{/if}

ELM 327 и диагностика своими силами!

обсуждаем elm327 и все что с ним связано
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi Ноня наконец руки дошли опробовать вот эту кетайскую приблуду как видим она цепляется по Вай Фаю а не по Голубому зубу:

При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что на крышке разъёма имеется какая-то кнопка, а под ней ножевые контакты, которые чего-то там замыкают в разъёме. Вопрос чё за кнопка, чё замыкают контакты?


Ну а так вощем всё заработало вроде, погонял на холостых, позырил как стрелки телепаются, но пока не разбирался что к чему.Прогу запускал Торкуе Про крякнутую с 4ПДА.

Добавлено новое сообщение 20-12-2013 в 13:49:54:
POLAR wolf:
Byrmistr:
Вай-Фай для Яблочных
WI FI прог для огрызка полно. Мало по синезубу.
aa_hi У меня Торкуе Про прелестно по Вай Фаю закурлыкала, у неё в настройках есть выбор типа связи, хотя работал с Андроида 4.2.1. Так что слухи о том что Вай Фай у Элма-327 для надкушенного яблока сильно преувеличены.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Выставляйте те экраны, которые в настройках подсвечены зеленым. Будете осваивать - поймете. Сам только через неделю разобрался. А так прикольная штука! Пробуйте и как малый БК и на "первое время" прокатывает - те же ошибки посмотреть (написал не - считать, что бы их не было)
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Севастополь
Рейтинг: 30
03-01-2014
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 8V
Имеется аппарат Professional Diagnostic Tool OBD-II ELM327, по блютузу в телефон рисует экраны.
Поведение не совсем понятно.
Например, все время плавают показания угла опережения зажигания и показания кратковременного балланса топлива. Или вот к примеру, при движении "накатом" (отпущен газ на передаче) мгновенный расход топлива не падает ниже 2.1л .. Я уже писал в каких-то ветках про эти вопросы, но сейчас увидел эту тему и возникает вопрос - можно ли верить этой штуке? или я куда-то не туда смотрю?
RS015L-01A-41 - Пожалуй, первый Ларгус в Севастополе :)
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
PodvOh:
может кто подскажет, где найти торкуе 1.8 pro русифицированую
Держи http://yadi.sk/d/JrxWdod6FqVNy
Севастополь
Рейтинг: 30
03-01-2014
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 8V
Mihl:
Кто сталкивался? Неужели я один такой???
Я сталкивался. Переставил прогу Torque .. извиняюсь, ссыль дать не могу, я закинул себе их в телефон с десяток и пробовал пока не взлетела и перестала падать. Знаю что Pro 1.6.4 (рус)

Камрад Serega47rus поднял интересующий и меня вопрос : "Как и что откорректировать, чтобы он показывал правильный расход топлива?"
Поправьте, если ошибаюсь:
Torque, как и другая программа, точнее их показания параметров должны совпадать с показаниями ШТАТНОГО БК. Все эти адаптеры типа ELM327 и программы к ним ни что иное, как приспособа для "выуживания" показаний из ЭБУ авто. У адаптеров и программ, расшифровывающих и выводящих на экран, всего лишь больше функционал по колличеству отображаемых данных.
Тем не менее, в Torque создается профиль авто, где указывается масса параметров авто и, кроме этого - остаток топлива в баке (в имеперских галлонах).
Однако я не знаю как это влияет на показания расхода.
Мгновенный расход скорей всего вычисляется из параметров ЭБУ (типа той же топливной коррекции и давления в рампе). Долговременный - из данных GPS и изменений остатка топлива в баке.
RS015L-01A-41 - Пожалуй, первый Ларгус в Севастополе :)
Саратов
Рейтинг: -2
23-12-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
Чтоб этим пользоваться в целях диагностики, надо иметь представление о работе двигателя и его систем. В противном случае - это лишняя головная боль и потраченные деньги. Не создавайте себе трудности.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
скажите, куда это файл .apk с Торкуе впихивать? планшет самсунг Таб 2 с андроидом.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, Это расширение установочного файла. Нажимаете на файл .apk – установщиком устанавливаете программу.
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Севастополь
Рейтинг: 30
03-01-2014
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 8V
discobug:
на основании линейных данных ЭБУ и неких пользовательских данных, программа создает (с изрядной аппроксиомацией) некие комплексные данные, изначально отсутствующие в ЭБУ. В частности - всеми желанный расход топлива.
Пожалуй согласен, но в догонку вопрос - раз точность генерированных данных во многом зависит от введенных данных, то можно подробнее, какие параметры именно читаются?
Как сделать максимально точным тот же всеми желанный расход?
RS015L-01A-41 - Пожалуй, первый Ларгус в Севастополе :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
ymsik, так куда скопировать этот .apk файл?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Севастополь
Рейтинг: 30
03-01-2014
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 8V
Казанец, в корень файловой системы девайса smile .. подключаешь дата-кабель, комп определил гаджет как диск, открываешь этот диск, кидаешь в корень файл, отключаешь девайс, запускаешь любой файл-менеджер на гаджете (хотя бы и дефалтовый), листаешь список папок и файлов в поисках скопированного туда нового .. и тапаешь по нему. Дальше со всем соглашаешься и ждешь установки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 17:13)
RS015L-01A-41 - Пожалуй, первый Ларгус в Севастополе :)
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
discobug:
подцепите ноутбук с установленным ScanToolNet_1.13
Есть ScanTool.net 1.21 Русская версия где Отключена проверка на подлинность сканера (можно использовать любые ELM327 сканеры)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3846866
Не могу попробовать - батарейка на ноуте приказала долго жить , а в гаражах свет на несколько дней отключили.
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
discobug:
Русская версия - не есть очевидный плюс
Согласен , но если в аглицком ни бум-бум , то какая-то помощь при начальном освоении , а по поводу
discobug:
что такое "проверка" подлинности сканера?
, то в версии 1.15 не смог соединиться с адаптером , прога отвергала , как неоригинальный . Может попалась " невылеченная " , не знаю , не стал разбираться - заменил назад на 1.13.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
discobug, получается самый простой способ (для особо одаренных в науке под названием кибернетика) это кинуть .apk файл себе на почту и с планшета попытаться установить этот файл из своего почтового ящика?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Севастополь
Рейтинг: 30
03-01-2014
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 8V
Николай, плюс в репу и большое человеческое спасибо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 12:21)
RS015L-01A-41 - Пожалуй, первый Ларгус в Севастополе :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???