{/if}

Загорается чек энджин двигателя. Check Engine.

Выяснение причин, расшифровка кодов ошибок, методы устранения неполадок.
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
номер вашего движка озвучьте
Есть только номер кузова, а номер ДВС нужно идти смотреть! У нас номер ДВС в тех.паспорте не пишут. .(
А есть разбивка по номерам (серии), какой ДВС где собирался?
В студию можно?
А завтра посмотрю и напишу?!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
У нас номер ДВС в тех.паспорте не пишут.
его пишут в гарантийном талоне


Cobalt:
А есть разбивка по номерам (серии), какой ДВС где собирался?
в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
его пишут в гарантийном талоне
И как на зло и гарантийник в машине... )
oapv:
в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.
Принял к сведению, завтра обязательно посмотрю и отпишусь..
Спасибо за консультацию, будем знать... А заодно и посмотрим, какие "засранцы" собирали данный ДВС! Может я все таки зря на российскую сборку ДВС ругался.
p.s. Кстати может по КПП маркировочки кинете?? ,)
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Моя движка собрана не в Росиии! Хоть и 16 клапанов, 4 квартал 14 года (дата покупки)
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, машина 2014года выпуска номер двигателя К4М Р015377 war_koni номер можно глянуть еще на шильдике на стойке вроде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 08:18)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня:
что скажете прав ОД или нет
в данном случае ОД прав
К4М
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я все чеки с заправки сохраняю. Если что- претензия к заправщику.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, Это правильно! У меня хороший знакомый выбил с колонки деньги за ремонт Авенсиса. После заправки движок скончался.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Я стараюсь только на одной заправке заправляться. Далеко не езжу. А если еду- беру канистру, чтоб хватило.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Я стараюсь только на одной заправке заправляться.
а завтра на нее завезли плохой бензин или бочка после солярки была, собственно что и произошло со мной через месяц эксплуатации Ларгуса, с утра еле завелся, на второе утро та же песня - движок крутит как будто нет ремня ГРМ тобишь не было компрессии , клапана залегли, ну кое как всякими присадками спас движок, а многие попали на ремонт ГБЦ и это не только Ваз но и немцы японцы и тд, чеки с этой брендовой заправки спасли многих
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, oapv, Я потому на газу и езжу. Тоже дерьма хватает но таких катастрофических последствий не бывает. Да и заправляюсь тоже только на проверенных.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Дома заправляюсь только на одной заправке и чеки тоже в подлокотник складываю, бензин Газпром нефть. Хотя я не слышал чтобы у нас такое с качеством топлива творилось, город маленький и бежать некуда особо, так что берегут продавалы свое причинное место. Хотя про топливо есть отдельная тема:http://largusladaclub.ru/forum/thread1305.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 11:08)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.
Сегодня гарантийник посмотрел... Упс... Конфуз... Номер ДВС начинается на D124***. Значит мой ДВС испанцы делали. Вот засранцы. Поэтому приношу извинения! Напрасно ругал АвтоВАЗ.. Хотя и самому интересно, какая обработка отливок на ДВС собираемые на АвтоВАЗ-е???
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
нууууууууу развели полемику. хорошо что хоть свечка всему причиной была, бывает, и 300 ру3блей не деньги. можно действительно было ЭЛМ 327 подключить, скорее всего проблема бы обрисовалась. а свечи и просто бракованные бывают, не без этого, даже брэндовые. Бош и Рено свечи в Энгельсе делают, стоит задуматься. на этого производителя нареканий много. не факт, что результатом локализации не могли стать такие свечи. кстати, какого производителя то свечка была? чемпион или что ещё?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Я потому на газу и езжу. Тоже дерьма хватает но таких катастрофических последствий не бывает. Да и заправляюсь тоже только на проверенных.
Я когда на "газе" ездил, была постоянная проблема при заправке на АЗС из цистерны - Не долив!!! Решил данную проблему заправкой на АГЗС! .)

Добавлено новое сообщение 09-06-2015 в 11:56:22:
Alex123007:
Дома заправляюсь только на одной заправке и чеки тоже в подлокотник складываю, бензин Газпром нефть. Хотя я не слышал чтобы у нас такое с качеством топлива творилось, город маленький и бежать некуда особо, так что берегут продавалы свое причинное место.
Я когда езжу в РФ по М1. Так на трассе заезжая на заправку (внешне подозрительные проезжаю), перед тем как заправляться, всегда раздаточный пистолет нюхаю. Хочется заправляться бензином, а не ацетоном... И тестовую заправку делаю в канистру... .(
p.s. У нас с бензином проще. Весь бензин(до АИ-95) продаваемый в Беларуси, согласно закона, АЗС реализуют с нашего Мозырьского НПЗ. 98 привозной. Но он не на всех заправках есть, да и мало кто им заправляется. Так что вероятность заправиться "ацетоном" или другим чем, маловероятно... ,)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???