{/if}

Задняя балка

Проблема с задней балкой
  
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Был на первом ТО.У нас на нем проверяют и развал,но только передних колес,кстати их подъедало изнутри,специалист,что-то подкрутил,а вот зад проверять отказался,сказал оборудование не подходит.Ну я поругался да уехал.А я то из-за этого и поперся на это ТО,так как увидел,что зад жрет,снаружи ступенями.
Вот теперь поеду на обычный сервис,выброшу деньги на нормальный сход-развал,возьму бумагу с результатами,и к более серьезному дилеру.Пошли они на!За 13000 так ухреначить резину!В моем понимании,комплект должен отхаживать хотя бы 75-80ткм,и то обновляться только перед должен!
Кстати,на ТО передо мной был тоже Ларгус,и у него тоже такая же картина с задними колесами.Я указал на это хозяину,на что он ответил,"ну купим новые колеса".
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
dream, ну насчет 75...80 тыс. км. это наверное должна быть очень хорошая машина, великолепная резина и идеальные условия эксплуатации...
Кашира
Рейтинг: 21
12-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
30-40 тыщ резина должна отхаживать.
Путешествуем со скидками http://largusladaclub.ru/forum/thread2398.html#55045
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Ну я имел ввиду общий пробег,вместе с зимами,с зимними шинами,то есть этот пробег можно поделить примерно на 2.
Я не хочу задумываться о новой летней резине хотя бы до 80ткм!
Надо совместными усилиями решать проблему,а не придираться..
Сибай
Рейтинг: 6
24-03-2013
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 8V
dream, согласен что решать надо не по одиночке.Я вот в единичном слуае решал.ОД поменяли балку и резину,но проблема не решилась. Износ задней резины по внешнему так остался.Я думаю что виновник этого завод-изготовитель балок Автофрамос.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alexx, а что никто не проверил схождение , после пары т.км. ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
333, а чему вы удивляетесь ?? У всех Ларгусов коЁсикЭ в кучу (6-8 мм каждое) , в большей иль меньшей степени )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V

Сегодня на встрече Ларгусоводов в БЦР проверили сход-развал. Всё в норме, душа успокоилась. Оборудование там достойное и есть программа именно на Ларгус.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Михаил18, я бы не сказал что всё в порядке , но это ваш авто !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
я бы не сказал что всё в порядке , но это ваш авто !
А что конкретно не в порядке?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Михаил18, с задней балкой , сходи развал . Спереди левое колесо развал , схождение обоих на пределе ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
alex, Спасибо, поговорю со своим ОД.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Решил проверить углы после прошедчего летнего сезона. Кто помнит, по моему отчёту в бортовике, я весной проверял углы на СТО Бошсервис, где подкорректировали сход левого переднего колеса, а так же чуток выправили сход левого заднего.
В итоге проверки установил, что передние колёса по сходу смотрели наружу суммарно на 6 мм.. Развал отрицательный, в пределах допуска, 35-38 градусов. Задние колёса тоже смотрели внутрь по ходу движения, на 6 градусов с каждой стороны.
Почему решил повторить операцию? В процессе эксплуатации установил, что передние покрышки имели износ с внутренней стороны плюс небольшие ступеньки на внутреннем рисунке протектора. Да и поведение в колее не нравилось. Машина всё время стремилась выпрыгнуть наружу, чаще влево. На КАДе напрягало на скорости, приходилось постоянно подруливать. А в городе периодически ощущал сладковатый запах сгоревшей резины, правда, грешил на других участников ДД.Попадание в колейность выдавало ещё повышенной шумностью от колёс и микровибрацией на руле из-за крупнозернистости асфальта. Неделю назад сделал перестановку колёс по диагонали и прехал 500 км. для сглаживания неравномерности износа колёс.
По результатам проверки углов выполнены регулировочные работы на всех колёсах.
По задним колёсам осталось одно замечание. Обнаруженные весной ступеньки на наружном рисунке протектора обоих колёс за лето не устранились.
Что в итоге?
Ездил в сервис со своей женой. На обратном пути она первой обратила внимание на комфортную тишину в салоне, раньше из-за шума колёс двигатель слышно было плохо, теперь наоборот. Попадавшиеся под передком небольшие кочки заставляли авто рыскать, теперь никаких изменений траектории. Колейность чувствоваться перестала, поведение авто стабильное. Легче стало входить в скоростные повороты, машина стала просто охотнее огибать закругления. Ну и при обгонах прекратилась размашистость манёвров, что только плюс для безопасности. Стал получать удовольствие от вождения. Ну и зуд на руле при езде по крупнозернистому асфальту ушёл.
И последнее. Огромный респект одноклубнику Алексу за помощь в предоставленной возможности выполнить проверку и регулировку колёс на СТО с опытным мастером, хорошо и со знанием дела выполнившим работу!
И наконц, самый главный вывод. Проверочно-Регулировочные работы лучше делать у опытного мастера, знающего именно данную модель авто. От мастера многое зависит. Имидж "крутого" СТО с его современным оборудованием ещё не гарантия качества выполнения работ. Примерно так же, как наличие компьютерной диагностики, не обнаруживающей неисправности, когда она, на самом деле, есть. Пример - подсос воздуха через уплотнение узла дроссельной заслонки.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 октября 2013 в 08:57)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
kutj066, самое главное не сказал. Сколько стоило и адрес с телефоном. Давно хочу проверить на своей машине углы установки, да все некогда (нужно для этого специально в Питер ехать). При перекидывании у себя резины замерил износ за сезон. Больше всего стерлось заднее правое колесо (~ 2 мм), да и на остальных износ не равномерный и в последнее время кажется шуметь колеса стали сильнее. Нужно что то предпринимать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Огромный респект одноклубнику Алексу за помощь в предоставленной возможности выполнить проверку и регулировку колёс на СТО с опытным мастером, хорошо и со знанием дела выполнившим работу!
ну всё - заинтриговали smile тоже хочу съездить. напишите адрес или киньте тел. в личку.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???