{/if}

Неисправность звукового сигнала, обрыв проводов подрулевого переключателя.

причины, методы устранения данной проблемы
  
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
На днях пропал звуковой сигнал. Предохранитель цел, обратился в ОД., местный электрик со словами я же только жигули чиню все полез проверять. совместными поисками нашелся обломанный провод в под рулевом переключателе, изначально в самой конструкции заложено что он должен переломиться при эксплуатации. Припаять на место без разбора переключателя практически не возможно, разбирать электрик категорически отказался, в итоге мне предложено приехать через 1,5 недели узнать ответ ВАЗа.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
ЮрийВ:
изначально в самой конструкции заложено что он должен переломиться при эксплуатации.

А нельзя ли поподробней, что там не так заложено? Я в свое время эксплуатировал рено-клио, там аналогичная конструкция и за 200т ничего не переломилось...
Никогда не сдавайся.
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
чуть позже , постараюсь выложить фото
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
У меня месяц, как сломался. ОД обещал, что через 2 недели поставит новый, но пока тишина. В выходной поеду, мозги вынесу.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Только вчера отремонтировал сломанный провод в подрулевом переключателе, правда не в своем - отдали неисправный из салона Рено. Хочу себе ПТФ сделать по заводскому вот и искал. Конструкция капец, по другому не скажешь. По информации ломается их много, при чем у кого-то при не большом пробеге, у кого-то наоборот. А стоят они порядочно. Неоригинал ломается намного быстрее. Проблема от того, что при включении фар поворачивается вся эта хрень внутри и провода на сигнал идут на излом. Помимо установки ПТФ как раз планирую сделать автоматическое включение ближнего света, чтобы лишний раз не забывать их включать и не дергать сам выключатель.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
На самом деле делов совсем не много,вытащить выключатель, ткнуть раз паяльником и поставить обратно.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сегодня я вступил в ряды "тихунов" . При повернутом переключателе света , тишина ... Не работает звуковой сигнал n_net
Завтра звоню ОД , буду настаивать на замене ибо знаком с устройством сего механизма , ремонт в лучшем случае на месяц . cry
Ожидая встречи с ОД war_viking решил узнать сколько "этА раДАСТь" стоит ..
В обычном лабазе не меньше 7500-8000р . w_hryas Поехал к своему другу , там он 1780 !!!
Если мне дилер начнёт ***ть мозг и опять везти 5 раз вокруг Земли два месяца,как радиатор кондиционера стоимостью 3500р поставили за 16500р . То я стопудово war_butcher накатаю телегу в Прокуратуру и возможно кто то упадёт и стукнется чем то обо что то , нанеся сЕбе лёгкий вред здоровью war_tommy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 14:13)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Игорь, чего уж та подробнее : оформляется заказ и в течении недели приходит деталь по этой цене , ~1700р ..
Дэк вот и я , Не хочу НЕМЫМ ездит два месяца ww_scare2
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 20:27)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
alex, у нас в свободной продаже есть, но цену не спрашивал. Теперь интересно стало скока стоит.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Эмиль, гугл вообще фантастическую цену выдаёт под 10 т.р. :((
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Игорь, я могу только в пятницу , сказать Точную сумму от ОД за этот механизм ..
Сегодня 18/09/2013г ,уточнил у друга знакомого , по поводу стоимости Подрулевого переключателя .
Их два варианта : Оригинал 3950р и заменитель ~3200р.
Волшебства (~1700р) не бывает , это цена на дорестайленговый 3лет давности :((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 11:52)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Видна проблема !!! по хуже шрусов и резины! Глухонимым я стал практически месяц назад , так совпало что гарантийный ремонт и ТО-1 было одновременно! Итак , изначально думал что умер именно гудок который под бампером и в сырости , бибикалка не реагировала ни с какими мунипуляциями ! заказали гудок -прошло 3 недели, приехал на ремонт а хер тут !!! не гудок а рулевой выключатель, еще на 2-3 недели забуду !
Как часто мы пользуемся клаксоном ?! когда он работает ОчЕнЬ редко , а когда он сломан хочется по бибикать, особенно девкам сдающим задом или подрезающим уродам!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
alex, узнал про цену подрулевого - 1500р.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Эмиль, обАна , в лабазе иль с рук ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
alex, на авторынке. Возьмёшь оптом, дадут дешевле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???