{/if}

Чип-тюнинг и отзывы о перепрошитых двигателях Lada Largus

оставляем свои отзывы о прошивках от разных мастеров, сравниваем их, высказываем свое мнение
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Shish, Абсолютно с Вами согласен!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Gannibal:
Цена 5000 руб. мне показалась несколько завышенной.
это не просто завышенная цена это уже беспредел в отдельно взятой отрасли ,если её ваще можно так назвать .
там цена ну рубль и не более за минуту работы .
приезжайте ко мне в Тверь ,прошью в пять раз дешевле .и без всякого там ограничения на запуски и прочии гемморои .
начинается опять привязка клиента к очередным деятелям вознёсших себя до предела .
Господа !!!Не будте кроликами ,не даваите себя зазводить на такие деньги ,оно того не стоит !!!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Андрей710, я только за !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Андрей710:
там цена ну рубль и не более за минуту работы .
Парни, цена рубль не может быть.
Если только человек не альтруист.
Оборудование стоит денег, компьютер, программа, шнур.
5000 согласен что дорого, но и 100 рублей это ни о чем!
Я лично шился дешевле в 2 раза.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Я лично шился дешевле в 2 раза.
Думаю все шились за 2,5-3т.р. а тут 5 nn_psih
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
5000 космос. я шился за 2500 от паулюса. в принципе нормально, не ракета совсем,но поживее стало.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, Для сравнения. Недавно жена проходила в больнице, процедуру МРТ (Магнитно-резонансная томография). Процедура длилась около 40 минут + ожидание снимков и заключение врача 20мин. Стоило это дело 2500руб. Стоимость томографа больше 50.000.000 рублей. Сколько времени люди учатся на врача, вы должны знать (6-10лет). Поэтому не надо тут рассказывать про супер "мудрёное" оборудование для чиповки и квалификацию электронщика! Чип-тюнинг ценой в 3000р - это необоснованно дорого! Кто хоть немного разбирается в процессе-спорить не будет. Я считаю красная цена этой чиповке 1000р, в базарный день! Ещё и польза от этого мероприятия весьма субъективна и сомнительна. Я говорю исключительно о Ларике.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, а лицензионная винда стоит.... А вот никсы бесплатно отдают... Чистый маркетинг....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 695
18-03-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
leka, Какая лицензионная винда, я вас умоляю, у нас народ покупая ноутбук с предъустановленной лиц. виндой, первым делом принося его домой ставит туда свою пиратку наверно в 50% случаев, а то и больше. А по теме, преведущая моя машина, лачети была чипована+мд тюнинг дроселя, делал у SVV лично по акции вроде за 3000р но это было 3 года или 4 назад, машина конечно ехала и провоцировала, но при этом и расход был заметно больше чем на стоке. Ларик пока не планирую чиповать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Taleon:
Думаю все шились за 2,5-3т.р. а тут 5
Согласен, что 5000 это какой то мама ама криминал.
Павел:
Я считаю красная цена этой чиповке 1000р, в базарный день!
я бы тоже хотел чиповаться за 1000 рублей, я такой же потребитель как и вы.
Но купив оборудование за 150 000 рублей (это ориентировочная сумма, но вроде примерно столько это дело и стоит), при цене в 1000 рублей, надо найти 150 клиентов, чтобы для начала отбить это оборудование.
А еще ведь надо и на жизнь как то зарабатывать.
А еще надо как то найти клиентов, заплатить за рекламу и т.д.
В целом получится, что это за 1000 рублей и не особо и выгодно.
на мой взгляд 2000-2500 адекватная цена за чиповку, вроде как эта сумма если верить отзывам на драйве отбивается меньше чем за год эксплуатации, за счет экономии топлива.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
По поводу оборудования ,я немного просвещу тех кто не в теме .
Что нужно чтобы прошить наш ЭБУ .
Адаптер Галетто (цена у кетайцев порядка 500р -ну самый дорогой )
программа галетто-флешер 1260 ,качается из инета ,но не русифицированная правда она (но и так там всё понятно )
Всё это хозяйство подключаем к ноуту и др компу (компы -то думаю у всех есть )
далее преобретаем саму прошивку ,Каждый автор продаст вам её за небольшую денежку .
и дальше вы можете с неё делать всё что угодно ЭТО уже ваша собственность !
