{/if}

Вода в плафоне

После морозов появилась вода у плафона
  
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте! Вчера, 26 декабря, заметил, что у плафона подкапывает. Обратился на сервис, сказали, что, вероятнее всего, это конденсат, который образовался после морозов (до -31 доходило). А вчера был 0. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
hornet, Мне кажется это единственная версия, откуда ей взяться, по другому то никак.
Крыша то без дырок...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
У меня в крыше дырка под антенну и рейлинги. Мастер на сервисе говорил, что на "Калине" это встречается. Сегодня утром поглядел: сухо.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера и сегодня в Питере дождь с мокрым снегом. + во дворе, однако. Если у кого сильнее намокнет зона у плафона, значит протечка. Если нет - однозначно - тает конденсат с крыши.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тюмень
Рейтинг: 13
06-04-2012
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня обнаружилась такая же проблема, хотел создать тему, а оказывается она уже есть))) Однозначно это конденсат, потому что снимал плафон и светил туда фонариком, воды много!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
У меня пока всё сухо, на улице льёт дождь.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
grinder:
слежу за несколькими логановскими форумами, такого еще не было look
Да, ладно. Лучше следить нада l_ui . http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=16&t=10639&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
A-Toxa:

zmash:
на крыше конденсат
Оклеить крышу тепло-шумоизоляцией: тепло, тихо и не капает. Снимается легко вся крыша.

А на Ларгусе она так же снимается?
Москва
Рейтинг: 90
08-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 8V
zmash:

Дня четыре назад заехал на подземную парковку на улице мороз был
возвращаюсь из магазина минут через сорок завожу машину..и вроде как показалось что-то закапало. думаю почудилось потом смотрю на потолок и вот, что обнаружил.
Капает.
При вскрытии плафона на крыше конденсат.

Всем доброго времени суток .У меня аналогичная проблема, первый раз заметил когда заехал на работе в тёплый гараж показать свою новую машину(на улице было -18).Хочу сразу сказать ,что презентация прошла успешно,собрались все наши водилы и сошлись во мнении ,что авто даже очень неплохое.И тут ложка дёгтя в бочку мёда,завёл машину что-бы выезжать,и мне на руку упала капля,посмотрел оказалось с микрофона который рядом с плафоном освещения,и вокруг плафона всё сыро как на фото,только у меня ещё сильней.Повторно это явление проявилось после автомойки(на улице -7).Мне интересно,ели это конденцат,что теперь зимой не в тёплый гараж не на мойку нильзя что-ли????
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251256.gif" не найден!

Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
mihailoru, из антенны скорее всего, перепад температур и всё такое. сними плафон переднего светильника, там воду посмотри.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
А вот сегодня и мой "Ларик" "протёк" чётко с микрофона. Вскрыл плафон-вроде сухоЙ. С фонарём видно, что капля образуется четко на болте антенны капает строго на микрофон(((.
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Приозерск
Рейтинг: 71
25-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 5 мест 16V
Странно - никакой воды пока замечено не было...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab229192.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Воды не замечал пока, при случае проверю!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Как тут и писали, надо оклеивать железо сначала стп на битумной основе, потом один слой сплэн. Все сквозные болты и т.п. надо запечатать герметиком - тоже для теплоизоляции. Проблема конденсата присуща многим авто, особенно бюджетным. Потолок , кстати, оклеить проще всего - так как легче разобрать чем пол и двери. Поверхности под оклейку большие и ровные - за пол-дня под пиво в жаркий день делается. Бюджет тоже минимальный. Зато "приход" максимальный. А в идеале и двери и пол надо тоже клеить. Лично себе в прошлом году проклеивал всю машину - теперь и тихо, и тепло зимой, и ничего не капает.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
mihailoru:
Значит надо придумывать теплоизоляцию на болт... Герметик пойдет?
Думаю не в болте дело. Конденсат садится на саму крышу, потом (как мне кажется)при оттепели начинает стекать по наклону в сторону лобового стекла (у нас крыша выше логана на 110 мм) и в этом месте встречает болт крепления антенны, на котором и собирается в каплю. А чётко под болтом находятся друг на против друга два технологических отверстия-первое от крыши -прямоугольное-примерно 80 на 40 мм , второе-круглое-диаметром под микрофон, и по совместительству-для закручивания гайковертом крепления штыря антенны. Поэтому капля по закону подлости попадает строго на микрофон-а он имеет форму полого цилиндра с параллелепипедом (микрофоном ) внутри с прорезями на дне. Короче вода собирается, не успевая быстро капать в прорези-и про принципу сообщающихся сосудов-микрофон "купается" по ватерлинию.
С утра всё это ...безобразие по светлому разглядел-крышу на сколько рука лезет изнутри-щупал-влажная,явно конденсат, дождя нет, оттепель. С антенны протечки нет.
Микрофон снимал, сушил тёплым феном, на тыльную часть сочинил что-то вроде кровли из "мягкой черепицы"-двусторонний скотч в несколько слоёв. Собрал опробовал в работе-жёнка говорит стало слышно лучше чем было и "ЭХО" пропало на любой громкости. Видать и раньше подмокал-но не капал-прятался,гхад.)))
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???