{/if}

Легкосплавные диски на Largus

Хвастаемся своим литьем, обсуждаем
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
У меня на литье сейчас одета Nokian Hakka Green.
Как вам данная шина? Выбираю между ней и Continental ContiPremiumContact 5. Цена примерно одинаковая. Отзывы о Hakka Green от пугающих, до восторженных. Основной пугающий момент в отзывах, мягкие бока и как следствие риск повредить шину на наших дорогах. Понимаю, что это не недостаток шины - это наши дороги такие, ну и водитель тоже... Вот родной амтел у меня прошел уже 5 сезоном (пробег 65 т.км.) - и по мне, она не убиваемая шина, о прочих характеристиках молчу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 22:40)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
maslenkin, есть специальная тема о Резине ...
Добрый Че, У меня Tech Line тоже литьё , но мЭстное и гораздо лучшее по качеству китая , стоимостью 2100р за один диск.
Да оно хуже СКАДа и тем более ковки , но мне не на соревнованиях участвовать . Просто хочется спокойней себя чувствовать , на наших направлениях .
Мои знакомые , меня не будут разводить на покупку не понятно чего из желания заработать в этот раз ибо Хорошие Партнёрские Отношения связывают с некоторыми уже более 10 лет , так для понимания ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, на моем РИО Хакка грин отходила 3 сезона, ездил везде и по асфальту и по камням и по грунтовке, три осени по лесам, по грибы. Общий пробег около 25000, износ 50%, ни одного прокола. Так и продал. Отзывы о боковинах...простите, как надо умудрится чтобы проколоть боковину? Притереться о бордюр, ездить на спущенных шинах, лезть в непонятные кучи и лужи на стройплощадках? Кстати у Хакки есть гарантийная замена при повреждении покрышки, по отзывам, никому не отказывают.
Вот то, что резина очень хороша в дождь - это ПРАВДА!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Ларгусовское литьё из Красноярска.
Добрый Че, именно лучшие характеристики шин по мокрому асфальту на устойчивость в поворотах и при торможении предпочтительнее всего. А по сухому можно и на сликах кататься... (шутка).
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
У меня Tech Line тоже литьё , но мЭстное и гораздо лучшее по качеству китая , стоимостью 2100р за один диск.
Да оно хуже СКАДа и тем более ковки , но мне не на соревнованиях участвовать . Просто хочется спокойней себя чувствовать , на наших направлениях .
alex, но согласись что "Реплика" не самые плохие диски, кстати изучал я отзывы как-то давненько, "Течь Лайн" примерно одного качества с "Репликой" будут. Думаю Ваши знакомые подтвердят.
У меня и у самого на 2-х машинах стояли СКАД и КиК. КиК вроде неплохие диски, но мне один раз в шиномонтаже сказали, что это Г..но, но были удивлены геометрией когда балансировали. Очевидно мастер нарывался на кривые диски от КиК, сложилось предубеждение.
Вот у меня к марке машин ОПЕЛЬ такое же))) не люблю я ОПЕЛЯ, после первой своей машины...не машина это для меня)))
Сейчас диски присматриваю. Ковка дороговато, а из литья, ну пока только РЕПЛИКА и СКАД, у остальных выбора почти нет.
kutj066:
Добрый Че, Ларгусовское литьё из Красноярска.
Это точные данные?))) Проблемы с краской были как у китайцев. Была ветка на форуме. У меня КиК не облезал...
kutj066:
Добрый Че, именно лучшие характеристики шин по мокрому асфальту на устойчивость в поворотах и при торможении предпочтительнее всего. А по сухому можно и на сликах кататься... (шутка).
Потому и Хакка! Они все-таки лучшую резину делают, тем более у нас сними климат схожий)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 23:01)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Добрый Че, Реплика это не фирма и тем более не производитель , а просто абвиотура (замена оригиналу), так по крайней мере объясняли мне мои друзья .
