{/if}

Потрескалась краска на герметике стыка, на крыше над форточкой.

У кого трескается краска над форточкой?
  
йошкар-ола
Рейтинг: 0
02-09-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
Приобрел авто 17 июня 2014 года проехал 3500 км. наткнулся на сайте на эту тему решил посмотреть у себя и вот ужас у меня такая же история пошли трещины машине то всего около трех месяцев, сейчас думаю что делать то ли по гарантии ремонтировать то ли попробовать поменять или отдать обратно в автосалон. Отпишитесь кто нибудь пробовал поменять машину.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Валерий, Поменять конечно можно, но только не у нас в России!!!
город Балашиха
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
16-06-2013
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 8V


Добавлено новое сообщение 23-09-2014 в 11:53:39:


Добавлено новое сообщение 23-09-2014 в 11:53:41:
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
У себя тоже нашёл трещинки, на ТО-2 покажу. Трещинки только с левой стороны, справа нет.А пока мозанул герметиком прозрачным, чтобы вода не затекала туда. Вроде пока нормально.
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
16-06-2013
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 8V
Ездил сегодня к оф.дилеру по поводу трещин на кузове сказали что случай уже не первый и могут покрасить по гарантии. но есть одно но... сказали что будут красить не локально а полностью кузов в районе багажника и половину крыши. это меня и смутило. не ужели нельзя только место стыка окрасить? ещё сказали что из последних обратившихся с данной проблемой не кто не согласился на окраски,все якобы только зафиксировали для АвтоВАЗа.
йошкар-ола
Рейтинг: 0
02-09-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
Я три дня назад отдал на покраску что сделают не знаю но так оставлять тоже не хочу.Думаю еще после ремонта крышу пленкой покрыть но пока еще не надумал буду ли.
йошкар-ола
Рейтинг: 0
02-09-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
Прошло восемь дней сегодня забрал авто с ремонта красили не всю крышу а только участок где потрескалось. Я не специалист но по моему мнению если не знать где смотреть то и не найдешь где покрашено.Теперь боюсь как бы опять не потрескалось лкп.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
дело не в усадке герметика, а в культуре производства. просто герметику при сборке не дают высохнуть и красят не усевший герметик, вот потом беды и вылазят. у меня (тьфу 3 раза) такой проблемы нет, машина выпуска февраль 13-го. можно на новых машинах этот герметик на стыках пальцем потрогать - если будет проминаться - жди трещин
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Я вот такое вычитал такое. "Многие владельцы Лады Ларгус обнаруживают трещины и сколы на лакокрасочном покрытии на крыше в водосточных канавках. Как правило, недостатки ЛКП проявляются ближе к задней части автомобиля.
Причина проблемы, скорее всего, в том, что автомобиль красили до того, как высохла мастика в канавках. Из-за того, что мастика осталась мягкой под слоем краски, со временем появляются сколы и трещины ЛКП. Дилеры, как правило, знают об этом недостатке и устраняют его по гарантии. Многие владельцы Ларгуса замечали следы подкраски на новых автомобилях." Ответы специалистов АВТОВАЗ.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Так же вчера нашёл тещину на шве, над левой форточкой багажника, длиной примерно 30-35 мм. Сегодня попробую прокатиться до ОД.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Андрей 48, следы от присосок у меня тоже были, сейчас уже не видно.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Лаком не кто не пробовал промазать трещины ? Если кто делал, то какие действия?
Лох блин!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо.Понял.
Лох блин!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
колосовский:
Лаком не кто не пробовал промазать трещины ? Если кто делал, то какие действия?
колосовский, что опять за колхоз-ремонт. Дефект признан заводом. Потрескалось, езжайте к ОД, они бесплатно все устранят в нормальных условиях кузовной мастерской.
artmobil, совет конечно хороший, но сам же понимаешь, проблема с трещинами останется.
Ребята езжайте к ОД устраняйте за счет ВАЗа, потом не примут после самостоятельного ремонта....
Вчера буквально товарища своего встретил он в кузовной цех ОД перешел, со слесарки, работать, грит денег больше, вот как раз совпадение.... про эти трещины и разговаривали, приглашал)))) Но у меня пока держится)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 09:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, Да проходил я уже всё это ( обращение к О.Д).Уже нервы не выдерживают( чуть не сорвался, переклинило,). Трещину они не увидят ( это однозначно), трещина должна быть толщиной миллиметра 3( может увидят и то нефакт).Трещина с волосок. Ездил к ним почти год со стуком рейки( стучит ещё больше теперь)и ЦУП подключался , толку не какого.ИПГ всё звонил на завод всё проверяли , но ничего не нашли( типа стук должен быть).Дурака включают. Притензий не писал( не приучен , пока).Им я думаю плевать на завод. У меня проблемы начались на работе из-за частых отлучек, пришлось пока бросить ездить. Смотрят как на придурка( может и правда).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 21:00)
Лох блин!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???