{/if}

Чип-тюнинг и отзывы о перепрошитых двигателях Lada Largus

оставляем свои отзывы о прошивках от разных мастеров, сравниваем их, высказываем свое мнение
  
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Ну вы тут двиг и чипуете :)
Скоро до балансирных валов не дай бог дойдете aa_dandavat
ВАЗ 11189
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
До 2л объема балансиры нахрен не нужны, только усложняют конструкцию и повышают расход топлива. Да и коленвалы у вазовских моторов до сих пор полнопротивовесные (хоть тут нет экономии при производстве).
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Alex-Pilot, офф.
У меня ремень балансиров 2 раза рвался, второй раз фатально, под ремень ГРМ заскочил. С тех пор их видеть не могу.
З.Ы. С вазовскими движками особо дел не имел, когда они помпу не ремнем навесных а ремнем ГРМ крутить начали?
И главное конечно с какой целью?
ВАЗ 11189
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), и еще по поводу мозгов. Ну вот какому инженеру взбрело в голову сделать новую облегченную поршневую с центровкой шатуна по поршню ? Чего добились узким шатуном ? При этом шейки коленвала остались как раньше. Но на 1.8 моторах они осознали свою ошибку (центровка шатуна по поршню увеличивает износ цилиндро-поршневой группы) и сделали центровку опять по щекам шеек коленвала. Мол типа слишком точное оборудование нужно для производства поршней...
Спасибо за предложение по содействию, но таких как я туда не возьмут. Я люблю простоту и надежность, а современные менеджеры такого не позволят. Им нужно чтобы машина отходила гарантийный срок и самоуничтожилась. А по поводу привода ГРМ, так эти моторы кажется начало ведут с 1988 года (тут точно не скажу), так можно было все-таки немного модернизировать.
По сути у мотора 11189 недостатков не много, но их бы хотелось исправить:
привод ГРМ - убрать водяную помпу с зубчатого ремня
в ГБЦ поставить гидрокомпенсаторы зазоров клапанов
центровку шатунов сделать по коленвалу
вместо сдвоенной катушки зажигания поставить 4 отдельных без ВВ проводов

Добавлено новое сообщение 13-11-2019 в 00:36:07:
SergVA76, помпа на ремне ГРМ у них с рождения ваз 2108. С какой это целью было сделано я не знаю, возможно буржуи подсказали т.к. данные моторы разрабатывались с их подсказками.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
Чипануть можно ради убирания дерготни и корявого запуска. В остальном 11189 двигатель устраивает.
Да ,именно так ,запуск нормальный на холодную сделать ,дерготню убрать,отклик педали газа сделать адекватным и КПА прибить !
И вот тогда это куча архаичного железа начинает ехать вполне не плохо :)))

Добавлено новое сообщение 13-11-2019 в 12:26:51:
Alex-Pilot:
Ну в идеале ремень надо сделать так
в идеале нужно так :
1.выстроить всё руководство предприятия ТЗА вдоль стеночки .
2.Пригласить всех кто наелся до сыта их продукцией ввиде помп ТЗА спорт\премиум \люкс\повер\ поверфул и поверфуллюкс
3.поставить всю эту кодлу раком ,и чтобы все кто пострадал от их Говнопродукции зпихал им эти говнопомпы по самые гланды через задний проход !!!
ВОт тогда ,возможно ,эти ушлёпки поймут ,что может уже хватит ссать всем у уши про супер-пуперские сальники и прочие подшипники в каждой последующей модели этого овна ,а просто начать делать нормальные помпы уже !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2019 в 12:26)
Москва
Рейтинг: 3
02-11-2019
Сообщений: 17
Lada Largus 5 мест 8V
Alex-Pilot:
А к кому обратиться можно? Либо на форуме либо в Москве?!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Стажёр, честно, не знаю. Сам еще не занимался этим вопросом.
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Стажёр:
либо в Москве?!
Стажёр, съезди в "Ларгус шоп" что в Южном порту. Там паренек-продавец должен знать куда обратиться , а может и девушка тоже в курсе. Я один раз , когда там покупал что-то , слышал его разговор с клиентом по-поводу как раз этого. Клиент из Сергиева Посада тоже хотел перепрошить авто , причем вроде как без потери гарантии . Он (продавец) кому-то звонил , уточнял и т. д. 100% ручаться за свои слова не могу , но чем черт не шутит , а вдруг повезет? В общем если есть время , заскочи узнай. Если будет отрицательный результат , купишь какой-нибудь полезности для своего авто , не так обидно smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2019 в 18:09)
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
КПА прибить !
Недальновидно так обращаться с - Контрольным Пакетом Акций. crazy
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 3
02-11-2019
Сообщений: 17
Lada Largus 5 мест 8V
ЗаМКАДыш, я там работаю)))) совсем рядом) был там пару дней назад, там девчонка была. Прошареная девчонка по теме пластика и всего что касается нашего зверя. Про Чип не спрашивал, но теперь знаю куда копать!)
Москва
Рейтинг: 3
02-11-2019
Сообщений: 17
Lada Largus 5 мест 8V
Прошло пару дней а в ответ тишина... ну да ладно, кто ищет тот всегда найдёт. В общем, в том же южном порту, на первом этаже люди готовы помочь за символические 2500₽. Снимаешь блок, отдаёшь им, куришь десять минут, идёшь забирать. Быстро, удобно и не дорого.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Стажёр, видимо никто еще не "прошивался" под газ, ставим вариатор. Будешь первым, напиши, что и как. Мне предлагали двойную прошивку, но просили 10 штук,что считаю много. Вариатор бюджетнее,а за 2,5 нормально, я б попробовал, но далеко ехать. laugh и вариатор уже поставлен.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Стажёр:
Быстро, удобно и не дорого.
Вариатор тоже быстро, ещё дешевле и не нужно лезть...куда не нужно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, мне вариатор с пересылкой около трех обошёлся, ставил сам, плюс проводку резал на дпвк (разъёма нужного не было). Думаю грамотная двухрежимная, с возможностью отката назад прошивка за 2,5т. лучше.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Вариатор тоже быстро...

Сергей:
мне вариатор с пересылкой около трех обошёлся, ставил сам, плюс проводку резал на дпвк (разъёма нужного не было).

scratch Поясните, что то я запутался. Что такое в данном контексте вариатор? Подозреваю, что это не разновидность КПП, как я раньше думал.
Да Сергей - возможно не дпвк, а дпкв?
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???