{/if}

Тормоза передние и все что с ними связано.

колодки, диски и тд, и тп.
  
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 247
Lada Largus 5 мест 8V
Наконец руки дошли до замены.

Встали на ступицу отлично,без болтанки и натяга.Первые впечатления порадовали,не скрипят,не свистят,биения отсутсвуют,тормозят не хуже заводских.покупкой остался доволен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2023 в 19:09)
Томск
Рейтинг: 16
18-04-2021
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
PRYANIK71 (РОМА),
поставил похожие (с проточками и сверлением), оказались настолько толстыми что между скобой и кулаком пришлось подкладывать шайбы регулировочные (0,5 мм). при полной протяжке болтов скоба наглухо прижималась к внутренней части диска, руками было не провернуть. может производитель такой, а может TRW система... на твоей явно brembo установлена. просто наблюдение...
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 247
Lada Largus 5 мест 8V
warONkoFF,
Да нет,вроде тоже ТРВ когда этикетка была надписано было.
У меня резьба крепежная в скобе,а в кулаке отверстия,и скоба крепится перед кулако,а у тебя получилось что скоба крепиться за кулаком,и резьба в кулаке,раз шайбы подложил.скорее всего суппорта отличаются.еще может оказаться что диск с другим вылетом и идет как аналог.диск "автореал" отлично встал,без танцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2023 в 16:26)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Примерно тысячу проехали ни разу не скрипнув.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 247
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76,
У меня такие колодки заводские стояли,тоже не скрипели.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Попробовал решить проблему с передними лязгающими суппортами. Решил сделать резиновую прокладку между скобой и суппортом. Катаюсь уже неделю, тишина... smile Посмотрим как будет дальше.
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 247
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Решил сделать резиновую прокладку
А что не сфотал процесс)))
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
А что не сфотал процесс)))
Пройдет обкатку. Если ничего не вывалится и не потеряется, то скину. Не хочется пока ветер гонять! smile
Какой бы он не был, он мой!
Тамбов
Рейтинг: 5
15-07-2023
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Друзья, всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может есть у кого какие предположения… Столкнулся с проблемой и даже был в сервисе, но так и не нашли причину. При торможении на низкой скорости 20-30 км/ч по ощущениям где то спереди происходит шум-скрежет, причем происходит не при каждом торможении а где-то в 60 процентах нажатии на педаль. Иногда его нет…Колодки и диски прошли не более 10 тыс км. В сервисе ходовку протрясли всю – ничего не нашли, кроме того, что рулевые тяги под замену (купил уже, но еще не успел сменить). Но думаю вряд ли именно при торможении шум с ними связан. Если у кого то есть мысли, что это – помогите понять. Машина 220 000 в руках, и по идее уже каждый посторонний звук знаком.Не могу понять, что это и как убрать. Спасибо.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
saxnaprazdnik, замени тяги, сделай схождение, а после пиши про ощущения
К4М
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 247
Lada Largus 5 мест 8V
saxnaprazdnik,
У меня раз камушек закатился за тормозной щиток,такиеж симтомы были,пока диски не снял не обнаружился.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
saxnaprazdnik:
В сервисе ходовку протрясли всю – ничего не нашли, кроме того, что рулевые тяги под замену (купил уже, но еще не успел сменить). Но думаю вряд ли именно при торможении шум с ними связан. Если у кого то есть мысли, что это – помогите понять. Машина 220 000 в руках, и по идее уже каждый посторонний звук знаком.Не могу понять, что это и как убрать. Спасибо.

Аналогичная ситуация была и у меня. Началось после того, как проехал по дороге после ее ремонта битумом и сверху посыпанным мелким щебнем. Скидывай колесо, откидывай суппорт, вынимай колодки и смотри. Между скобой и диском у тебя будет лежать камешек. Как правило с внутренней стороны.
Какой бы он не был, он мой!
Симферополь
Рейтинг: 3
06-12-2020
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 16V
Давно не менял тормозные диски и колодки, напомните пожалуйста, какие надо ставить, ларгус 2014г 16кл, мотор К4М.
помню была какая-то тема с колодками -типа с усиками и без.
Думаю на Валберез заказать, у нас в деревне туго с магазами понимающими чего надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2023 в 01:45)
16кл к4м,2014 7мест
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
1g0g, так в этой теме про них и написано ))) на прошлой странице к примеру ...
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???