{/if}

Термометр и температура за бортом в Лада Ларгусе

делимся мыслями и опытом как установить термометр
  
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
Нужно чтоб место обдувалось, в решётку заглушки будет нормуль, если высунуть немного в щель решётки никакое тепло от двиг и рад не грозит.
ок! попробую
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
У меня вылезла другая проблема с наружной температурой. Первый раз осенью после мойки, начал завышать темературу, через пару дней все ОК. Зимой ОК. Сейчас когда на улице все тает, лужи, сыро уже вторую неделю на 3-5 градусов показывает теплее. Скорее всего китайская геретизация недостаточна. Планирую в сухую погоду дополнительно датчик чем нибудь загерматизировать. И вопрос к знатокам, можно ли китайский провод удлинить методом пайки? Один раз пытался, не паяется, какой-то сплав похожий на дюраль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 23:08)
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
Никола, какая?
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
ну зачем так сразу?
то что идет в комплекте с термометром, облаченное в термоусадку, не предназначено для установки снаружи автомобиля! для таких целей используется совсем другой датчик!

Добавлено новое сообщение 01-03-2015 в 23:21:55:
Никола:
И вопрос к знатокам, можно ли китайский провод удлинить методом пайки? Один раз пытался, не паяется, какой-то сплав похожий на дюраль.
лимон, аспирин, ортофосфорная кислота, плюс куча продающихся сейчас флюсов для пайки различных металлов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 23:23)
К4М
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
то что идет в комплекте с термометром, облаченное в термоусадку, не предназначено для установки снаружи автомобиля!
ну вот расстроил cry Я думал энергомаш электронику именно для авто выпускает, и должны были учесть, что какой ни будь товарисчь, на вроде меня, это дело выведет именно наружу. Что делать? (пока в топку не предлагать). Может усадить еще разок другой в термоусадку и геть его на улицу?
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо....., энергомаш тут ни причем. Ты калиновский наружный датчик видел? если да, то делай выводы.
Ибо.....:
Может усадить еще разок другой в термоусадку и геть его на улицу?
меня его влагоизоляция особенно не интересует, я веду речь про термоизоляцию. Тот датчик , который ты имеешь возможность держать в руках, представляет собой обычное термосопротивление, реагирующее даже на ПУК, из за чего у тебя и возникают всякие погрешности в показаниях. По сути он показывает правильно, реагируя на буквальное изменение температуры на своей поверхности. Так что многого и правильного ты от него не добьешься
К4М
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, не датчик калины не видел, даже на калине ни разу не ездил, тьфу-тфу-тьфу, чур мен. Я её за машину не считаю, (без понтов с моей стороны, просто не нравится и все), копейка, шестрека, семерка и т.д. -нормально, но только не калина (без обид если кому не понравятся мои слова про калину aa_hi ) Жаль что ничего внятного от этого термометра я не добьюсь. Может какой ни будь аналог этого термометра посоветуешь?
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
Жаль что ничего внятного от этого термометра я не добьюсь.
ставь в зеркало, самое адекватное место
К4М
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
ставь в зеркало, самое адекватное место
да сам так думаю, да уж очень не хочется дверь разбирать, что ни будь отломается, что ни будь на место не встанет, громыхать начнет, хотя уже разбирал и все обошлось без косяков (менял стекло. добрый чудак на букву М, рядом с болгаркой поработал). Спасибо за совет. Буду "созревать" на зеркало l_zi
Северодвинск
Рейтинг: 466
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 661
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil, У меня такой же, и тоже на градус занижает.Датчик закрепил под бампером на наружной стороне защиты, в вентпрорезях, в движении не врет.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Кто скажет, можно ли удлинять провода от датчика температуры и не повлеялит ли это на точность показаний? Нужно на метр удлинить.
город Балашиха
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
можно ли удлинять провода от датчика температуры и не повлеялит ли это на точность показаний?
удлинить то можно , но будет погрешность
К4М
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, Я понимаю что погрешность будет, а как удлинить или может новый провод(полностью) подлиньше впаять что бы всё было нормально?

Добавлено новое сообщение 10-03-2015 в 18:30:23:
Знающие люди помогите !!!
город Балашиха
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
а как удлинить или может новый провод(полностью) подлиньше впаять
от термометра провода отпаяйте и наращивайте
К4М
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
praktic, Я брал себе( зря конечно) индикатор НАПРЯЖЕНИЯ/ТЕМПЕРАТУРЫ похоже аналоговый http://www.12v.ru/site.xp/054048054124049050050050124.html
по внешнему виду редкостное дерь....о, говорила мама не покупай вещь пока руками не потрогаешь!

Добавлено новое сообщение 10-03-2015 в 19:19:51:
Хотел установить над зеркалом, больше ну не куда не приспособишь, а провода датчика не хватает по длине что бы датчик вывести в нормальное место!

Добавлено новое сообщение 10-03-2015 в 19:27:08:
Написал производителю, жду что ответят.
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???