{/if}

Оригинальные и неоригинальные запчасти на lada largus

  
Оригинальные запчасти VS неоригинальные
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 50
Дата окончания опроса: 19-05-2015
Опрос закончен.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, здеь извини. В наших пенатах с этим много хуже чем в Питере, тем более пытаются словить по 400 % маржи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
В планах закупка по ходовой и тормозной. некоторые позиции после прочтения списка отпали ....

Надеюсь буду благодарен народному списку от kraftwerk-а aa_dandavat
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist, да всегда пожалуйста! хотя последнее время склоняюсь к выбору оригинала, если только цена разумна.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Подумал тут давеча при замене ГРМ, а не пора ли рычаги и рулевые тяги поменять? Взял и сфотографировал ярлычки на рычагах. Нынче сунулся в Экзист и с удивлением, после 6-ти лет эксплуатации обнаружил, что у меня стоят ниссановские рычаги! ОООООООО!
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1535377992/67ffab6c/23076942_m.jpg" не найден!

Файл "http://images.vfl.ru/ii/1535378029/6d2e5196/23076946_m.jpg" не найден!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Семен Семеныч....я об этом в бортовике уже написал в теме про замену рычагов.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,Ну дык энто у тебя, а могет у меня другие могли быть.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, ну да-ну да...и покрыты этикетки также как на твоих рычагах совершенно другим гудроном были...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
просто так. личный опыт. Многим (особенно с такими же шелудивыми руками как у меня a_mmm ) приходилось снимать щитки противотуманок снизу. Там три самореза Торкс Т20 и два пистона. У многих эти пистоны со временем теряются. Так вот. Я несколько раз эти пистоны снимал/ставил назад, пока они со временем не сломались)))) Пистоны там двух типов 77 03 077 435 и 05 40 000 01R. Первый большой грибок, второй составной маленький. Картинки лень вставлять, кому интересно - загуглите самостоятельно. Когда пришлось заказывать, оригиналов не было, купил большие грибки от ФрэнсКар. Купил, поставил и на время забыл. Но когда пришлось снимать опять этот щиток (когда я погибал в неравном бою с грохотом в передней подвеске), эти неоригинальные пистоны сломались враз. Поскольку покупал их с запасом, поставил. И опять при очередном демонтаже сломал. Купил оригинальные. Заменил. А позавчера полез менять сгоревшую лампочку в ПТФ. Делал это в обед на работе. С земли. Так оригинальный мало того что не сломал, я его и вытащить не смог)))) пришлось по оси пистона вкруг отворачивать этот щиток))) лампочку я конечно заменил но...в общем, мораль сей басни такова - покупайте оригинальные пистоны и будет вам счастье!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
......Первый большой грибок, второй составной маленький.........
По поводу большого грибка с "ёлочкой" подтверждаю. Родной выдёргивал раз десять, ничего ему не делается. В место второго поставил что-то ВАЗовское, то же стойко терпит. Аналоги не покупал.

Ноня получил брендовые: передние рычаги и наконечники рулевых тяг. Надоть мышцы пристёгивать и настрой на работу настраивать. a_nise
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 20:57)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Родной выдёргивал раз десять, ничего ему не делается
к сожалению, делается. Пластик с годами ссыхается, и пистоны ломаются. Наблюдал много машин, хозяева которых просто водятлы и никогда сами никуда не суются, так пистоны теряются, щитки начинают брякать и со временем тоже отрываются. Эти щитки еще очень любят грязь собирать и потом провисают под её тяжестью
Byrmistr:
передние рычаги и наконечники рулевых тяг. Надоть мышцы пристёгивать и настрой на работу настраивать.
там делов часа на три с перекурами. Для рулевых тяг приготовь рожковый ключ на 36. У меня такого не оказалось, пришлось у соседа просить. Выручил. Кстати, на логановских рулевых тягах есть лыски под ключ, на дастеровских нет, они полностью круглые, с ними только съемником или газовым ключом. Правда орудовать газовыми ключами особо там негде

Добавлено новое сообщение 06-09-2018 в 21:43:30:
Да и еще. Рекомендую рулевые тяги укоротить миллиметра на три. Резьба там очень длинная. Я недавно менял один рулнак, так он накрутился до упора. Когда делал схождение, меня хотели отправить тягу спиливать. Обошлось.
Когда соберешь все в кучу, схождение обязательно уйдет. Если уйдет критично, то попробуй выставить его на глаз - по задним колесам. Это поможет более-менее до сходразвальщиков добраться. У меня тогда после этой операции колеса в разные стороны смотрели. Выехал пробно из гаража, а машину из стороны в сторону ведет. Заехал в гараж обратно, подрегулировал схождение на глаз, и более менее дотянул 5 км по городу до проверенного сервиса
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В продолжение борьбы с рулевой рейкой. Обнаружил люфт в рулевой тяге слева. Заказал Лемфордер
выглядит так:

сделано в Бразилии

это признак оригинала - наклейка или надписи на русском на упаковке, куда поставляется деталь

коробка

тяга в пакетике. Пока фоткал и искал нужный ракурс, чтобы было светло и не бликовало солнце, выронил тягу на землю, поэтому она чуть в песке)

тяга с гайкой в комплекте, почему то чёрной краской покрашена, тяги от TRW были блестящие, кстати именно от TRW тягу и буду менять

смазка присутствует
а теперь известный долгий спор, есть ли сова в треугольнике или просто буква L в треугольнике, типа если есть сова, то это чистая германия, остальное либо подделка либо какой то другой завод, но


сова есть!)))
мне вот лично пофигу на сову и других пернатых, лишь бы я именно это конкретное клеймо подольше не разглядывал
и ещё

гайка в комплекте на 21! как оригинальная. Даже у пиндосов от TRW гайка была на 22! мне лично пофигу, т.к. такие гайки TRWшные у меня в запасе есть, т.к. в комплекте и с рулевыми наконечниками и с рулевыми тягами гайка была приложена. а ещё одноразовый пакетик со смазкой, чего у лемфа нет, только тяга и гайка. кстати TRWшная тяга идёт ещё и с чехольчиком на резьбе, которая вкручивается в рейку. такие вот отличия. сегодня буду менять, а завтра на схождение

Добавлено новое сообщение 12-10-2018 в 10:31:06:
да. и ещё один момент. ключ для затягивания тяги в рейке нужен на 32. на оригинальной и на ТРВшной тяге шлицы сделаны под шестигранник, здесь только два((( по фоткам видно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Для рулевых тяг приготовь рожковый ключ на 36.
kraftwerk:
........и ещё один момент. ключ для затягивания тяги в рейке нужен на 32.
Дык на 32 али на 36,.......а?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, на 32. Мамий клинусь! Сегодня при замене замерил. 32. Просто в памяти остается рожковый ключ одолженный у соседа, а ключ был 32/36, во отсюда и путаница в голове.

Добавлено новое сообщение 12-10-2018 в 22:50:19:
Но ключ должен быть очень плоский. Орудовать там реально негде, а покупать съемник специальый с плунжером - нецелесообразно. Далее отпишусь в профильной теме.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,В сущности монопенисуально, ключ-то действительно брать 32х36.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, не совсем. Есть рожки комбинированные, что я сегодня в магазах и видел, с одной стороны рожок, с другой - накидушка, размер под гайку один. Просят в магазах за него 390-550 рублей. Пока не нать, значит жаба душит, будм искать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???