{/if}

Машрут Казань - Вологда и обратно

  
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Камрады! Планирую поездку Казань-Вологда (брат у меня в Вологде родной), наверное в следующем году, но уже сейчас прикидываю варианты
Поеду всем семейством, т.е. Трое взрослых и трое детей. Пока для себя это вижу так:
День первый:
Казань-Нижний Новгород 540 км.
День второй:
Нижний Новгород - Вологда 560 км.

Остановки на Обед и отдых Чебоксары и Ярославль

Как Вам?
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Думаю, что расстояние в 1100 км можно проехать без ночевок, тем более летом. У меня на такое расстояние уходило около 13-16 часов, в зависимости от качества и загрузки трассы, ездил с Великого Новгорода неоднократно в Анапу, Сочи, Коктебель - расстояние примерно до них до всех одинаковой: 2100-2300 км, ехал всегда с одной ночевкой посредине пути.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ntktw1205, мы ездили с детьми. Вот только вчера вернулись. Первые 3 часа они едут отлично, а потом начинаются ппроблемы. То в туалет надо, то кушать хочется, да и просто начинают буянить, друг-друга задирать... Явно устают. Надо отдыхать. Максимум что нам удалось проехать это 650 км за день, но это с 4х часовой остановкой, походом в музей и т.д. После это они спали часть пути и было проще.
Артур, маршрут вполне удачный, главное с детьми выехать утром, можно с не сильно проснувшимися даже( тогда будут спать часть пути) и гнать "пока они своими воплями не достанут окончательно", потом и обед, и всё остальное. И еще надо учесть, что каждая остановка на "в туалет" это минимум 20 минут... а то и дольше... Кстати как способ снятия напряжения имеет смыс держать в машине перекус для детей, такой, который можно прямо в пути дать.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за комменты! Еще интересует отель в Нижнем, может кто присоветует и место для обеда в Ярославле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 07:15)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi Будешь ехать дай знать, развиртуализируемся!По гостиницам не скажу, надо где-то на окраине искать. В Нижнем пробки с утра и почти до обеда.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Здесь отзывы по гостиницам, поищи: http://autotravel.ru/town.php/54
http://autotravel.ru/trace.php/152
Неделя прошла, как проехал по маршруту Ульяновск-Чебоксары - М7 - Большое Московское Кольцо - Питер.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за совет! Есть много таких ссылок автревел (тот что сказали), каяк, командировка, но совет камрада с форума весомее)))

Как трасса М7 до Москвы после Чебоксар, как объезжал Нижний Новгород
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 15:24)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
До Нижнего дорога нормальная, местами ремонт, но не помню, что бы где-то стоял. Я из Димитровграда (Ульян. обл.) выехал около 7 утра и на М7, если не ошибаюсь вырулил около 12 часов дня, но я ехал с прицепом и груза на 300 кг + супруга + трое сорванцов:). Как обычно перед Нижнем дорога становиться хреновая :(. Новгород я объезжал по старому маршруту через Кстово, вдоль лукойловского завода - фур почти не было, на дороге колея, но не критично, ни где не стоял smile - что еще надо... Год назад решил поехать не доезжая до Оки поворот на Р125 и далее до кольцевой - не понравилось: ехал попка к попке, то ли выходной был не помню, решил через Кстово. А до этого ехал в Питер с заездом в Череповец через Ярославль - Иваново... Поперся через Нижний... потерял часа 2-3:) ужас, как у нас, если днем через весь город... Я бы постарался Нижний объехать. На выезде после объездной по М7 чуть-чуть потолкались и дальше песня:) до Петушков (в Лакинске на светофорах толкотня) Приехали в Петушки на ночлег около 20.00. В 6.00 выезд и с песней по А108 (утром было обалденно по ней ехать) до Питерской трассы.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Казань
Рейтинг: 0
19-12-2013
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 16V
Вопрос к Артуру: Съездили в Вологду? Как дорога, может где-то описывали?
Спрашиваю не из праздного любопытства, так как хочу съездить этой весной в город-герой Ленинград.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 09:23)
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
В Вологду планируем ехать летом))) Это я заранее вопрос задавал.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
bafin, Я бы поехал в любом случае через МСК. Окольными маршрутами лучше не ехать, езжайте от Казани до МСК, планируйте проехать МСК в ночь с 2 до 4 ночи. Обычно в это время МКАД почти пустой, в остальное время как правило затруднения на съездах и въездах. Далее на СПБ, два варианта через Ярик-Вологду-Череповец, либо М10.
Могу сказать за участок №1 МСК-Ярик-Вологда-Череповец-Новая Ладога(М-8 и А114) - дорога почти на всем протяжении 2-х полосная узкая, обилие горок и нас.пунктов, а так же внезапно возникают знаки "Обгон запрещен" в разрез разметки, много засад с фото-видео фиксацией, гнать сильно не стоит, опасайтесь встречки, аккуратнее обгоняйте фуры, особенно в подъемах ночью могут выходить лоси и кабаны, но асфальт приемлемый практически на всем протяжении. В Вологде на пересечении Окружного и Ленинградской наконец-то поставили светофор, теперь там все хорошо. От Череповца до Лентьево проведена реконструкция и обновление дорожного полотна, дорога хоть и узкая,но гладкая, появились места для стоянок и отдыха. Далее по Вологодской области по дороге все хорошо. В Новгородской говорят чуть хуже но терпимо - ямочный и частичный ремонт, был проведен летом и осенью. Последний раз был там в ноябре ехал от Чагоды до Череповца (до СПб, там останется около 300 км (дорога нормальная и даже хорошая, думаю даже относительно Казанских, которые занимают 1 место в России по качеству).
Навигация. У меня Навител 8.5 (карты декабрь 2013), в принципе везде ведет хорошо без косяков, старые версии могли плутать.
Заправки. От МСК до Ярика много сетевых (ТНК, Газпром, Лукойл) почти на всех вкусный горячий кофе, чистый туалет. От Вологды внимательнее по трассе только Лукойл! В Вологде на Окружном), далее по трассе в Шексне, далее по трассе в Череповце, потом заправки РусьНефть ("Энтиком"), есть заправки "подЛукойл" бенз там не очень хороший.
Что касается М10....ну там как обычно пробки, много узких мест и огромное количество фур.
Ну и напоследок. Весна у нас с Вами может оказаться очень разной, если брать календарный период с марта по май. в Казани уже возможно тепло и солнечно, а Северо-запад встретит Вас снегом, слякотью, и гололедом, так что внимательнее и аккуратнее в пути, хотя в последние года апрель у нас на удивление теплый и солнечный.))) Удачи!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 0
19-12-2013
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че,
Спасибо, буду думать. А насчет обгонов на подъеме - стараюсь этого не делать, было пара неприятных моментов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 17:57)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
bafin:
А насчет обгонов на подъеме - стараюсь этого не делать, было пара неприятных моментов...
да ситуация у нас такова, что ты начинаешь обгон по правилам в момент спуска, через прерывистую, все как положено, но есть участки, что внезапно на этом участке возникает знак "Обгон запрещен", особенно плохо если ты обгоняешь фуру и ориентируешься только на разметку, а знак не продублирован слева на обочине, не видя знака, а на подъеме, тебя уже принимает экипаж ДПС и записью нарушения, причем на самом деле все в рамках закона ни какого развода. Штраф 5000 рублей. Сам так попал и Вас предупреждаю о неприятных моментах.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Казань
Рейтинг: 0
19-12-2013
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че,
Про знаки я понял, спасибо. У меня было другое: была дорога с реверсивной средней полосой, иду по ней, обгоняю очередную фуру, а в конце подъема сужение и встречное движение, испытал массу эмоций, обошлось, дали дураку (мне)дорогу, неопытный был.

