{/if}

Как посеять газон?

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, жена все таки допилила меня полностью и я делаю газон)
Началось все с перекапывания земли, хорошо у приятеля был мотоблок, но даже с ним как то копалось очень долго и тяжко(10 лет наверное никто не трогал участок).

Вчера решили начать посев, подравняли землю, почистили от палочек, камешков и приступил к посадке.
Я включил "крестьянина сеятеля"!
Файл "http://www.krantai.lt/nfoto/_krestianin.jpg" не найден!

И начал набрасывать семена на землю.
Потом усиленно обработал участок граблями, чтобы семена прикопались на 1-2 см и начал поливать землю.
В итоге, все таки часть семян(немалая) оказались на поверхности.
Вопрос такой, прорастет ли газон?
И как надежно захоронить семя на 1-2 см в землю, это не картошка, которую закинул в борозду и пошел дальше.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Властар, Да ладно, в целом самое страшное позади, он уже перепахан, под шашлычок и пивко.
Осталось только посеять, я половину уже закидал вчера. Потом кончилась трава, точнее семена травы.
Завтра вечером хочу мотнуться на дачу, закидать вторую половину, пока сорняки не вылезли на незасеянном участке.

В целом, газон нужен, а то приедешь на дачу и сидишь рядом с крыльцом.
А так идеально ровненькая травка, хошь в футбол играй, хошь в волейбол)
Вощем, что угодно твори!
Суть у меня вопроса то в другом, как эти дурацкие семена на 1-2 см в землю ткнуть)
Граблями туда сюда шубуршил, что то прикопалось конечно, а что то на поверхности.
Надеюсь все же прорастет травушка муравушка)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
DEF, Ну я купил какую то травяную смесь для футбола.
Думаю не вымрет, главное чтоб взошла)
Вот терь в планах покупка газонокосилки, для себя решил однозначно бензин.
А вот дальше пока не решил, они все разные и по функциям и по цене.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Властар, Жаль что тебе ехать только долго, а то так то я бы лучше пивом проставлялся и шашлык целый день жарил)
Не ну я заранее люблю продумывать, просто трава взойдет, ее стричь надо, а покупать с бухты барахты не люблю.
Вот завтра досею последний кусок земельки и начну думать про газонокосилку.
Хорошо бы купить трактор, катаешься себе по полю.
Но бюджет не позволяет такой купить)
вот ищу бюджетный вариант на 4 колесиках.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Суть у меня вопроса то в другом, как эти дурацкие семена на 1-2 см в землю ткнуть)
Я бы взял грабли металлические те у которых зубья мощные и вторые которыми сейчас газоны чистят от мусора с гибкими зубьями (похожие на щетку). Первыми прошелся по вспаханному месту прорезав типа боровок/межа (как для картошки), семена раскинул и мягкими граблями поперек заровнял. Как раз на 1-2 см семена в почву и уйдут.Часть конечно будет на верху. Может получится)))
А так думаю не все прорастут. Ветер и птицы свое дело сделают.Мы тоже на даче так семена раскидывали. С проплешинами получается.
Самый лучший газон это рулонный, но собака, дорогой!
У меня мама, на даче, морковку семенами садила, садилкой на шприц похожей, там правда всего одна грядка по периметру, но на 2 см гарантировано в землю семена попадают. Опять наверное не вариант)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2013 в 16:57)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Добрый Че, семена травы должны валяться везде, а не в борозде...
Я просто насыпал сверху и в разные стороны помахал граблями)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
Делай так сначало всё пашешь копаешь затем равняеш потом как следует утрамбовываешь исеешь гринтраву обильно поливая и ждёш всходов ДЕРЗАЙ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
zxm, Ну я практически так и сделал. только сначала посеял, а потом прокатился таким мини катком, чтобы почва утрамбовалась и семенам проще было влагу получать. ну и обильно все пролил.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
семена травы должны валяться везде, а не в борозде...
ну когда травушка прорастет она везде и будет)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Приозерск
Рейтинг: 71
25-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, всё нормально, правильно ты сделал. Теперь жди года три, не меньше... Сначала взойдет редко, пучками, потом разростется вширь, а потом запаришься косить. У меня участок 40 соток, газон тоже присутствует. Так что проходили мы это...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab229192.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???