{/if}

Первые ДТП с Ладой Ларгус

  
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Я свою ремонтировал, покупал капот и передний бампер в цвет. По цвету все подошло идеально. Как поведет себя капот, пока не знаю, но думаю однозначно покраска хуже чем с завода. Поэтому моя рекомендация-поискать оригинальные двери в цвет с разбора. Сейчас много что появилось. На авито есть предложения. Поищите. Вопрос: подушки сработали или нет?
В меня въезжали то же стоячего, но спереди, и подушки не сработали. Объяснили, потому что машина стояла, а не ехала.
Все поменять думаю сможете сами, если руки есть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 12:42)
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Smirnoff-503, спасибо. В общем-то, больше склоняюсь к поискам немного б/у, но "родного".
Подушкам там не с чего сработать - удар сзади, передо мной слава Богу никого не было.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, а смысл ремонта за свои деньги ежели вы не виноваты ?

Добавлено новое сообщение 23-07-2014 в 13:12:50:
Smirnoff-503, принцип работы активной системы безопасности , современной , это датчик ускорения-G . Ежели удар был , более положенного порога , то он срабатывает , нет значит нет !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
принцип работы активной системы безопасности
Маленькая поправочка: активные системы безопасности- это системы позволяющие предотвратить ДТП, Пассивные борются за жизнь во время и после ДТП
В тему: Для сработки подушек безопасности вожно не только сила удара, но и вектор! Зачем срабатывать фронтальным подушкам, если удар сзади? Добить водителя и пассажиров?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 13:17)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Дядя Олег, вы хотите сказать что подушки безопасности это не активная система :? не согласен !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Быть не согласным0 Ваше право! Но в автомобильной среде: до ДТП- активное, после- пассивное. Так не я придумал. Чтоб Вам легче воспринималось: Пассивные элементы SRS подушки безопасности, пиронатяжители, аварийные выключатели АКТИВНО реагируют на последствия ДТП ;)
Активные: ABS, Рулевое управление с усилителем, хорошие тормоза, Зеркала с подогревом, Кондиционер, хорошие колёса, хорошие фары, яркий цвет кузова и мн. др. что позволяет либо водителю либо др. участникам движения вовремя среагировать и предотвратить ДТП. Т.е. они активны до ДТП.
Пассивные: Подушки разные, ремни безопаности, деформируемый руль, программируемо сминаемый кузов, вываливающийся двигатель, пластмассовые детали кузова и др. служат для снижения последствий ДТП. Они "активируются" когда ДТП уже произошло.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2014 в 13:39)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
а смысл ремонта за свои деньги ежели вы не виноваты ?
Ну почему за свои, по осаге-то выплатят. Вопрос сколько, хватит ли... Но это другая тема. Просто начал искать варианты, прикидывать что почем, где и т.д. Ну а то, что своими руками снять-поставить - почему бы и не нет: выплата будет деньгами, а не направлением на ремонт. Отсюда экономия может получиться, хотя бы на работах. Но всё будет зависеть от суммы.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Дядя Олег, как человек чутка понимающий с технической точки зрения авто , не соглашусь , моё право .

Добавлено новое сообщение 23-07-2014 в 13:41:52:
Д-Митрий, ну эт другое дело smile зы: дверь левая стоит 17-18 т.р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 13:42)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий,
Всё разумно! На момент получения денег м.б. уже и починишь!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Smirnoff-503, принцип работы активной системы безопасности , современной , это датчик ускорения-G . Ежели удар был , более положенного порога , то он срабатывает , нет значит нет !
Лобовой удар встречной машины на скорости 40 км, в мою стоящую машину, при котором у меня ушиб ноги, трещина ребра, растяжение шейных мышц и при этом не сработанная подушка!!!! Я про это. Просто мне все спецы местные объясняют, что при ударе в стоящую машину подушки никогда не срабатыват, типа считается что в стоящей машине никого нет и зачем срабатывать. !!!!
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Smirnoff-503,
Если зажигание было включено, то должны были сработать! Только помните! Лобовой удар и удар в лоб- это две больших разницы!
Поясняю Если удар в переднюю часть автомобиля произошёл с отклонением вектора силы более чем 30 градусов от оси автомобиля, то могут и не сработать!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Удар точно по середине. Машина работала. поэтому сейчас и не знаю, вдруг они у меня не исправны с завода....
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Теоретически, если всё правильно описано, это заявка на неисправность автомобиля. Если есть возможность пришлите в личку фотографии повреждения автомобиля.
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
alex, быть разборчивым конечно хорошо, но когда машину покупал, оформлял в кредит, каско обязательно было, да и осаго понятно, короче документы и страховки готовили в салоне, я их по факту увидел, в общем так(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Не знаю,как в Питере, но в Москве, люди, заднюю дверь по три месяца ждут-дефицит это...
Никогда не сдавайся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???