{/if}

Модернизация трапеции дворников Lada Largus

  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, естественно пассажирский!
надо же чтобы пассажирская щётка заходила дальше!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рязань
Рейтинг: 1
15-10-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
а можно без обрезки и сварки? просто загнуть! на флюэнсе я так делал!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Румыны гнут.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
поводки переставить не помешает-чтобы водительский подходил ближе к стойке.
а то расстояние от щётки до стойки 7см.-думаю великовато.
да и щётки лежат параллельно "плоскости земли" -не есть хорошо(особенно зимой)
вчера проверил-в сильный снегопад.
вода стекающая от растаивающего снега слобового попадая на щётки замерзает и щётки плохо чистят.
а на Логане у меня такого не было.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
DaciaMCV:
У меня в стоке , как у вас с апгрейдом .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
тоже сделано так!в бортовом журнале запись!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
karbofoss, откручиваешь гайку поводка и снимешь поводок дворника-далее приподнимаешь по выше,чтобы ближе к стойке подходил дворник-закручиваешь гайку обратно.
ну вообщем как то так. http://largusladaclub.ru/blogs/logan-1-6-16v-svetlyi-bazalt/lyogkaja-modernizacija-dvornikov.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 07:05)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), лучше всё это делать когда поводки будут в крайнем верхнем положении. включил дворники, подождал когда они сработают и уйдут в верхнюю точку, выключаешь резко зажигание и переставляй.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, а я так и делал! l_pleasantry
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Нижний Тагил
Рейтинг: 9
12-09-2012
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Поставил водительскую 610 и немного приподнял, пассажирскую 550 оставил как было. Соплю не убрал но обзорность на много выше стала a_nise , да и сопля меня не раздражает так как всегда ездил на отечественном авто на них одни сопли и есть a_yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 20:28)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже такого размера поставил щетки, но чтобы соплю убрать, пассажирскую надо ставить на 530.
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже дороботал трапецию, только "румынским"способом - кувалда + тиски = минус 5 мм - чистит блеск!!!!
Но самое смешное, что к этому меня сподвигло!!! Выпал снег (не первый), щетки стояли зимние (в чехле) 60 и 50 см. С утра завелся, поднял дворники, сметаю снег с машины. Как так получилось, до сих пор не пойму, но... факт остается фактом - когда я опустил дворники, сверху оказался внутренний конец пассажирской шетки. Сел в машину и по привычке дернул рычажок - включил дворники. Результат: водительский поводок - в дугу; сам дворник водительский тоже дугой; крепежки (пластмасски) на обоих дворниках - в труху. Примотал кое как изолентой, день промаялся, а вечером за ключики-отверточки и приводить все к нормальному состоянию, а заодно (полез уж) и доработку.
ИМХО: удлинненные дворники, конечно хороши, но, дорогие форумчане, следите за тем как дворники после поднятия легли на стекло! Неприятно что-то чинить по дури испорченное...
ЗЫ. А моторчик на дворниках, собака, мощный a_nise
Москва
Рейтинг: 514
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Lada Largus 5 мест 16V
А не проще на 1 зубец левый дворник переставить, посмотрите бортовик Лимонадного Джо. aa_allo
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
aekorsar:
Лимонадного Джо.
прошу-это ругательство ко мне не применять by_fiu
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
хочу тоже внести свою лепту в Ваш разговор по поводу мокрого снега и прилипания щеток. Еще в "копейки" с латунным радиатором я просверлил четыре отверстия в верхнем бачке. Согнул медную трубку буквой П и вставил в отверстия и пропаял. Получился змеевик "для выгонки чачи", шутка. Вода, с бачка омывателя, проходя через эту медную трубку, которая находится в радиаторе (89град),нагревается и далее попадает на стекло. Так я проездил 15 лет и не знал что такое незамерзайка. В данный момент на ВАЗ21099 у меня на коллекторе лежит небольшая ёмкость, которая нагревается от коллектора.Можно ещё на выхлопную трубу намотать медную трубку и получится тотже змеевик. Эксперементируйте и мокрый снег зимой и мошкара летом не сможет застигнуть Вас в расплог. Удачи на дорогах.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???