{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Москва
Рейтинг: 4
17-04-2019
Сообщений: 20
Largus CROSS
Свечи поменяли на мои Денсо во время установки ГБО.
Когда ехал на первую заправку газом заметил лучшую отдачу от мотора.
Сейчас свечи газовщики забраковали. Поставили недорогие какие-то.
Может, к svvmotorsport обратиться?..
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Миха:
Свечи поменяли на мои Денсо во время установки ГБО.
Когда ехал на первую заправку газом заметил лучшую отдачу от мотора.
Не корректно. Когда тебе поставили ГБО, поставили и вариатор.
Отчего была отдача - поди узнай. Раннее зажигание может увеличить отдачу
и на бензине, только ездить так долго нельзя. Так что....фиг знает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Как сделать газомоторный транспорт дешевле дизельного
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118671
Обидно одно, что прекрасно понимают о выгоде ГМТ (газомоторное топливо) для всех и производителя и потребителя. Снижают издержки для производителей, вкладываются из бюджета, создают условия, производят технику. А для частников создают все условия, чтобы потребляли бензин. С кого же налоги брать, как не с населения.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
никитич,
Да это всё про сжатый газ, нас это не касается.
Газпром свою выгоду продвигает. У нас пропановые колонки переделываются под метан.
Стоят красивые бело-голубые, новенькие абсолютно пустые заправки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 177
Lada Largus 5 мест 8V
Сделали бы ДВС только на газе, без бензина. Такую авто купил бы. А катать в салоне огромный баллон это не очень, как по вместимости, так и по безопасности.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Миха, а фото забракованных свечей можно сюда выложить?
Так то иридиевые свечи 100000 км отрабатывают ( личный опыт) на газу. И дальше работать будут. Это что же с ними случилось?
Ремень ГРМ на моем К4М прошел уже 131000км и даже если вытянулся за этот пробег, пропусков нет. Так что, что-то с твоими газовщиками не так.

Добавлено новое сообщение 14-05-2019 в 10:36:13:
ярик, он же пишет, что перед заправкой газа уже была разница.

Добавлено новое сообщение 14-05-2019 в 10:38:30:
Нафиг нужен этот вариатор, не пойму. Зачем лишний компонент, если и без него все прекрасно работает! Ну вот зачем? Сами себе мороку создаёте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 10:38)
Москва
Рейтинг: 4
17-04-2019
Сообщений: 20
Largus CROSS
Андрей142, какбэ проверяли аппаратом. Остались у установщиков как ранее снятые "родные".
На работе неделя загружена. Попробую чуть позже потревожить по настройке до первоначального состояния двигателя Виталия. Между праздников не хотел дёргать.
Вариатор на метане нужен, про пропан не утверждаю)

С уважением!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Миха, на свечи вас "развели", без обид, чисто мое предположение. Странно всё это. Зачем им свечи клиента? Другой раз обязательно забирайте снятые запчасти именно снятые с вашей машины!!! (Ну снятый использованный масляный фильтр не надо, конечно,))). Вообще стало широко распространенным не менять детали или отдавать "левые" в сервисах. За всем надо следить самому. И точно знать, какие именно устанавливали и что отдают именно их.
Так бы проверить было можно, свечи или нет. А за неимением свечей и проверить нечего! (((
Не теряйтесь. Отпишитесь потом, что да как. Нам интересно всем.

Добавлено новое сообщение 14-05-2019 в 11:06:32:
Особенно ремень ГРМ и ролики, если до замены дойдет.
Москва
Рейтинг: 4
17-04-2019
Сообщений: 20
Largus CROSS
После Виталия (SVV) про свечи и остальное поговорю с ними обязательно ))
Москва
Рейтинг: 4
17-04-2019
Сообщений: 20
Largus CROSS
ярику и другим читателям сего пламенный привет)

Съездил после вердикта "Академии ГБО" в Люберцах о симптомах растянутого ремня ГРМ на четырёхзначном пробеге авто сновья в "SVV MotorSport" с распечатанными осцилограммами, там решили скорректировать ситуацию двухтопливной прошивкой, при которой вариатор становится не нужен. Вернулся на донастройку к установщикам оборудования в Люберцы, сказали, что пропуски зажигания остались на ~1100-1200 оборотах, но в меньших количествах. Подкорректировали газовый режим программы.
Едет как раньше на бензине. На бензине летит ))
Кроме странной проблемы с машиной в части пропусков зажигания, обнаруженных сначала при работе на газу, но не проявлявшихся на бензине, а потом и зафиксированными так же на бензине, что может быть причиной большей требовательности к состоянию техники именно у ГБО, напрягов от работы компании-установщика нет. Напротив, тратили кучу своего времени целыми "консилиумами", чем меня очень удивили в наше время. Изначально грамотно скомпановали, что с метановым баллоном важно (устанавливается только в багажник), оперативно приступили к монтажу и выполнили работы. Главное, график удобный, - с 8:00 ежедневно.
В SVV также оперативно сделали работу, к корректировке подключался Виталий, за что ему персональное спасибо!
Могу рекомендовать и тех и тех, хотя они в этом не нуждаются ))

С уважением!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Миха:
двухтопливной прошивкой, при которой вариатор становится не нужен.
То есть программа переключается автоматически - газбензин или вручную?
Можно ли постоянно ездить на бензине, при желании, без риска спалить мотор?
Или - только газ?
Ненужность вариатора объясняется смещением момента зажигания с помощью "прошивки",
понятно что на газе стало нормально а на бензине "полетела" вопрос только можно ли
долго "летать"?
А так - хорошо что всё хорошо и клиент доволен но вот для меня лично не ясен вопрос
с пропуском зажигания - откуда, почему, зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2019 в 15:24)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 4
17-04-2019
Сообщений: 20
Largus CROSS
ярик, когда прошитый вернулся на настройку, сказали, что сравнили по случаю параметры на такой же машине и они отличаются. Ездить можно на любом топливе, корректировка автоматическая.
Я рассудил, что если мои настройки прошивки на усреднённо-подраздолбанный привод ГРМ, то и корректировать ничего не придётся )) Буду ездить.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Миха:
Ездить можно на любом топливе, корректировка автоматическая.
Ну - вот это главное. Хорошо что такие прошивки есть.

Миха:
Буду ездить.
Удачи и без проблем!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 4
17-04-2019
Сообщений: 20
Largus CROSS
ярик, спасибо на мысль! Похоже у меня приоритет на 95-й сейчас. Буду завтра "домогаться" Виталия, чтобы машина летала на газу, а не на бензе...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
клубни, на новое авто собираюсь ставить гбо OMVL - есть какие нибудь косяки у данной конторы? конечно при условии грамотной установки. На ларги стоит brc и работает вообще без проблем уже 170 т.км, но официалы всего одни на город, а другие конторы (те что рядом с домом) не берутся даже слушать... типа там прога на лицензии и т.д. Сватают еще какуюту фирму гбо ALEX...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???