Всё что мне предлагали на тот момент в пределах 2000-2500 р , был галимый китай . Штамповка на Логан стоила чуть более 3000р , да ещё с ЕТ45 , а меня это не устраивало sad Согласись , зачем платить больше , за то что не подходит под свои параметры !?!
зы: не по теме; Хакапеллита Не Лучший производитель , Не с Самой доступной ценой !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 23:10)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
alex, ладно не будем спорить. Штамповка на Ларик действительно дорогая! Пожалуй литье можно дешевле взять. "Реплика" само собой не производитель. Производитель на коробке написан. У Паши "Legeartis wheel", а именно они и производят "реплики" с оригинальным дизайном и параметром для всех мировых марок авто. Так сказать "оригинал" в массы. Такие диски, например, продает наш ОД КИА, по космическим ценам)))
alex:
ы: не по теме; Хакапеллита Не Лучший производитель , Не с Самой доступной ценой !
не по теме))) Все-таки отличная резина.. Цена... ну слегка завышена.))) Но мне нравилась особенно по осени)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, штатное литьё точно, из Красноярска. Почерпнуто из списка поставщиков ВАЗа для Ларгуса. У меня за год ничего не облезло и не скололось. Может речь про штатные штамповку и колпаки? Там да, краска скалывается и облезает.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Хакапеллита Не Лучший производитель
Хаккапелиитта на самом деле совсем не производитель, а марка smile производитель Нокиан Тайерс.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Вот вчера позвонили с ОД - пришли мои колпаки по гарантии - замена. Прошло чуть меньше месяца. Забрал бы сегодня, но лень было ехать в гараж за облезлыми колпаками - завтра заберу. Вот могу представить фото моих облезших колпаков готовых к замене по гарантии.
Прикрепленные файлы:
P1010821_g87o4.jpg | 798.18 Кб | Скачали: 971
P1010822_g87o4.jpg | 782.21 Кб | Скачали: 832
P1010823_g87o4.jpg | 794.87 Кб | Скачали: 801
P1010824_g87o4.jpg | 815.41 Кб | Скачали: 857
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
а вот мне чего то не звонят! war_ister
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад),
привет! Надо по чаще к ОД заходить и самому контролировать каждый этап. А то есть:
1. запрос отправили - что-бы был зарегин в журнале.
2. через неделю - что ответил Автоваз по запросу - ответ положительный.
3. когда отгружены?
4. когда поступили на региональный склад (мои были почему-то отгружены в Екатеринбург, хотя Челябинск-Лада ОД первой линии)
5. когда поступят на Челябинск.
p/s - если инженеров по гарантии и манагеров профессионально проводить такого рода ненавящивый прессинг, то у них всю информацию можно узнать - она есть. главное граммотный подход к вопросу и ответ они Вам хоть как должны дать, а в большинстве случаев им просто лень сесть за комп и посмотреть движение товара.
(р/s - сам отработал манагером регионального звена 10 лет и 5 лет манагером высшего звена в западной компании).
maslenkin,
Привет! Так надо одевать рекомендованную Hakkу с усилинным 92. Я в начале лета получил боковой порез, так посмотрел из нутри и снаружи, там на боковине внутри дополнительный слой - его сразу можно заметить между слоями резины. Заварили залатали фирменным пластырем и даже и не видно, правда на это колёсико повесили грузик 35, на всех остальных 10/15.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, Был в субботу в Асте, предлагали диски Рено по 2100, литые, наверное такие-же. Зимней резины нет, будет в сентябре, обещаали скидки в начале сезона хорошие.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец, Миша , эт понятно шО модЭль , иА имел ввиду как производитель резины не лучший и доступный . Знаю что ты работаешь тАм , ты ж не обидишься :)?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
EAR,
Так это такие диски и есть, как у меня. Резину подожду тогда, не первый год у них и я беру и многие мои знакомые. Остальные магазины в городе ценники берут наверное с потолка, хотя знаю, что резину также некоторые берут в асте..., что делать - провинция.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???