p.s. А знаки обгон разрешен-запрещен ставят иногда очень странно, езжу каждые выходные и в одном месте знак разрешения обгона стоит перед закрытым правым поворотом, а дорога по одной полосе в каждую сторону и обочина высокая.

Добавлено новое сообщение 07-02-2014 в 16:13:06:
Добрый Че:
Далее на СПБ, два варианта через Ярик-Вологду-Череповец, либо М10.
Сразу не посмотрел на карту, а теперь вопрос: Зачем ехать до Москвы чтоб потом повернуть назад, то есть на Ярославль (Ярик), может проще это сделать где-то в районе Владимира? Или с дорогами там совсем беда?
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
bafin, я честно не скажу как там от Владимира до ярика))) Я вам говорю, про то, что федералка М7, будет более понятна и наверное лучше по качеству чем какие-либо дороги вне ее. Мы два года назад поехали в Казахстан. Моя мама очень волновалось по поводу проезда МСК и попросила проложить маршрут в объезд столицы. В принципе первоначальная цель была Саратов. Ну я так и проложил. Этот объезд Москвы через область, вымотал у меня все нервы....то дорога вдруг кончалась, то такого качества, что мама не горюй и вместо запланированных 14 часов я провел в пути 22! Навигаторы тоже не очень сильны во второстепенных трассах, если федералки обновлены и обновляются постоянно, то все остальное как придется. Вот так ковыляя матерясь и смеясь мы через какую-то строящуюся развязку вылезли недалеко от Рязани потеряв уйму времени. Обратно я плюнув на все поехал через МСК, с учетом того что была пятница и пробки на Ярославке были ужасные, а старт был взят в 5 утра из Волгограда, в 22,00 я крепко спал в гостинице в Сергиевом-Посаде.
Поэтому для себя я уяснил. Ехать только по федералкам и Москвы бояться не надо.
В принципе посмотрите обстановку по М10 от МСК до СПб, может Вам там и проще будет. Где-то был отчет наших клубней о прошлогодней поездки в Тольятти, как раз из Питера ехали.
Можно конечно отправиться на встречу приключениям и поехать через Владимир на Ярик, я бы так и поехал в ту сторону, обратно уже бы выбрал и остальным бы рассказал))))

Добавлено новое сообщение 07-02-2014 в 18:45:47:
В прошлый год ездили семьей на море. Рванули короткой дорогой от череповца до МСК, по трассе Череповец-Сергиев-Посад в объезд Ярика и Вологды. И опять я проклял все! По километражу дорга конечно короче на 150 км, но ее состояние местами просто удручающее, а то что она извивается как горный серпантин и почти вся проходит через населенные пункты....О, боже мой! Скорость там была, уменя, а я чту ПДД - 40-60км/ч, я всю ночь вглядывался в темноту, дабы не задавить кого-нибудь ибо в деревнях нет освещения, а народ летом шастает по трассе как туристы по Красной площади.... В итоге обратно опять через МСК-Ярик и Вологду ехал.....ну как-то так....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???