{/if}

Алгоритм работы дворников, отопителя и очистителя заднего стекла

Как исправить нелогичность их работы.
  
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Похожих тем не нашел и, поскольку, эта их "французская логика" уже потихоньку достает решил помозговать с товарищами форумчанами вот над чем. Ключ в положении OFF - все выключено (слеклоподъемники, музыка, печка) - так и должно быть - безопасность превыше всего (мало ли - дети). Ключ в положении IGN - двигатель работает - музыка поет, стекла шевелятся, печка греет - красота! Глушимся - ключ в положение ACC - музыка поет, а вот с остальным ахтунг - печка дует (а на фига - мотор то остановлен), а стеклоподъемники стоят (не всегда удобно). Как бы "цивилизованно" сделать наоборот - печка остановилась, а стеклоподъемники работают???
Да, кстати,и хочется дворник заднего стекла сделать с паузой. Чтобы в дождливую погоду включил (на трассе, например) - дворник сделали 2-3 хода и далее работал с паузой (например 5 секунд) - по типу как в калине / приоре, шевроле ниве и т.д., а не дергать выключалку туда сюда - стекло-то шибко забрызгивается....
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
mi111ke, дворник заднего стекла с паузой ТУТ и ТУТ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:28)
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Сорри - про RPC-2.1 даже не слышал... Но "Единственный нюанс, устройство RPC-2.1 новое и не до конца отлаженное, потому пока В Россию не отправляем, как будем уверены на 100%, будем и его отправлять". Да и, если честно, в магазине - купил бы 100%!!! А вот "на деревню дедушке" отправить кровные 100% предоплатой и без гарантии на девайс (да и вообще без гарантии получения девайса) - не в той стране мы живем. Кстати, а что ж такой клевый производитель чудо-примочек не приемлет наложенный платеж??? Хоть капля честного компромисса.... Лично мое резюме по даному вопросу - появятся в магазинах - куплю! (и 3.1 и 2.1)
Больше алгоритм печки расстраивает (даже больше сигнала на подрулевике)....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 21:46)
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
mi111ke, я купил, всё пришло, пришлось поволноваться так как информации от почтовиков почти никакой.
Производитель на украине ,на сайте в форуме есть люди которые заказали, но не оплатили от сюда наверно и нет наложеного платежа.
Купил 3.1 и 2.1, неустанавливал, о работе устройств ничего сказать немогу.
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Ну-у-у... Вообще серьезный производитель может рассчитать процент "неполученок" и откорректировать цены (он то в любом случае ничего не теряет) - или девайс назад придет или бабки за него... Но вот гарантия..?? (купил новый блюрик Филипс - в магазе проверили - дома проработал 25 минут и сдох) - поэтому и подожду... До тепла, по крайней мере - уж больно ломает в талом снегу чавкать, прилаживая к машинке ляльки.... А там мож и ситуация на рынке измениться в лучшую сторону....
Кстати, у нас на правом подрулевике, где дворники переключаются есть место, как бы задуманное под регулировку паузы... Мож кто знает, на чем стоит подобный переключатель, но с реализованной паузой? Просто вопрос к чему - прокатился у друга на сандерике попробовал регулировку включением/выключением дворников (установлен RPC-3.1) - че-то как-то фигня какая-то... Нет, конечно, лучше чем вааще "без никто", но сравнивая с акцентом, шкодой и т.д. (в общем с машинами, имеющими эту регулировку в штатном исполнении - крутилкой на выключателе дворников) - что-то хочется нормальной реализации, а не этого "полуфабриката" с помощью "примочки"...
И еще, про печку со стеклоподъемниками наоборот работающими никто ничего не скажет???
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Дык... я вроде в первом посте описал...
Хочется, чтобы в положении ключа ACC работали стеклоподъемники, а печка наоборот выключалась....
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
baradetsky, Подержи рычажок 2-3сек., и будет 3-и полных взмаха щёток.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
baradetsky, это уже неисправность,надо к ОД ехать.У меня если жмёшь до 1 сек.-1 взмах,дольше 1 сек.-3 взмаха.Не нравится что эти 3 взмаха делаются на малой скорости работы дворников,хотелось бы на максимальной.
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Ну не знаю, меня вроде все устраивает. Режим работы заднего дворника напрягает, но надо обратный клапан поставить и вроде тогда все будет нормально, а то щетка по сухому чистит. На логане у дворников не был реализован режим как на ЛЛ когда дворники делают цикл или несколько в зависимости от того сколько побрызгал, там приходилось проводок докидывать, что б эта фича заработала.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Шуя
Рейтинг: 3
18-01-2013
Сообщений: 6
Привет всем!А никто не пробовал ставить прибор,изменяющий паузу между работой и покоем дворников?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, http://largusladaclub.ru/forum/thread1401.html
это искал?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
На Дэу Нексии удобно сделана регулировка паузы дворников, такую думаю приладить

Добавлено новое сообщение 19-01-2014 в 00:35:58:
Перепрограмируемое реле мне кажется не удобно, включи, выключи, на трассе замаешься рычаг дергать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 00:36)
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
ТБ прежде всего. За свою жизнь ТАКОГО насмотрелся, все из-за того, что кто то не отключил напряжение. Сколько приходилось орать на напарников, а потом и на подчиненных. Но за то все живы. Работал в шахте эл.слесарем подземным 3;4;5 разряда. горным мастером, механиком участка.Сейчас на поверхности электромеханик цеха.
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
funtik, Огромное спасибо,отличный фотоотчёт.У меня только 2 вопроса: 86 контакт цепляется на зелёный провод,а из этой клеммы выходят 2 зелёных провода ,цеплять можно на любой?
И ещё вопрос как работают дворники во 2 ом и 3 ем режиме?
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
funtik, Ещё раз огромное спасибо!Обязательно поставлю себе эту штуку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???