{/if}

ELM 327 и диагностика своими силами!

обсуждаем elm327 и все что с ним связано
  
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, а в момент подключения адаптера планшет не просит ввести ключ сопряжения? У меня время от времени бывает просит хотя в настройках блюпупа все сопряжено, но приходиться еще и при непосредственном подключении вводить код доступа. И еще так сказать предположение, что может быть, из области амбулаторного лечения: а торк у тебя бесплатный? Просто была у меня такая фигня, ни под каким соусом не хотелось ничего подключаться (толи на телефоне толи на планшете не помню nn_stidno ) на бесплатном торке. Я вот сам как бы понимаю что какая разница платный, бесплатный, подключаться то должно! Я и протоколы вручную ставил, и в настройках что то тыкал,с бубном вокруг машины ходил, свидетелей Иеговы приглашал - не подключается и все! На одном девайсе робит а рядом другой нифига не робит. Плюнул слюной, купил платный(стоил что то рублей 150) и о чудо все на всем работает "вот что рест животворящий делает!" laugh
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
и о чудо все на всем работает "вот что рест животворящий делает!" laugh
Это не рест, это бабосы животворящие вытворяют!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
это бабосы животворящие вытворяют
laugh a_nise Я как то сразу и не подумал об этом, а ведь теперь и в правду все сходиться! Говорят же что деньги решают все!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
У меня и на планшете, и на смарте все работает без нареканий, все видит! Так,что-то здесь нечисто!!!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
у меня ELM валяется без дела, так как поставил себе Мультитроникс, до этого под андроидом работал без проблем. Вопрос о подключении к win7.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 21:57)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
sergg:
У меня и на планшете, и на смарте все работает без нареканий, все видит! Так,что-то здесь нечисто!!!
Надоть к ведьме сходить! Поворожить.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо....., в момент не просит, но при этом эльм как бы тоже не существует. Пересопрягаемся - запрос пин кода - 1234 стандартно, и как бы зацепились.раньше этого было достаточно. Торк ставил версию,что с эльмом шла на ПО диске. Версия 1.6.58 вроде. Этого было дос таточно, стрелки крутились,цифры шли. С планшетом все также но до момента с торкрм. Обновил торк до 1.8.какойто, без толку.скачанные дрова под эльм для андроида поставить не могу-системные папки доступа нет, на автомате апк не запускается. Бензину пожег впустую немерено, пока все это добро коннектил. Далее, ну в общем я писал

Добавлено новое сообщение 09-09-2015 в 23:15:21:
Торк да.бесплатный. но на других девайсах все рботало, проблем не знал..обычно было как.я скопировал дистрибутив торка себе на телеон, у меня сониэрик, при случае у коллег одалживаю какую нить лопату под андрюхой, заливаю дистр.,устанавливаю, сопрягаю, стрлки показывают, в общем потом смартфон вернул, эльм в стол и до следующего слуая.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
встретил на али следующую приблуду, может кому пригодится:http://ru.aliexpress.com/item/2015-5-5-Inch-Android-Monitor-Auto-Vehicle-Parking-High-New-X3-ELM327-OBDII-HUD-Head/32434649693.html
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, хорошая штука, но шибко дорогая стала. Я ещё за полторы видел. Может поискать, да найдёт кто-нибудь..
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, если блютуз то очень даже недорого. столько стоила проводная штукенция. а тут блютузина

Добавлено новое сообщение 16-09-2015 в 18:14:56:
ЗЫ вопрос не совсем в тему но мне торк показывает что заслонка открыта на 9% на холостых, шерстил в инете пишут должно быть 4,5-5% на холостых и почти 0 на заглушенном. у кого как? кто подсткажет
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,
прикольная тема. но лучше бы такой навигатор был. его всегда не знаешь в какой угол приткнуть чтоб от движения не отвлекаться, шею меньше крутить и чтоб на солнце не бликовал. вот где засада. интересно, как кстати эта хрень на лобовуху светит, нужна ли плёнка какая?...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-петербург
Рейтинг: 12
22-03-2013
Сообщений: 34
Подскажите,
какое у кого давление (разряжение) на впуске на хх? У меня 32-33kPa.
Подозреваю у себя подсос через прокладку ДУ. Обороты хх иногда подвисают на холодную и долговременная коррекция +14-18%.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Andrey:
Подозреваю у себя подсос через прокладку ДУ

При подсосе воздуха через прокладку, первые признаки появляются при похолодании - обороты Плавают.
-лечится - ФторСиликоновым комплектом прокладок..
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Санкт-петербург
Рейтинг: 12
22-03-2013
Сообщений: 34
Спасибо.
Прокладки я уже заказал. Сменю их, когда придут.
Проблемка у меня уже была и сначала были повышенные обороты хх на холодную, а потом обороты начали плавать. Диллер кольцо сменил год назад по гарантии, а сейчас снова вроде начали проявляться первые симптомы.

Так какое у кого давление на хх ELM выдает?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
уважаемые камрады! после долгих мытарств с Эльмом327, имею подозрение, что сам эльм накрылся медным тазом. цеплял его к разным устройствам, и везде картина одна - по блютусу цепляется, торк видит его, а с ЭБУ не коннектится, данные не передаёт.
кажись накрылся. проверю ещё одним смартфоном, (с которым работал), если что-выкину. невелика потеря
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???