{/if}

Алгоритм работы дворников, отопителя и очистителя заднего стекла

Как исправить нелогичность их работы.
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
strongman, выключить её! scratch
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
strongman:
Подскажите какое решение с печкой, чтобы она не работала при положении ключа ACC ?
в блоке предов и реле под капотом отрезать тонкий желтый провод самого большого реле и подключить его (огрызок от реле) к тонкому желтому проводу реле бензонасоса
К4М
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
strongman:
Подскажите какое решение с печкой, чтобы она не работала при положении ключа ACC ?
oapv:
в блоке предов и реле под капотом отрезать тонкий желтый провод самого большого реле и подключить его (огрызок от реле) к тонкому желтому проводу реле бензонасоса
Я сделал вот так:Вентилятор печки после зажигания
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
acha33:
Я сделал вот так
лично у меня имеется желание сделать работу печки только при заведенном двигателе
К4М
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
лично у меня имеется желание сделать работу печки только при заведенном двигателе
Это достаточно сложно,но как говорится нет ничего невозможного.

Добавлено новое сообщение 17-04-2014 в 09:11:04:
Первое,что пришло на ум поставить реле,что бы управлялось от гены.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
acha33:
Это достаточно сложно,но как говорится нет ничего невозможного.

Добавлено новое сообщение 17-04-2014 в 09:11:04:
Первое,что пришло на ум поставить реле,что бы управлялось от гены.
все проще чем вы думаете)))

я уже писал что самой простой способ будет перекоммутировать провод управления реле печки под капотом с плюса от АСС на плюс от зажигания, взять его можно с реле бензонасоса, второй самый простой способ будет зацепить этот провод также на реле бензонасоса но только с силы т е фактически на сам бензонасос. Если интересует такой вариант то сфоткаю и покажу
К4М
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
Если интересует такой вариант то сфоткаю и покажу
Ну я себе уже сделал как хотел, а всем остальным думаю будет интересно. Выкладывайте конечно.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
acha33:
Ну я себе уже сделал как хотел
ну до блока предов в салоне я доберусь чуть позже, а пока так - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/pravilnaja-rabota-motora-otopitelja-i-yesp.html
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, это реле - действительно стоящая вещь.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-петербург
Рейтинг: 57
15-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 52
Lada Largus 7 мест 16V
В посте номер 28 показана схема подключения реле.
Там также по схеме предлагается возле коммутационном блоке салона произвести коммутации (провод с 31b идущий на блок и потом на двигло очистителя).
Если посмотреть все посты и бортовики кто это делал там нет инфы как это они делали.
Я подсоединил реле все работает ,но остался открытый вопрос надо это доделать или нет.
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
grafkorf, Читайте внимательней, там сказано, что их можно и не резать. Всё будет работать.
Санкт-петербург
Рейтинг: 57
15-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 52
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за подсказку,хотя странно когда подключал реле смотрел с ноута схему и бортовик с фотками,и не заметил.Посмотрел схему, а комментарии видно пробежал просто.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
а пока так - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/pravilnaja-rabota-motora-otopitelja-i-yesp.html

небольшое дополнение - если желтый провод реле мотора отопителя подключить не к зажиганию а к проводу цепи возбуждения генератора (он на разьеме в среднем ряду в самом низу, обозначен как В1, с одной стороны разьема он розовый, с другой белый), то мотор отопителя будет работать только когда заведен двигатель, т е когда имеется зарядка
К4М
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Подскажите, задний дворник перестал останавливаться в нижнем положении, встаёт сразу как выключишь!
город Балашиха
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
Подскажите, задний дворник перестал останавливаться в нижнем положении, встаёт сразу как выключишь!
причины две
1. обрыв толстого желтого провода в гофре на заднюю левую дверь
2. неисправность блок контактов в мотор редукторе заднего стеклоочистителя
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???