{/if}

Опрос. можете ли отказаться от мата?

  
Можете ли вы отказаться от употребления бранных слов на форуме?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 65
Дата окончания опроса: 11-08-2040
Дней до окончания: 5980
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, в силу своего положения, читаю практически весь форум, почти каждый ваш пост.
Мне помогают Дюша, Санек и Администратор.
Так вот у меня к вам вопрос- просьба, можете ли вы отказаться от употребления матерных слов на нашем форуме, ведь любое слово можно заменить на литературное.
Я согласен, что матерный язык неотделимая часть от языка русского, но думаю, когда мы пишем, все таки можно выбирать выражения по отношению друг к другу.
Давайте обсудим, так ли уж необходимо употреблять матерные слова или не нужно на форуме.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Без мата вполне можно обойтись )))

01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным!
02. Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?
03. Как аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе?
04. Я хотел бы вам ударить в зубы, но почему я должен улучшать ваш внешний вид?
05. По крайней мере, есть одна положительная вещь, в вашем теле. Оно не такое страшное, как ваше лицо!
06. Мозг еще не все. А в вашем случае он ничего!
07. Осторожнее, не позволяйте мозгу влезть вам в голову!
08. Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я вас люблю.
09. Ваши родители когда-нибудь попросили вас убежать из дома?
10. Если бы я меня было такое лицо, как у вас, я бы подал в суд на своих родителей!
11. Не огорчайтесь. У многих людей тоже нет таланта!
12. Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество?
13. Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
14. Вы все еще любите природу, несмотря на то, что она сделала с вами?
15. Я так не думаю, может, у вас растяжение мозга!
16. Стипендиаты как вы не растут на деревьях, они там колеблются.
17. Он имеет механический ум. Это плохо для него, он часто забывает поворачиваться к ветру спиной.
18. Его разум как стальная ловушка, которая всегда захлопывается при попытке найти ответ!
19. Вы человек земли, плохо, что не самая лучшая ее часть.
20. Он задумался – это что-то новенькое.
21. Когда, наконец стемнеет, вы наверняка будете выглядеть лучше!
22. Да вы просто чудо комик. Если смешно, это чудо!
23. В книге «Кто есть кто» вас следует искать как Что Это?
24. Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов!
25. Он настолько короткий, что когда идет дождь, он всегда узнает об этом последним.
26. Да вы просто шаблон для построения идиота.
27. Почему ты здесь? Я думал, что зоопарк закрывается на ночь!
28. Как ты сюда попал? Неужели кто-то оставил клетку открытой?
29. Не пытайтесь ничего найти у себя в голове, она же пустая.
30. Я думаю, вы бы не хотели, чувствовать себя так, как вы выглядите!
31. Привет! Я человек! Что вы?
32. Я не могу говорить с вами прямо сейчас, скажите мне, где вы будете находиться через лет 10?
33. Я не хочу, чтобы вы подставляли другую щеку, это просто уродливо.
34. Я не знаю, кто вы, но лучше бы вас не было, я уверен, все согласятся со мной.
35. Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает.
36. Я могу выгнать из вас обезьяну, но это будет очень дорого для вас стоить!
37. Я не могу вспомнить ваше имя и, пожалуйста, не помогайте мне в этом!
38. Мне даже не нравятся те люди, которых вы пытаетесь копировать.
39. Я знаю, вы родились глупым, но почему у вас рецидив?
40. Я знаю, что вы сделали сами себя. Это хорошо, что вы признаете свою вину!
41. Я знаю, вы не так глупы, как выглядите. Такое невозможно!
42. Я видел людей, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет!
43. Почему ты такая дура сегодня? Хотя я думаю это типично для тебя
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Зачем отказываться , достаточно редко его использовать , желательно не публично ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 144
23-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 125
Lada Largus 7 мест 16V
Если "нехороший человек батарею на ногу уронил", то конечно да. В общественных местах НЕТ.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233214.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 32
25-10-2012
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Матерная ругань может показаться некоторым актом разрядки и даже глотком силы для того, кто привык выражаться.
Это как курение. Если вы курите, то найдёте 100500 аргументов в пользу выкуривания очередной сигареты. Но я, как некурящий вас не пойму, меня это не "цепляет".

