообразных моделей, заявил Игорь Комаров. – Мы намерены осваивать новые автомобильные сегменты, дабы у потребителей был максимально богатый выбор продуктов под брендом Lada».
http://vaz.110km.ru/topautomanager/98481.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 12:58)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
vass71:
рекламаций со стороны покупателей еще не поступало.
Это они сильно. Задняя передача не вылетает.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
vass71:рекламаций со стороны покупателей еще не поступало. Это они сильно. Задняя передача не вылетает.

Пока это еденичный случай и не известна причина вылета передачи, наверно нужна экспертиза, что бы доказать заводской дифект.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
За выброс мусора из машины на дорогу предлагают штрафовать на 1000 рублей

В Госдуму внесен законопроект, который увеличивает ответственность водителей за загрязнение дорог. Проще говоря, выбросил окурок из окна, плати штраф в 1000 рублей. Именно такую сумму предусматривает поступивший в парламент проект.
Авторы законопроекта предлагают внести в Кодекс об административных нарушениях новую статью - за "нарушение правил благоустройства автомобильных дорог", то есть за выкидывание всякого мусора из автомобиля на дорогу или обочину, передает "Новая газета". Ни для кого не секрет, что многие водители избавляются таким образом от накопившихся в автомобиле бутылок из-за воды или газировки, оберток, окурков, сигаретных пачек и другого повседневного мусора. Некоторые не стесняются делать это прямо во время движения автомобиля или выкидывают весь хлам кучей, остановившись на обочине. Законопроект предлагает штрафовать за подобные действия на 1000 рублей.

Идея простая, но реализация сложная. Авторы предлагают водителям самим доносить в полицию о подобных действиях соседей по потоку, используя весь арсенал фото- и видеотехники. Внесенный документ регламентирует взаимоотношения правоохранительных органов и тех, кто готов предоставить доказательства вины другого водителя, например, записи нарушения, снятые на камеру мобильного телефона или видеорегистратор.
Проект предполагает и обратную связь. Гражданина, приславшего записать (причем, речь может идти не только о выбросе мусора, но и других правонарушениях) должны в течение 30 дней уведомить о результатах рассмотрения полученной информации. Чтобы сделать это возможным, автор записи должен представить информацию о себе, своем месте проживания и дать согласие на обработку персональных данных.
Полиция, получившая запись нарушения, может отправить постановление о штрафе собственнику авто или открыть административное расследование и начать выяснять детали. Впрочем, на деле это выглядит несколько иначе. Ведь прислать запись какого-либо нарушения можно и сейчас. Полиция начинает разбирательство, ведет его два месяца и после истечения срока давности закрывает дело. До реальных наказаний виновников доходит крайне редко.
"Административное расследование - это очень большая волокита. Но чтобы выписать штраф, информации достаточно - дата, время, место, номер автомобиля, к тому же есть видео. Мы регулярно проходим схему, прописанную в новом законе. Раньше в ответ на наши заявления нам присылали отписки с формулировкой: "Виновника установить не удалось". Когда над ГИБДД уже стали смеяться, особенно после истории с Михалковым, они начали отделываться ни к чему не обязывающими фразами: "Возбуждено административное расследование", - рассказал изданию координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов.
"Власть поняла, что без общественной поддержки ей уже не справиться, но люди побоятся присылать видео, раскрывая свои персональные данные, чтобы им не "прилетело" обратно", - комментирует новую инициативу президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Regius, Перенес ваши посты в ту тему, дабы ваша дискуссия не прерывалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 22:41)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Пьяных водителей разбивают на классы
В пятницу депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП и Уголовный кодекс, которыми предлагается радикально ужесточить наказание за управление автомобилем водителем с содержанием алкоголя в крови. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из авторов законопроекта депутат Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).


Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Так, водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови водителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

Сейчас, согласно КоАП, водитель с любым содержанием алкоголя в крови признается пьяным и лишается прав на срок от полутора до двух лет.

За отказ от медосвидетельствования водитель будет караться лишением прав на три года и штрафом в 50 тысяч рублей. Напомним, что сейчас за это водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет.

Самые серьезные санкции предусмотрены для водителей, которые повторно садятся за руль в состоянии опьянения, уже будучи лишенными водительского удостоверения. Для таких рецидивистов впервые в России вводится уголовная ответственность. Максимальные санкции будут предусматривать до трех лет реального лишения свободы либо принудительные работы. Сейчас в отношении таких правонарушителей действуют только административные санкции в виде ареста на срок до 15 суток. «Административные меры не работают, — объясняет Лысаков. — Некоторых десятками раз подвергали административному аресту, и заканчивается это крупным ДТП. Наша задача остановить неадекватных водителей».

Депутат добавил, что законопроектом предлагается ввести дополнительное наказание и для водителей, которые повторно попались за проезд на красный сигнал светофора. За это им будет грозить лишение прав на срок от четырех до шести месяцев и штраф в пять тысяч рублей.

Для водителей, которые сядут за руль, не имея водительского удостоверения (был лишен или никогда не получал), штраф вырастет с 2500 до 30 тыс. рублей.

