{/if}

Рывок до Владимира

Автор: В.Павел
Опубликовано: 3814 дней назад (15 ноября 2013)
Настроение: отличное
+14
Голосов: 14
О машине:
Двигатель: 1,6 8 кл 90 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Норма
Цвет кузова: Платина
Кратко о машине:





Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 7,4
Текущий пробег: 13700
Оценка машины - 9


Да, мы живем в провинциальном городке, и иногда из-за этого фактора мы не можем решить некоторые непростые жизненные проблемы. Так и сейчас, нам понадобилась квалифицированная медицинская помощь младшему сыну. В г. Владимир у нас есть родственники, а они посоветовали классного доктора, к которому мы и рванули на консультацию. Ну это предистория.
Во Владимире нужно нужно быть утром, езды чуть больше 500 км, поэтому выехали чуток пораньше вечером примерно в полдесятого. Дождь вроде закончился и ехать было не очень сложно. По трассе не спешил, в этот год лоси оборзели, ходят по трассам взад-вперед, а я всей семьей иду. В общем около сотенки держал. В Ярославле опять ткнулся в закрытый мост через Волгу. Ну короче и быстрее ночью через него да и город красивейший! Что-то очень долго делают. А самое главное сняли табличку о ремонте перед главной развилкой город-объездная. К Владимиру подъехал в пол четвертого утра. Чтобы не будить родственников встали и чуток подремали. В итоге расход за поездку составил 7,4 л на сотню. С ксеноном в фарах ехать одно удовольствие даже в такую промозглую погоду. Пришлось только чуток прижать вниз после первого моргания встречной. Потом ни кто не жаловался. Зимние шины новые и поначалу шум их напрягал, на полпути шум начал снижаться и к концу путешествия уже не замечался. Ехать в машинке приятно. Подключенные гаджеты напрямую где-то под торпедой теперь не мешают своими проводами. Дети планшет сзади также подключали не через удлинитель, а в установленные в задний подстаканник розетки. Очень не хватало ночью света в задней части салона, но уже все готово к его установке, о чем дополнительно отпишусь.
По городу немножко погуляли. Далеко от дома не ходили, а в городе уже не первый раз.







































А вот одно из наблюдений. За два дня во Владимире видели всего два Ларгуса! У нас в череповце до магазина пойдешь и пару точно увидишь. Этот фактор очень удивил. Сначала подумал, что близость к Москве, много иномарок, но ведь и старых машин очень много, некоторых которые видели у нас в городе уже и подавно нет. Странно. По трассе встречались, но также не много. В небольшом Тейково и то видели одного Гуся! На обратном пути проведали племяшку-студентку в Ярославле. И там, за проезд по городу видели штуки четыре.
Незапланированная поездка приблизила ТО-1 почти на полтора месяца. Правда к нему все готово. Масло синтетика ZIC, оригинальный воздушный, и MANовский масляный лежат и ждут своего часа. Салонный я уже поставил, а то стали стекла запотевать. Вытащенный старый и за первые десять тыс трижды продутый был опять весь забит грязью, что бы было без него в печке страшно представить.
Утеплитель капота из строительного магазина | Освещение салона
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (10)
ymsik # 15 ноября 2013 в 10:28 +1
Молодцы!
Денис Колпино # 15 ноября 2013 в 12:30 +1
Отличный репортаж. Здоровья детям!
Byrmistr # 15 ноября 2013 в 12:31 +1
Душевно! Доктор помог? Здоровья младщОму!!!
В.Павел # 15 ноября 2013 в 15:16 +1
Скажу так: съездили не зря
0 # 15 ноября 2013 в 16:53 +1
Здоровье главное! А здоровье детей вдвойне главней!
Михаил18 # 15 ноября 2013 в 17:56 0
Хороший отчёт. Сами чуть больше месяца назад были здесь. Ларгусов действительно немного, были в 6 городах, видели очень мало. У нас в городе сейчас на каждом шагу уже встречаются, сегодня в салоне видел синенький. Хорошо, что съездили не зря. Здоровья детям!
Шнауцеровод # 15 ноября 2013 в 19:55 0
Полезно прокатились. Здоровья детям!
EAR # 15 ноября 2013 в 22:05 0
Питер не с лечением прокатил? А про количество гусей- заметил, что в Тверской и в Твери их мало на дорогах, не как у нас! Куда не поверни в городе - есть, и за городом, езжу в сторону Белозерска-очень часто. Здоровья всем!
В.Павел # 15 ноября 2013 в 22:15 0
Да, в Питер тоже по этой же проблеме. И скорее всего такие поездки не последние. На 20 декабря запланированна поездка в Питер, но уже в другой институт "Турнера". Если и там не помогут, поедем в Москву, координаты тоже уже есть. Вообще в Череповце медицина откровенно слаба (мягко сказано), есть конечно единицы, которые стремятся что-то познавать в своем ремесле, пытаться решить проблему, но таких можно сосчитать на пальцах одной руки. Например детского нефролога нет вообще!!! И среди этих людей нужного нам специалиста нет...
0 # 15 ноября 2013 в 22:38 -3
Плюс за отчет! Отлично написано и представлено, фотки класс! Мелкому выздороветь, всем не болеть! Удачи...

???