В письменной же речи мат вообще нелеп. При письме нет такого психологического слияния с написанным, какое слияние мы чувствуем при произнесении слов. Поэтому мат в письме, и на форуме в частности, "нужен" только для "точности" формулировки, не боле.
Но люди с мало-мальски богатым лексиконом всегда найдут изящное, острое и точное словцо, которое передаст настроение и будет оценено читателем. По крайней мере, мне всегда удаётся подобрать такие слова. А вот в устной речи - ..... sad
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232919.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
По-моему_я_этим_не_грешу._Да?
Ввели_на_работе_правило_кто_ругнётся_матом_кладёт_в_копилку_5_рублей._Пришли_утром_на_работу.
Один_сотрудник_молчал,_молчал,_а_потом_положил_в_копилку_1500р._и_рассказал_как_провёл_выходные
с_тёщей._Мы_переглянулись_и_скинулись_по_500_рублей_на_комментарии!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
У меня преподователь по Спец технологии говорил, что сталь варят на 80 процентов из мата в остальные 20 входит всё оставшееся.
Свой трудовой путь начинал в металлургии и поэтопу - я матом не ругаюсь, я на нем Разговариваю laugh На форумах стараюсь быть толерантным, а если и выражаюсь то Мля, Опа и т.д. и т.п.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
navigator, это точно! Суровые металлурги матом разговаривают)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Могу ругаться, а могу и не ругаться.Все зависит от компании в которой общаюсь. При дамах никогда. А вообще русский язык богат и разнообразен, надо уметь выражать свои мысли на нем без ненормативной лексики.
Никогда не сдавайся.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Можете ли отказаться от мата? Да без проблем! Но только до первой колдобины на дороге ( когда на колесе грыжа образуется и колпак диска отлетает), до очередного сообщения о повышении уровня жизни в России в пределах МКАДа, до первой телепередачи о "трудной" жизни олигарха, и т.д. и т.п. Не мы такие, а социум, нас окружающий.
Вот недавно прочитал, что против вора экс-министра обороны Сердюкова следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело, хотя на этом настаивала военная прокуратура. Ну разве эмоционально цензурными словами своё отношение к этому можно выразить?
Анекдот в тему: забыли закрыть канализационный люк. Провалилось 10 человек. 9 человек в этот момент матерились. Десятый при этом сказал "спасибо". Просто он был негр и кроме спасибо по русски ни одного слова не знал! laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 августа 2013 в 18:34)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Не в этой жизни.. или стране..
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Слово "МАТ" понятие многоярусное. Ругаться матом - это отсутствие Образования, не путать с ВУЗами т.к. в настоящее время там все поставили с ног на голову. Под Образованием понимается не орфография, а сам Стиль Поведения, многие с 2-3 ВЫСШИМИ "образованиями" ведут себя, так как до революции сгорел бы от позора Сапожник, зато все точки и запятые на месте не говоря уже о буквах.
А вот Разговаривать матом, это целая наука. Зависит от окружения в котором Вы в данный момент находитесь. Некоторые "личности" другого языка на аудиальном уровне не воспринимают , в других случаях это зависит от Собеседника и его стиля речи. При Дамах можно и матюкнуться если это-му позволяет обстановка или тема разговора, но "матюшок" подать так , что-бы он не резал слух и передавал Изюминку высказанной Вами темы.
Руководствуясь выше перечисленным Вы всегда сможете понять КтО Ваш собеседник.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 августа 2013 в 20:14)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 663
22-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
Хорошо конечно откозаться. Когда освещал маштну батюшка сказал ,что пить в машине нельзя, прилюбодействовать, и материтца тоже. Я спросил как же без мата если на дорогах себя так ведут. Да говорит! Ну если только потихоньку и немножко.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab238469.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Евгений, Поддерживаю батюшку Все выше перечисленное НЕЛЬЗЯ. Но если Ооочень хочется то немножко можно joke . Самое главное не забывать о последствиях связанных с Этим girl_medsiste во всех отношениях laugh .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 13:53)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня ехал в маршрутке и водила-неадекват очень резко (отвечаю СОВЕРШЕННО БЕЗ ПРИЧИНЫ)тормознул, да так что пара пассажиров съехали с сидений на пол. Девочка лет 12-13 довольно громко высказала водителю по этому поводу. Я в свои 51 год, да похоже и остальные пассажиры узнали много нового об интимной жизни этого газёловода... а Вы предлагаете без мата обходиться.Просто мысль этой девахи нормальным языком вряд ли выразишь точнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???