Ужесточаются санкции уголовной статьи 264 УК РФ за ДТП, совершенное пьяным водителем. Если по вине нетрезвого шофера погиб один человек, то ему будет грозить до 10 лет тюрьмы (сейчас 7 лет), а если погибших два и более, то до 20 лет лишения свободы (сейчас 9 лет).

Документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму на следующей неделе. Парламентарии спешно начали подготовку законопроекта об ужесточении наказания для нетрезвых водителей после резонансного ДТП на Минской улице в Москве, произошедшего 22 сентября. Тогда пьяный 29-летний Александр Максимов за рулем Toyota Crown выехал на автобусную остановку, где насмерть задавил семь человек, пятеро из которых — дети-сироты. В четверг стали известны результаты химико-токсикологического исследования, согласно которому у Максимова в моче на момент совершения ДТП содержался этанол в количестве 2,78 промилле, а также наркотические вещества — каннабиноиды.

Учитывая резонанс этого дела, поправки могут быть приняты уже в осеннюю сессию.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что введение градации опьянение ситуации на дорогах не изменит, потому что в России степень опьянение водителя определяют не по клиническим признакам, а по показаниям прибора. «Это дискредитация попытки что-то улучшить на дорогах, — комментирует правозащитник “Газете.Ru”. – Наказываться будет не водитель, представляющий опасность, а цифры. Цифра – не означает состояние. Может быть 0,3 промилле и человек адекватен, а может быть 0,1 и человек в тяжелейшем состоянии. Нужно учитывать, что вызвало такое состояние. Одно и то же количество алкоголя по-разному действует на водителей. Будет законно выезжать тот, кто с бодуна и тяжелейшего похмелья и не видит ничего перед собой, но у него “по нулям”. Но вот другой, который трезв и адекватен и не представляет опасность, загремит на пару лет. Нужно возвращать клинические признаки, по которым объясняется картина опьянение. Но “клинику” у нас ее упразднили. В Европе цифры на приборах это только основание проверить, как эти цифры повлияли на человека».

Автор: Евгений Шипилов
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Хорошо так штрафы поднимать хотят. Теперь без прав не посадят за руль. По крайней мере по глупости.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастутhttp://auto.mail.ru/article.html?id=38778
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
А вот про баллы мысль положительная. Особенно приятно будет, если тем умники которые " на минимальный штраф" нарушают поймут, что накопление-то идет. Главное, что-бы при этом Гаишникам было-бы выгоднее штраф выписать, чем на месте договориться.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, Европа тоже разная. У меня муж, после того, как я права получила( у него нет скорее всего не будет, зрение) стал внимательнее смотреть как правила соблюдаются.( это-то он знает) При этом он много ездит по всяким странам европейским.
Так вот, не везде соблюдают. Немцы почти всегда соблюдают, итальянцы, испанцы, греки редко, остальные как получится.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Главное, что-бы при этом Гаишникам было-бы выгоднее штраф выписать, чем на месте договориться.
только вот как такое сделать, ему всегда 50% от штрафа в карман, прибавка к зарплате выгодна будет, я например никогда не предлагаю деньги, лучше штраф, так вот тогда они 100 руб выписывают, жаба душит государству на 300 - 500 руб., выписать, но это еще не все проблемы, а когда они именно ловят, там где место уловистое, а не предотвращают нарушение, при угрозе лишения, принцыпы приходится отставить.
Regius:
чтобы было достаточно фото и видео материалов, чтобы гаишника сажать.
друг из москвы, попался на подставе со встречкой, там наостанавливали уже кучу машин, он вроде и подкованный, госакадемию права заканчивал, все заснимал на видео, т.д. и т.п, даже заснял как гайцы деньги получали от других, ну и что??? в суде его даже слушать не стали, автоматом 6 месяцев, а все остальные порешали и уехали, конечно с денежными потерями. Первым сейчас деньги никак нельзя, а то запросто гайцы себе подвиг сделают "от взятки отказались", надо ждать их предложения уронить нечаенно на коврик этвас копейк.
Я специально никогда не нарушаю, но как на наших дорогах, разметка сделана, знаки стоят, ты все равно невольно нарушаешь, начал обгон, а внезапно сплошная пошла, или вон знак населенный пункт на белом фоне, а деревня от дороги за 2 км., и самое хлебное место - ремонт дорог, пошла уже отремонтированная дорога, а знаков отменяющих нет, извольте до ближайшего перекрестка километров 5 - 7.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 22:32)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, тьфу, тьфу, тьфу, просим модератора ликвидировать ваш пост, а то прочитают, я каждый день по несколько раз по улице езжу, 20 км перед лежачим, а перекресток потом далеко
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
ФАС будет следить за ценами на каждую модель альянса "АвтоВАЗ-Renault-Nissan"http://auto.vesti.ru/doc.html?id=478934
Есть надежда что цену не подымут. Хотя, кто знает by_fiu
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Алексей Брянск, да инфа правдивая сейчас хочу получить инфу от самого завода. Так сказать оф пресс релиз
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Разработан законопроект о разрешении 0,2 промилле водителямhttp://news.mail.ru/politics/10532566/?frommail=1
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???