это касаемо перепрошивки нашего ЭБу .данным способо и минимальным оборудованием мы переписываем только область калибров в том софту который уже загруженв ЭБУ .для этого его не нужно демонтировать с авто ,всё делается через колодку ОБД(это я про делов-то на минуту )
Все остальные изыски с данным типом контроллера ,возможны только с его демонтажем с авто ,потом вскрытием (вскрывается он ой как не легко -на герметике сидят половинки корпуса ).Но нам этого и не нужно (ну если конечно не ставятся задачи об смене софта на альтарнативный и действий с ЕПРОмом и иммо .).
На счет оборудования для отладки или откатки .
тут несколько путей решения данной проблемы .
Есть программы редакторы калибровок .там можно (естли есть предстваление что к чему )изменять ,подстраивать параметры (в пределах того что могут карты калибров и возможности софта ).это самый простой и популярный метод изготовления прошивок на данный момент.
дальше сложнее и очень дорого уже .Это индивидуальная настройка Программы ЭБУ под мотор ,её еще называют Онлайн откатка .Вот тут и начинаются всякие хитрости и прочии чудные дела .В которые большенство так свято верит.
настоить конкретное авто ,это нужно много времени этому уделить и желательно видеть ,иметь это авто ,а не пытаться его лечить на расстоянии (это про всемогущий онлайн ).
если у людей предоставляющих данный пакет услуг ,есть всё необходимое оборудование для реальной настойки ,тогда и авто должно быть невпосредственно у них и пусть отлажывают и настраивают .Тогда да ,весь этот процесс возможно и будет стоить и 5000р и возможно больше .
Но тут речь о загрузки конкретной программы в ЭБУ и не более !
Да и потом ,я может и готов заплатить данную сумму ,НО !-если это софт ,который сами напишут и откалибруют под конкретный двс .Вот тут да ,-Работа уже,причем конкретная !
да на счет прошивок ,насколько я знаю Паулюс и SVV совместно делали прошивки для Логоноподобных ,ну и для ларгуса также .дальше это уже (как сам Паша говорил ):ловля блох !
зы:моё ИМХО (пардонте если кого и обидел ,-не хотел!)
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Есть куча альтернативных вариантов для скачивания прошивки из данного ЭБУ .ну стибрили вы где-то этот GM-комплекс,и что?!
Позаботились о защите своего продукта ,перевожу на русский всем понятный язык:Т.е привязка конкретного клиента к точке .Остальные потом ,кто будет иметь дело с данным авто спасибо точно за это не скажут (пример с тольяттинским Бошем !)
А ваще всё это попахивает ,как с Герболайфом в своё время .
есть чудосредвсво ,а как действует ?-а ты купи и попробуй ?!-дальше все уже знают что было .
зы:Ладно ,мне всёравно это пока (пока ,говорю)-не интерессно и больше пока не буду тратить время на словестные перепалки на тему ,что лучше и крече и главное у кого !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2014 в 12:59)
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, вот именно от таких спецов шиночиповщиков и сделали защиту, что бы не убивали машины людям, не портили мнение о чип тюнинге и не воровали чужой труд.Считайте катлетой прошивку и посмотрите результат. Уверяю вас вы и клиент будете очень довольны.Могу еще пару засад вам и подобным организовать, что бы раз и на всегда отбить охоту халявы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 23:39)
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
www.svvmotorsport.ru, На счет защиты ,я лично за ,тут даже оспаривать не буду .
Но тогда вопрос ,остаётся возможность "слить прошивку " на время досканального поиска проблемы при диагностике ,когда требуется установить стоковую ,ну и соответственно потом её вернуть обратно ,всякие ситуации ведь бывают при поиске проблем?
Просто очень много попадается авто ,как вы их назвали от шиночиповщиков ,которые сменой ПО пытаются лечить авто .Им ведь не интерессно докапаться до истины ,найти причину ,а самый простой вариант по бырому срубить с человека бабла и отправить его во свояси .
да и потом ,мы всё-таки живём на перефирии,да не всегда есть возможность работать проффесиональным оборудованием ,приходится и самому что-то делать (руки и голова на месте и заточены как надо ).Но что-то тырить у кого-то Не было никогда охоты .Всегда ,если нужно ,да пусть и поштучно ,преобретал напрямую у автора ,будь то пршивки ,буть то програмные продукты .
ну а востальном ,могу только вам и вашей команде пожелать успехов в ваших трудах .Главное чтобы они не разочаровали владельцев авто .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 11:40)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, +100500!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???